форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 20:10   #31
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
симптомы: 1. нервно-психические расстройства. Они могут бытьобусловлены глистной инвазией, при которой в кровь постоянно поступаюттоксические вещества, поддерживая некоторый уровень токсина, которыйприводит к раздражительности, эмоциональной лабильности,«немотивированным» вспышкам гнева, потере концентрации внимания,усидчивости, быстрой утомляемости, нарушению сна. Характерна постояннаяобщая слабость.
2. диспептический синдром многолик, от эфемерной доманифестной симптоматики, которая включает в себя и дискомфорт, иболевые ощущения в животе, зачастую редкой локализации и разнойинтенсивности, и урчание, и вздутие, и ощущение распирания в животе;изменение аппетита как в сторону повышения (одна из причин необращенияк специалисту — «аппетит хороший, значит, я здоров»), так изначительного понижения аппетита вплоть до анорексии; нарушения стулаот запоров до поносов; образование многофакторных глубокихдисбактериозов;
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:11   #32
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
5. у детей во время проведения плановых прививок часто отмечаютсяразличные поствакцинальные токсико-аллергические реакции;
6. глистыочень часто провоцируют обострение хронических болезней, при этомместонахождение глиста и месторасположение пораженного органа могутбыть совершенно разные по локализации;
7. изредка, хотя не очень часто(вероятно, здесь срабатывает принцип, что «любому паразиту не выгодноуничтожать свою жертву, иначе ему не на ком будет жить, лишившись водночасье и крова, и пищи»), возникают несовместимые с жизнью хозяинаусловия,к примеру при эхинококкозе печени, финнозе головного мозга.Нужно отметить, что даже патогенность глистов колеблется в большихпределах в зависимости от объекта паразитизма. К примеру, для человекаэхинококк крайне опасен, а крупный рогатый скот многие годы спокойноживет с органами, проросшими эхинококковыми пузырями, и которыедостигают массы в несколько килограммов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:11   #33
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
8. разнообразные токсико-аллергические реакции, наиболее чаще кожные.Больше того, если причина этих реакций остается невыясненной, аклинические проявления имеют место, то во первых необходимо детальноеобследование на существование глистной инвазии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:14   #34
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:17   #35
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, я давала своему один раз, хотя врач советовала два. Просто забыла весной . Но Комаровский рекомендует именно "пирантел", если для профилактики.
Если честно, я в этот препарат не особо верю, он очень слабый. Даю больше для самоуспокоения. Другие таблетки, типа вермокса, имеют много побочки, я не рискну давать без положительного анализа. Но глисты - это жесть! У соседского мальчишки было 33 несчастья, пока не пролечились! причем мама нашла "подарочек" в какашках, а анализы не показывали ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:20   #36
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль, вот начитавшись всего этого и наслушавшись мам во дворе я и решила поднять тут этот вопрос, просто боюсь упустить что-то, с другой стороны эти лекарства очень токсичны
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:20   #37
Ильина
Местный
 
Аватар для Ильина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Ильина презирают в этих краях
всем членам семьи соблюдать правила гигиены, стараться не допускатьблизкого контакта ребенка и его личных вещей с домашними животными;

Проблема не в домашних животных. Если ребенок играет в общей песочнице, в которую ходят все окресные коты и собаки или в рот взял камешек или травинку на улице, которая может быть заражена чем угодно не избежать глистов. Домашние животные как правило привиты и глистогонят их 2 раза в год. А сколько раз я видела на площадках когда родители дают в руку детям какую-нибудь сладость, хотя перед этим дети играли в песке или брали бутылки, которые частенько разбросаны в округе.
__________________
И мудрому человеку нужен друг, и сильному человеку нужна поддержка
Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:23   #38
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое за ответы, почти уверена что буду давать осенью, страшно стало. И сама пропью с ней вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:27   #39
Ильина
Местный
 
Аватар для Ильина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Ильина презирают в этих краях
Наталья нам врач рекомендовала 1 раз в год в сентябре вне зависимости от анализов пить всем Пирантел. Если вас это не устраивает то можете есть чеснок круглогодично, курсами пить Тройчатку Эвалар(это именно профилактика глистов), утром натощак пить теплую воду с 1 ст.л. яблочного уксуса(взрослым)
__________________
И мудрому человеку нужен друг, и сильному человеку нужна поддержка
Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:31   #40
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, меня не то чтобы не устраивает, просто страшно мелкой давать лишний раз таблетки
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек