форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 11:01   #31
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Мария, спасибо за ваше мнение.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:49   #32
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
В любом случае, на мой взгляд и поопыту своему скажу - ответственность за мир в доме лежит на женщине (или женщинах), если они с уважением относятся друг к другу в связях мама и дочь, жена и муж, свекровь и невестка, тёща и зять, то неважно, совместное это проживание в большой семье или отдельное житье-бытьё, всегда смогут и уступить, и помочь, и поддержать. А если с младых ногтей всажен только эгоизм и желание тянуть одняло на себя, то мирное сосуществование накроется медным тазом. Женщина по природе своей рождена "дающим" звеном, "донором", если хотите, она дает любовь и тепло, является хранительницей семейного очага. Просто, если в доме живет не одно поколение, старшему нужно вовремя передать "бразды" и переложить ответственность на более молодое и позволить молодым о себе заботиться.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:50   #33
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Ну, в ситуации свекровь и невестка,мне всё же думается,что от свекрови Мир зависит в семье.Какой у меня опыт был в 19-ть лет.Сексуального и то не былоА взрослый человек может разруливать ситуацию мудро.Именно может,если захочет.Если поймёт,что у сына есть СВОЯ семья,пусть даже и проживающая на их жилплощади.Но,в жизни поняла одно.Главное дать "пинок" вовремя своим детям.С ускорением,так сказатьИ самим кайфовать от жизни
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:05   #34
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Дети должны жить ОТДЕЛЬНО от родителей,но НЕДАЛЕКО.На тот случай,когда надо будет внуков понянчить.Примерно на таком растоянии,чтобы было лень лишний раз идти к детям,мешать их личной жизни.И удобно добираться без пробок,когда надо прийти забрать внуков к себе.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:38   #35
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день!
мы всегда жили с мужем отдельно от родителей- но вот 4 года назад- решили строить свой дом- и переехали жить в его родителям! Я изначально настроилась на полтора года терпения! Ведь в чужой монастырь со своим уставом как известно. И благодарна свекрови и свекру, что все это время они нас терпели.у нас шумная семейка))))
Я не искала конфликтов, а если возникали- всегда уступала! я же понимаю, что в их возрасте это тоже подвиг!

И рада, что после того как мы перебрались в свой дом- наши отношения остались по прежнему близкими и теплыми
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:47   #36
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Вероника напомнила забавный факт из моей жизни.
Мы тоже с мужем изначально и всегда жили отдельно, но временно пришлось пожить с моими родителями. Во-первых оказалось очень удобно именно в то время и осознавая этот факт мне было проще не замечать недостатки А во-вторых, наблюдая за мамой и папой вспоминая свои эмоции,подростковые претензии к ним , как будто вернулась в детство. Мало того вдруг оказалось, что то что меня раздражало и продолжает раздражать в маме я позволяю сама с мужем и сыном. Вот он наследственный фактор. И не пожив вот так и не покраснев в душе пару-тройку . раз я бы так ничего и не замечала. Результат такой. Маму стала лучше понимать, и соответственно отношения стали другими. Плохими они не были, но стали как-то теплее. Да и получив урок пришлось заняться самосовершенствованием. Одним словом все выиграли.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:49   #37
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот Видите ИРИНА!
выходит даже временные трудности- правильно воспринятые- идут нам на пользу!
я вообще в последнее время в этом все чаще убеждаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:52   #38
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
(F) (F) (F)
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:40   #39
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Мы с мужем с самого начала жили отдельно от всех родителей. Раз в год к нам приезжала из России моя мама на 2-3 месяца ( сколько позволяло законодательство ). Она изо всех сил старалась сделать нашу жизнь болеее комфортной. Дома с её приездом сразу становилось светлее и теплее. И с моим мужем у мамы были прекрасные отношения.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:03   #40
Gae Hooker
Гость
 
Сообщений: n/a
Это здорово я думаю! моя мама тоже обожает моего мужа- а он для нее делает больше чем для своей мамы))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек