форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 00:32   #31
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше уж соска. Ее хоть спрятать можно. У нас старший сосет палец до сих пор, уже 5 лет. Младшему я соску сунула еще в роддоме, а то тоже сосал палец, разрывал деснами распашонку и прямой наводкой в рот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:40   #32
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
ЭТО БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. МАЛЫШ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ЕСЛИ ПОСТОЯННО ВЫНИМАТЬ ЕМУ КУЛАЧОК ИЛИ ПАЛЬЧИК ИЗ РОТИКА(ЗАПРЕЩАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ), И БУДЕТ РАССТРОЕН. ЕМУ ТАК НРАВИТСЯ СМОКТАТЬ ПАЛЬЧИК! НЕ МЕШАЙТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:23   #33
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я знаю семью, где девочка в 12 лет продолжает сосать палец, т.к. родители "не мешали" ей это делать, а потом привычка укоренилась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:50   #34
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
вот лично я всегда привлекала внимание дочки всякими способами чтобы она не сосала палец!! и где то через 2 месяца мы уже отучились!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:25   #35
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Как врач - причины бывают всякие, чаще для тго, чтобы успокоиться или хочет есть, до года - все без проблем. С соской выросло очнь много поколений детей и все эти взрослые люди ее сейчас не сосут! Конечно, современные педиатры против из-за риска прекращения гр.вскармливания не давать сосок и бутылок, а я лично за по-старинке!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:51   #36
Schulz
Гость
 
Сообщений: n/a
Ненадо их отучатъ ето всё само посебе уйдёт маленкие детки всё учат сами почти ,вот один пример: моя доченка не держала сама бутылочку где-то примерно в 7или 8ой месяц я увидела у одной снакомой(они почти одинаковы восраст) что её доченка это умела уже сама я конечно спросила как она её научила она сказала: я ей недовала питъ,а бутылочку поставила на стол и когдато она сама всяла. Я конечно этого не повторила мне было мою доченку жалко она плачет а ей не дают воду это же не очен то и хорошо,поже она сама выхватыват у меня из рук научиласъ сама. Поэтому они сами учатся это инстинг у них даже с палчеком она сама от училасъ я нечего неделала! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:50   #37
Киприда
Местный
 
Аватар для Киприда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 274
Спасибо: 0
Киприда презирают в этих краях
я не отучаю,считаю что это нормально,т.к. даже в утробе матери плод сосет палец.
__________________
не люблю я тайд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Киприда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 05:00   #38
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
не очень часто.. мы не отучаем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:04   #39
Наталья Лучезарная
Новичок
 
Аватар для Наталья Лучезарная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Наталья Лучезарная презирают в этих краях
Мы пустышку даем и совершенно об этом не жалеем
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Наталья Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:13   #40
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
до 8 месяцев мы были на чистом ГВ, сейчас сыну год и 2 мес., ни пальчик, ни кулачок ни тем более соску не сосём!!
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек