форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 11:01   #31
Штучка
Пользователь
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Штучка презирают в этих краях
Инна, не хочу Вас пугать, но мой горький опыт (ну и общение с мамочками деток) говорит о том, что если к году не приучить жевать (хотя бы печеньки), то далее (как сказала мне одна опытный гастроэнетролог) детки становятся консервативными и с трудом осваивают что-то новое (так она сказала в отношении жевания). И научить жевать можно будет только когда ре будет все хорошо понимать
__________________
ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ ОНО ПРИВОДИТ К РАВНОДУШИЮ ОНО УБИВАЕТ ВСЕ ТО ЧТО МЫ ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛИ
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 02:25   #32
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, могу вам сказать, что мы в год тоже ничего не жевал и на каждый кусочек был рвотный рефлекс.А потом сама резко начала жевать, сейчас нам полтора едим все подряд)Тренировались на печенье и яблоках. доча подавится срыгнет, я все уберу и снова ей даю -так и научились.Когда нам было 11 месяцев я об этом спрашивала у невролога, он сказал еще есть время чтобы не паниковать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:15   #33
Штучка
Пользователь
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Штучка презирают в этих краях
Екатерина, а сргивает при этом чуть или может срыгнуть съеденное ранее? Спрашиваю, потому что у нас срыгивает именно и нормальную еду (кашу-овощи и т.д.), съеденные ранее. Сейчас уже проще к этому отношусь, а потому постоянно предлагаю ей печенье, яблоки, но она куснет, выплюнет, что откусила и все остальное отдает мне обратно. Поэтому у нас тренировки никак не идут.
__________________
ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ ОНО ПРИВОДИТ К РАВНОДУШИЮ ОНО УБИВАЕТ ВСЕ ТО ЧТО МЫ ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛИ
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:49   #34
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Человеки! нам год,не жует,а если пытается -давится,не догоняю всеравно,как можно жевать пищу(печенье,яблоки) если 4 зубика? чем жевать?
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:32   #35
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, нет мы срыгивали только то , что съели только что!И моя за печенье и яблоки душу готова продать, поэтому после того, как срыгнет сама просит еще))Инна, подождите еще у нас в год было 12 зубов,мы и ими ничего не жевали)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:42   #36
Natali
Пользователь
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Natali презирают в этих краях
Моему сыночку 1г9мес.До 1г5мес не могли жевать,ели всё пюре образное.Давился любым кусочком.До года вообще часто рвало после приема пищи.Я всё думала у нас слюнек мало,поэтому печенюшки и котлетки есть не может.Только всё жиденькое и перемолотое ест.А в 1г5мес от груди отлучила,он у меня через неделю одни куски таскать начал весь день,да ещё как жевать научился.а сейчас уже макарошки с котлеткой, и гречку с сосиской можем спокойно скушать.Я раньше себе и представить не могла такое.Я всё таки думаю что это с грудью связано.У нас у соседей мальчику 2г2мес всё аналогично было.
__________________
Уважаемые невидимки, не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:12   #37
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. У моего сыночка самые тяжелые нарушения в неврологии. Бульбарный паралич (паралич мягкого нёба, языка, гортани, отсутствие сосательного, жевательного и кашлевого рефлексов) с самого рождения. К трём месяцам появилась чувствительность нёба, давали есть с бутылочки, но давился, потом началась симптоматическая мультифокальная эпилепсия (резистентная к терапии), развилась вторичная микроцефалия. Сейчас нам 1,3, едим через гастростому, через рот ни ест ничего. Регулярные санации, хотя кашлевой рефлекс появился и прям хорошо.Перенгесено 5 тяжелых аспирационных пневмоний. Я слышала про массажи, но как подобраться к висячему нёбу? Какие ещё стимуляции применяются? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как научить такого ребёнка есть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:38   #38
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
Ольга Штец желаю вам здоровья,терпения и удачи.очень тяжело конечно,но у нас нет другого выбора.
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:27   #39
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
сейчас нам 1.2,полезли все зубки одновременно и стали все жевать)
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:07   #40
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Штец, у нас немного похожие истории. Правда нам сейчас уже 8 лет, и для нас чудом было, что мы научились глотать взбитую на блендере пищу и воду. У Влада тяжелое поражение ЦНС и множественные пороки развития.Парез мягкого неба: бесконечные аспирационные пневмонии до 6 месяцев кормились через зонд, но после каждого кормления его реанимировали, и тогда нам предложили поставить гастростому, это был единственный выход, ставили на неопределенное время. И когда в 2,5 года я позвонила хирургу, что мы научились глотать, он сказал, этого быть не может. Для этого мы ничего не делали, т.к ребенок был очень неврологически тяжелый с бесконечными апноэ. Из-за бронхолегочной дисплазии , мы на электроотсосе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек