форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 05:16   #3751
Ольга Гузь
Местный
 
Аватар для Ольга Гузь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Ольга Гузь презирают в этих краях
Нас у мамы только двое. Моя младшая сестра младше меня на 7 лет.Это огромная разница.С самого начала когда она родилась, мои родители развелись, умер мой дедушка по папиной линии и ееповесили поленостью на меня. Сейчас у меня 2 ребенка сын и дочка, я уже не допустила ошибки родителей между моими детьми разница 2.4. Считаю, что так дети ближе и стараюсь к детям одинаково относиться, а не как моя мама выделила себее младшую любимую дочку и все для нее и более того, я не считаю, что сташий ребенок должен выполнять роль няньки. Эта самая большая ошибка родителей.С сестрой мы мы враги, во всем виновата отношение моей мамы. Она до сих пор у нее маленькая и любимая, хотя бабе уже 21 и с мужиком в гражданском браке с 15 лет.Она не помнит даже когда родились ее племяники.Всячески лезла в мою семью, постоянно решила что может указывать Сколько детей мне иметь, и обсуждать мою семью.
__________________
Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не бесит, а будущее не напрягает.
Ольга Гузь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 06:08   #3752
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Оль, ничего подобного. Когда уже один ребенок есть, родители вполне понимают сколько процентов себя они в состоянии посвятить ему и насколько способны принести в жертву остальные дела и свободное время, если того требует ситуация. Вражда между взрослыми уже братьями и сестрами в большинстве случаев от того, что родителям в детстве просто лень было разобраться в их детских конфликтах.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 12:32   #3753
Вадим Басков
Местный
 
Аватар для Вадим Басков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,265
Спасибо: 0
Вадим Басков презирают в этих краях
Ольга Егорова! Когда у нас родился первенец, то смат.достаточностью, всё было супер! После рождения второго, так же всёблагоухало от благ. Купили большую квартиру (трёшку, взамен однушки),качественный автомобиль, и т.д. Потом родился третий и что характерно, смат.благополучием произошла минусовая метаморфоза! Но главное было сделано -дети жили с нами и мы радовались сами, как дети! Все последующие братья исёстры появлялись на Свет, уже благодаря тому, что родились старшие! И благауже были совершенно ни при чём! Хотя не далее как вчера - переехали в новыйдом! Да и с автомобилями - всё в порядке! Поверьте, сие зависит вовсе не отмат.достаточности! Многодетность - это состояние Вашей души и гражданскойсовести + духовная составляющая! ИМХО
__________________
Колыбелей больше, чем гробов!
Вадим Басков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:31   #3754
Ксения Чистякова
Новичок
 
Аватар для Ксения Чистякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ксения Чистякова презирают в этих краях
Ну сама я против, в том смысле,что никогда бы не рискнула завести более 3 детей,да и 3 - это уже много. Но если таковые люди имеются преклоняю перед ними колено, особенно перед их смелостью! Правда совсем не понимаю людей,которые не заводят много детей не имея на их содержание достаточно средств, я считаю это не правильным! Мы должны рожать детей и быть уверенными,что у них будет все!
__________________
жаль,что я совсем не рисую.... мне бы хотелось: рисовать твои руки ,читать твои мысли, не думать о звуках, не помнить о числах...
Ксения Чистякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:33   #3755
Ксения Чистякова
Новичок
 
Аватар для Ксения Чистякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ксения Чистякова презирают в этих краях
Прошу прощения за несколько ошибочек, просто эта тема вызвала у меня бурю эмоций
__________________
жаль,что я совсем не рисую.... мне бы хотелось: рисовать твои руки ,читать твои мысли, не думать о звуках, не помнить о числах...
Ксения Чистякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:02   #3756
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Елена, я старшего в 22 родила.Вроде возраст солидный)), и племяшка была. и по специальности с детками общалась))Но когда появился СВОЙ.Были моменты растерянности( да еще сын- у нас в семье одни девки))Но в итоге у меня трое))В 18-20 лет не многие могут осознанно взвесить" смогут не смогут" воспитать( не обеспечить- сейчас не об этом) двоих а то и троих.И ничего- у многих получается очень неплохо, хоть и опыта ноль.а ведь его никак иначе и не получишь)))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:15   #3757
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Оль, я не о том. Растерянность и отсутствие опыта-это одно, было б терпение и желание разрулить мелкие детские конфликты. Частенько бывает ситуация, когда в ссорах детей у родителей нет ни малейшего желания разбираться, разгонят по комнатам, лишь бы не пищали и не жаловались, дела делать не мешали. Или, хуже того, встают постоянно на сторону одного, преимущественно младшего со словами, "ты же в сто раз старше, умнее должен быть, уступи".
А бывает, что и работают оба родителя круглыми сутками, но стараются, чтоб детки дружно жили, уважали мнение друг друга.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 04:17   #3758
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие пишут, что когда у них Все было (машина, квартира и т.д.), у них родился первый, второй и т.д. А потом ничего не стало из ряда каких-то причин. И ничего все нормально. Ну решались на второго и последующего когда ВСЕ БЫЛО. А когда ничего нет, люди задумываются А смогу я их прокормить. И появляется страх. Вот наверно еще из-за этого у нас много не рожают. В том числе и я даже на второго не решаюсь. А хочется очень. Все мысли только о маленьком.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:13   #3759
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Ольга, соглашусь . что большинство боится потерять тряпки-комфорт . удовольствия для себя любимого.Мы начинали с нуля- наверное это лучше. чем начинать рожать, когда у тебя все есть.У нас был стимул УЛУЧШАТЬ, в обратном варианте действительно будет страх УДЕРЖАТЬ ,НЕ ПОТЕРЯТЬ .О детях во втором случае разговоров не будет- ведь они угроза тому. что пара. привыкшая покупать себе дорогие тряпки, цацки. должна будет разделить это с кем-то ,кого они еще и не видели,.Систему ценностей надо менять, иначе никак.и тогда финансовых потерь не будет- дети на самом деле не такое уж и дорогое удовольствие.Если вы поймете. что вещи ребенку до года -двух не обязательно покупать от известных кутюрье. если купить коляску не по рекламе а по цене-качеству. взять кроватку на прокат у подруги( потом ее все равно надо будет куда то девать) - то окажется . что ребенок до 2 - х лет требует мат затрат только на лечение.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 06:40   #3760
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Я понимаю первого родить и начинать с нуля,но когда оставаясь на нуле рожают одного за одним-этого я не понимаю(sr) Я ЗА благополучные многодетные семьи(благополучные и в моральном и в материальном плане-с доходом не ниже среднего+без особых жилищных проблем)(F) (F) (F) В других случаях я негативно отношусь к многодетным семьям.Я согласна,что маленький ребёнок не требует особых материальных затрат,но ребёнок то растёт-школьнику нужно место,где он будет учить уроки,одет должен быть не хуже основной массы детей,питание также должно быть на уровне+кружки и секции,затем нужно помочь ребёнку получить образование,опять же студента нужно одеть,обуть и накормить(надеюсь на развлечения заработают сами).Так что детки-это очень даже дорогое удовольствие У нас трое- (X)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек