форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 18:57   #31
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы смотрим мульт. "Барбарики", классный, рисованный, яркий с песнями и клипами , обучает доброте, взаимопомощи и т.д., а еще смотрим ежедневно диск "Говорим с пеленок". Супер! Наш соседский мальчик в год такое выдает.. вот и мы теринируемся!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:04   #32
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Может я отстаю от жизни но я не знаю кто такой лунтик Смешариков вот видела пару раз..не думаю что эти "зверушки" могут научить ребенка адекватно воспринимать мир))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:49   #33
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
Моё личное мнение. "Смешарики" - мультик для взрослых и для хорошо подросших детей. А вот "Лунтик" - отличный мультик, очень добрый, наивный, простой - как раз то, что нужно для самых маленьких, чтобы правильно ценности в жизни сформировать. В тех же "Смешариках" и юмор, и стуации, и смысл в целом - неоднозначен, и даже сложен, ребенку до 3-4 лет будет трудно разобраться, что же хотят донести авторы.
Еще нам очень нравятся мультики Miniscule про насекомых. Это и для взрослых, и для деток любого возраста. Не могу сказать, что ончень развивающие, но захватывающие и запоминающиесся, и особенно "прописанные" тем, у кого дети боятся насекомых.
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:14   #34
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки , подскажите , какие есть именно развивающие мульты на дивиди . чтобы счету и алфавиту учился . к сожалению , Теленяни у меня нет , может , она в какой то форме на дисках выходит ? а то в сад мы не ходим , а я видно , плохой учитель
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:21   #35
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Сыну уже 1г7м, телевизор и мультики для наз не значат практически ничего. Несколько раз ставила ему Уроки тетушки совы - счет, ребенка хватало минут на 5. А вот презентации обучающие-развивающие смотрим с удовольствием. На мой взгляд - это шикарная альтернатива мультикам. Мы так учим и алфавитт и счет и все на свете. После тоого, как начали с сыном смотреть презентации про дом.животных, он в этот же день начал говорить как говорят животные, так что речь эти штуки тоже развивают.
Ссылочка, где этих презентаций можно накачать:
viki.rdf.ru/
Яна - я наверное вместе с Вами от жизни отстала, я тоже понятия не имею кто такой Лунтик))
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:31   #36
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Обучающий мультик "Уроки тетушки Совы" моему сынуле не нравится (ему 3,5 года)! Про Дашу мы уже насмотрелись где то год назад (содержит много чего для развития)! А вот из простых мультов - Лунтик, Смешарики, Ну погоди. У нас былисамые любимые, которые он мог раньше пересматривать сразу по несколько раз (с захватывающим сюжетом, не сериальные) - это "Тачки", "Шрек -2". Ну потом пошли уже поменьше -Мадагаскар-2, Панда-Кунгфу, Плуто. Из всех первое место - это "Тачки", т.к. мой сынуля фанат машин!
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:57   #37
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам сейчас уже 3,5 года, с удовольствием смотрим - "Смешарики", втом числе есть развивалка классная у Смешариков (там и счет и логика и времена года и время суток короче класс), Лунтик во всех проявлениях в том числе Лунтик учит буквы, математика, развивалка. Любим так же диски развивающего центра Умница - интеллектуал, умница, гений, читаем с пеленок. лунтика фразами пересказывали когда учились
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:10   #38
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну 1,7года. Мультики начал смотреть в 1,2 года. По началу ему нравилось смотреть Простоквашино, кроме этого мультики он больше никакие не воспринимал, потом когда ему поднадоел этот мультик стал смотреть Винни Пух, а сейчас смотрит Ну, погоди!, и Кот Леопольд. Еще ему включаю развивающий диск: Русский язык с Хрюшей и Степашкой. Ему очень тоже нравится. А еще мы ходим с ним в детский клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:13   #39
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
Уроки тетушки Совы вообще скучные, я больше 5 минут не выдерживаю, что уж там о детях.
"Тачки" совсем не развивающий мульт, но мои дети тоже его фанаты - сейчас покупаем журнал "Тачки", там развивающие задания, сочиняем с папой наперегонки сказки обучающие про Тачки, и вообще, чуть что, сразу Тачки Например: сынок, надо кушать кашку. МакКвин (гл.герой Тачек) кушает бензин, чтобы быть быстрым и сильным, а ты должен кушать кашку, чтобы быть быстрым и сильным - кашка сметается враз из тарелки
У меня дети в 2.8 года неплохо на англ. говорят (могут общаться в несложных диалогах, произношение оч. хорошее), но мы начинали с рождения, в 8 месяцев - первое видео - Бэби Эйнштейн, ест-но, а сейчас все подряд, даже те же Тачки, смотрим на англ.
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:42   #40
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Я с Екатериной согласна! "Смешарики" не самый лучший мультик. Ситуации там детям многие не знакомы и большинство из выражений героев я бы не хотела услышать от своего ребенка. Считаю этот мультик абсолютно нелепым и бесполезным. А Лунтик на мой взгляд - это находка! Он очень помогает в воспитании! У меня девочка 5 лет после серии про кашу за обе щеки утром эту кашу уплетала! Хотя обычно поесть - это целая история!
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек