форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 12:19   #361
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Это не одно и то же. КТ - это просто снимки и делается пару минут. А МРТ деткам делают под наркозом в течении 20-30 минут. Это углубленное изучение организма. Это я так понимаю.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:42   #362
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
Это одно и тоже. Под наркозом делают маленьким детям потому, что нужно лежать неподвижно, а дети не могут. Ну и шум опять же. Время зависит от того, что обследуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:43   #363
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, а на бумажке ничего не писали? Может стоит подойти к ним, и расшифровку попросить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:44   #364
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, опечптка. Это НЕ одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:10   #365
Ольга Гурецкая
Пользователь
 
Аватар для Ольга Гурецкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Ольга Гурецкая презирают в этих краях
Так одно и тоже или нет? Просто нам это называли разными названиями и КТ(компьютерная томаграмма) и ЯМР(ядерномагнитная томаграмма) и МРТ(магнитно резонансная томанрамма)!А под наркозом дествительно делают маленьким потому как надо, что бы ребенок был не подвижен. Время завитсит от того что обследуют, самое быстрое- это голова, позвоночник дольше всего. Нам все это делали! Бумажек нам не давали, только диски, а описание видимо высылали, лечащему в стационар.
__________________
Ура! Вау! Супер! Я защитила диплом! Я счастлива!
Ольга Гурецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:16   #366
Ольга Гурецкая
Пользователь
 
Аватар для Ольга Гурецкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Ольга Гурецкая презирают в этих краях
Были сегодня у хирурга, неврлога и ортопеда. Вобщем никаких физиопроцедур, прогреваний, обертываний, стимуляций, массажа нам нельзя, пока не удолим грыжу, котрую удолять не решаются. Замкнутый круг получается. Что касается ножек, то нам сказали, что ничего уже не сделаешь,да и нельзя пока, и еще, что она может потом стать и короче. Что касается стула, то ничем помочь не могут, один вариант клизма! Вобщем все сочувствуют, но ничем помочь не могут. Девочки, я от безпомощности рыдала под кабинетом! Почему все поставили крест?
__________________
Ура! Вау! Супер! Я защитила диплом! Я счастлива!
Ольга Гурецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:59   #367
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Как я знаю это одно и тоже, только при КТ происходит облучение ( поэтому это обследование более вредное ). А МРТ это обследование при помощи магнитов и вреда оно не приносит. Мы теперь постоянно делаем МРТ . Врачи говорят. что для них этот вид обследования более информативен.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:08   #368
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Оленька не отчаивайтесь. Мы все тут наверно столкнулись с тем когда на наших детях ставили крест. Главное, что Вы не опускаете рук и все у Вас будет хорошо. Я вот не могу понять почему Вам нельзя делать хотябы массаж ножек, электростимуляцию? Нам запрещали массажировать только ту область где была грыжа. И сейчас не разрешают делать перечисленные Вами процедуры из - за судорог.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:12   #369
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Девочки, а до какого возраста у Ваших детей установлена инвалидность? Нам вот опять переоформлять надо. Дают только на два года. Хотя моей подруге в Кировограде ( у ребенка такие же потологии ) дали до 16 лет.Звонила вчера нейрохирургу. Он тоже говорит, что не должны нас гонять каждые два года. Но увы!
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:24   #370
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Свет, у нас до 18. Гонять вас не должны, на следующем переосвидетельствовании должны дать до 18. Если что, напишите - подскажу.
Ольга, ну не ждите у моря погоды, ищите других врачей. Время идет, и лучше ребенку не становится. Массаж вам делать можно, ЛФК тоже. Любые аппаратные процедуры, грязь - нет категорически. Ванны можно. А ногу не просто можно, а НУЖНО развивать. Гипертрофия мышц прогрессирует у вас очень серьезными темпами.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек