форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 21:09   #31
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Кто был в клинике Г.Романова,в Питере,раскажите по подробней.Моей дочери 7(почти 8)лет,диагнозППЦНСДЦП,самостоятельно не ходит,передвигается на коленях,характерец ещё тот,кроме неё в семье сын 13 лет,последнее время просто не могу с ними справиться когда оба дома,может кто советом подскажет,как смягчать накалившие ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:21   #32
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации. У меня ребенку сейчас 1,8 года хочу оформить ему инвалидность, вижу в этом только плюсы. Диагноз точный еще не выставили. Предварительно это отставание психоречевого и моторного развития. Сказали что инвалидность оформить можно года на 2. Но вот сейчас встал такой вопрос, если я оформлю инвалидность возьмут ли моего сына в обыкновенный садик и школу в дальнейшем (важно ли снимут инвалидность или нет??). Сейчас он ходит самостоятельно, пытается есть ложкой, в общем развитие у него примерно на год, думаю сам обслуживать он себя сможет, могут ли не взять его в дальнейшем в сад????
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:43   #33
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
НАТАЛЬЯ.ХОТИТЕ ОФОРМИТЬ-ДЕЛАЙТЕ,ЕСЛИ ДАДУТ,ТО СКОРЕЕ ВСЕГО НА ГОД,В САД ВАС ВОЗЬМУТ,НО СКОРЕЕ ВСЕГО СПЕЦИЛИЗИРОВАННЫЙ,ДА ТАМ ВАМ И ЛУЧШЕ БУДЕТ,ТАМ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ И ЗАНИМАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНО С НИМИ.СО ШКОЛОЙ ПРБЛЕМ НЕ БУДЕТ,СДЕСЬ ВАМ ЕЩЁ РАНО ДУМАТЬ.А ИНВАЛИДНОСТЬ МОЖЕТЕ СНЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,НЕ ПРОХОДИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ И ВСЁ
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:52   #34
Любви Хочу
Пользователь
 
Аватар для Любви Хочу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Любви Хочу презирают в этих краях
родились с маленьким весом(980гр.)плохо держали температуру тела.после кувеза не давал пеленать(крик,выгибания)носила голенького на груди под халатом.привык к рукам.не знаю как отучить.мы не видим(отрафия зрительного нерва) и если не чувствуем мамины руки начинается истерика, паника,закатываемся с остановкой дыхания,доводит себя до приступов(у нас эпилепсия,начинаются судороги) нам уже 2,3 умеем сидеть,ползать на животе,вставать не четвереньки,но делать ничего не хотим без мамы(сидим на маминых руках,ползём по маме или плотно прижавшись рядом по полу,встаём тоже только по маме)как научить хоть немного самостоятельности без ущерба здоровью.
__________________
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает)))))))))))
Любви Хочу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:48   #35
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталия Калиничева, читаю ваше сообщение, прям как про нас написано-дочке 9 мая тоже будет год и 8, только сейчас начала оформлять инвалидность-11 мая комиссия.Развитие тоже примерно на год.Пришли мы на комиссию по поводу детского сада, там на нее и смотреть никто не стал, открыли карту, увидели слово менингоэнцефалит и сразу сказали вам только в сад для детей с нарушениями интеллекта.Хотя с интеллектом у нее все нормально, обращенную речь понимает, выполняет просьбы, ложку ,зубную щетку, расческу использует по назначению, правда говорит мало слов 10-15.Через год повторная комиссия по саду, в принципе есть шанс поменять сад на логопедический к примеру-надеюсь за год мы им покажем))))!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:29   #36
Со Вкусом Миндаля
Пользователь
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Со Вкусом Миндаля презирают в этих краях
Здравствуйте! молодой маме двоих детей очень нужна мат.помощь. Она не работает,сидит с детьми дома(младшему около года).Сама просить помощи стесняется,поэтому мы взяли инициативу в свои руки, помогаем кто чем может.Давайте вместе поможем им ,ведь если каждый положит на счёт хотябы по 10 рублей им будет легче.Материнский капитал она не может оформить ,потому что большой долг по квартплате,а в ЖКХ не дают справку о составе семьи.ЯК:41001583769033 Карта:4627 7694 4184 1579. Сбер.книжка:42307.810.1.4008.1387390 филиал Сбербанка России 2561/00069.Огромное спасибо тем кто откликнется! Огромная просьба передать этот пост в другие группы! Спасибо всем кто откликнеться!
__________________
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ И СЕКС.
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:46   #37
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Наталья ,а почему вы считаете что у вас какие либо проблемы?у меня детки такого же возраста и девочка только в 17 мес пошла,и вот вот пытается есть ложкой и ей уже 1год и 8 мес,и говорит она мама,дада,папа, баиби,но это не патология,у нас логопед 2 раза в нед к сыну приходит и она одна из лучших в америке,она сказала что у всех свой срок,мол если до 3-4 х лет не заговорит то это проблема.и еще она добавила что новое поколение детей вообще начинает говорить позже но более внятно сразуже,т.е. без детского лепета
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:42   #38
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
Нана я с вами согласна,некоторые мамы очень любят сравнивать своих деток с кем то. Каждый малыш индивидуал и другого такого больше нет и не будет.
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 05:50   #39
Светл@н@
Пользователь
 
Аватар для Светл@н@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Светл@н@ презирают в этих краях
Девочки наболело у меня .я живу в Москве,сыну 21 мая 6 лет,были на мед. комиссии хотела сыночка в садик пристроить,а комиссия поставила нам выраженная ЗПР и направила нас на консультацию в 6-ую психбольницу.Один раз я там была и больше не ногой так как там моему сыну поставили диагноз УО,хотя посмотрели только логопед,дефектолог и психиатр сделала вывод что ребенок вот такой у меня.Как за 15-20 минут можно поставить такой диагноз.Он у меня плохо разговаривает .4 года пили противосудорожные препараты.сейчас у нас ремиссия .мальчик занимается с логопедом,дефектологм и психологом.Я незнаю как мне быть.в сад нас не берут.В центре где занимаемся постоянно твердят вам рекомендовано в 6-ую больницу на консультацию поехать и так постоянно,я молчу что я уже была там и что нам поставили.а то и в центре от нас откажутся.а нам сейчас заниматся ой как надо.Девочки посоветуйте что и как мне делать,я уже незнаю ведь нам скоро в школу,а куда его отдавать,в какой садик,спасибо если кто откликнется
__________________
Одно запомни:женщиною быть Должна ты каждую минуту... Плохое постарайся позабыть, Из сердца прочь обиду, смуту.
Светл@н@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:41   #40
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Светочка,главное не вешайте нос.держитесь.Я понимаю каково Вам .порой черствость докторов удивляет.Лично я бы на Вашем месте нашла ХОРОШЕГО ТОЛКОВОГО доктора,который бы полностью осмотрел Вашего мальчика.с ним бы и обговорила все моменты.куда лучше сходить к какому специалисту..главное руки не опускать.После уже можно и о садике подумать.Держитесь еще раз Мы все с Вами!
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек