форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 14:38   #31
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Ну если честно я этого непонимаю, хотя имя у меня производное от мужского Евгения, но детей Евгеньевичами я бы не хотела.

А по-мне бы лучше, как на западе вообще очества отменить и тогда бы небыло проблем с подбором имени, а то когда выбераешь и часто слышишь незвучит с очеством.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:33   #32
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a
А помоему так это очень красиво. Женское имя с женским отчеством звучит ОЧЕНЬ красиво (это конечно сугубо мое мнение). Но и вместе с тем ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЫЧНО, в этом то все и дело.

Но я считаю почему бы действительно не давать девочкам - матчества ) А то, извините, как то не совсем справедливы традиции. Т.к по вашему имени можно сказать как звали вашего отца. а мать???? где в имени мать??????? Я считаю что в нашем веке вкладываются (кормят) семью оба равносильно. Поэтому почему бы хотя бы девочкам не давать отчество по маме.

Для Виктории: Мама - Елена Полиновна, Бабушка - Полина Ольговна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 06:54   #33
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Ой, девочки, начиталась тут, и смешно и интересно. Но всё-таки отчество лучше от мужа, созвучнее как-то. И если сыну по папе, то у нас получается Петр Александрович, о как здорово звучит, то у дочери что-то не очень, если взять моё имя, Дарья Жанновна. И как вам?
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:05   #34
Любовь Гурул ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Гурул ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Любовь Гурул ва презирают в этих краях
я вот тоже живу в Сибири,но о таком "обычае" первый раз слышу! :-O бред какой-то.
__________________
Друзья!Всем спасибо за поздравления!!!!!!
Любовь Гурул ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:19   #35
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
не, не очень.

не понятно где чьи дети. дочки как-бы. и не папины...

по мне - так очень правильно - берем от папы и фамилию и отчество для наших деток. (X)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:50   #36
Умничка
Пользователь
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Умничка презирают в этих краях
Знаете. не буду осуждать конечно. во-первых. не мое это дело. а во-вторых. сама не поняла-нравится мне эта идея или нет. Только один вопрос - а девочек в школе не дразнят? Детки то при всей своей трогательности бывают жестокими к тем. кто от них отличается.особенно в раннем школьном возрасте
__________________
К сожаленью, день рождения раз в году..а было здорово! ну ничего, сегодня новый праздник и послезавтра тоже!
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:24   #37
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Ну, насколько я знаю, к детям в раннем возрасте по имени-отчеству не обращаются, да и сами они не кричат об этом на каждом углу. Проблема, скорее всего, начнётся с получением паспорта.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:37   #38
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a
нет, в школе никто не дразнит. И с получением паспорта тоже никаких проблем нет.

только после 20 лет начинают в Отделах кадров спрашивать " А такое бывает?" и удивляются после "Ну ничего себе"



а по поводу созвучия, Дак и мужские отчества есть такие что язык сломаешь. просто не в созвучии же здесь дело.

Инаа, а если дочки у вас как бы и не папины получаются, то уж по традиции на сегодняшний день и не ваши, т.к. от вас ни фамилии ни имени ни отчества. (без обид)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:09   #39
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Впервые слышу! Прикольно! Бывает же такое!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:04   #40
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a
бывааает. и не такое еще.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек