форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 21:33   #31
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
И правильно делает! Мы тоже на ГВ, спит с нами. У подруг, дети, которых спали отдельно, ГВ уже давно завершилось. Ночью вырабатывается пролактин, чем больше малыш ест именно ночью, тем больше молока днем. А согласитесь, если для каждого кормления вставать, брать ребенка из кроватки-бессонные ночи для мамы и малыша. А так и мама спит, и малыш спит и посасывает по-тихоньку.

К удивлению многих, я не могу вспомнить не единой бессонной ночи за год, и сейчас Иришка спит 13 часов в ночной сон, т.к. она не голодная

Кстати, папа наш совсем не против, он тоже считает, что так правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:12   #32
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за. Сынок отказался от груди в 10 мес, а спал с нами до 1,5 - мы не против с мужем были, потом сам ушел в коечку, и сейчас иногда с нами засыпает, потом перекладываем (2,4 уже)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:55   #33
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
У меня сыну 1,5 года, кормлю грудью только ночью. До сих пор встаю ночью раза 2-3 его покормить. Никогда не ложила его спать с собой. У ребенка должно быть свое место, которое он должен знать. Вы же не идете спать в зал на диван и мужа не посылаете туда, так ведь?
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 06:47   #34
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Сообщение перенесено из повторной темы
Татьяна Алехина (Романова)



Я кормила сына до 1.3 и все время пока кормила спал с нами , так и мне было удобнее и ему комфортнее, хотя были попытки перевести в свою кроватку, но безуспешные, а как закончила кормить, то перешел в свою кроватку без проблем. Так что наверное, всему свое время
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 06:50   #35
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Сообщение перенесено из повторной темы

Юлия Шатунова


Моей малышке почти 10 месяцев. Еще кормлю грудью, спит с нами на большой кровати. В детской кроватке - ни в какую, как не укладывай и не перекладывай! Как отучить?

Первый месяц спала в кроватке - а я ходила как чумная, т.к. всю ночь прыгала и укладывала. А как к себе положила - сразу высыпаться начала. Просто хочется уже вдвоем с мужем спать, не боясь никого придавить и потревожить
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:31   #36
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Мы с дочкой (5 мес) спим вместе и будем спать ещё долго. Вообще никаких проблем! А ведь спит она без памперсов,и я ночью, помимо кормлений, меняю пеленки. Приноровилась - делаю это в полусне закрытыми глазами! Зато когда утром она открывает глазки и видит рядом маму - та-а-ак улыбается! И начинает сразу гулить, и мы ещё полчасика просто лежим и разговариваем, обнимаемся, целуемся. Вот это и есть счастье.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:16   #37
Реутова
Новичок
 
Аватар для Реутова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Реутова презирают в этих краях
Полностью согласна с Наташей!Все эти отговорки ребенку спокойней и т.д. Это для ленивых мам!Моему сыну 4 года,и с самых первых дней он спит в своей кроватке,кормила до года,вставала.не охота,а что делать?!На то мы и мамы,чтоб ухаживать за детьми,и приучать спать с собой-это не выход!
__________________
По настоящему свободен только тот,кому нечего терять!
Реутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:40   #38
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
первые два месяца пупс только на мне и спал.

и дело даже не в кормлении мамой грудью, а в тепле, которое дает тело.

и ощущение защищенности...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:02   #39
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, ну почему для ленивых? Я вот, например, не понимаю, почему ребенок должен спать отдельно? Первая дочка до трех лет спала с нами. Вторая до двух. И что плохого?

Зато маме не нужно вскакивать и сидеть часами, кормить малыша. Он рядышком свое дело делает, и вы дремлите, отдыхаете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:04   #40
Elena Yokyd
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему ребёнку 4 месяца, никогда не спал с нами. Спит в своей кроватке,рядом с нами. Первые 2 месяца вставала 2 раза за ночь, а сейчас спит с 9-10 вечера до 5-6 утра . Кормлю грудью, ничем не прикармливаю,молока достаточно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек