форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 12:09   #31
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже мама родила в 40 лет. Сейчас сестренке 5 лет. Так вот мама моя, когда родился Данилка, по-моему больше Полинки его стала любить. И говорит мне все время, что когда грудью я брошу его кормить, привозить ей его в любое время. А живет она в другом городе за 120 км от Воронежа. Но мне кажется, что пока я к этому не готова, я себе не представляю ни дня без моего сына.
А родственникам мужа да притом бывшего, я уже где-то описывала, он не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:32   #32
111 111
Новичок
 
Аватар для 111 111
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
111 111 презирают в этих краях
Девочки, когда я родила Маринку, мне помогать было не кому - мама на работе, свекровь за 3 тыс. км. Справлялась сама. Потом, когда Маришке стукнуло 2 года (я уже в тот момент работала и у нас была няня), моя мама пошла на пенсию. При этом, еще год просидела просто дома, занималась собой и папой. И пока она сама не предложила свою помощь - я ни разу ей слова не сказала. Мамулечка нас сама растила с братиком, потому что наши бабушки с дедушками тоже были далеко и никому никогда нас не доверяла. Мне было с кого брать пример в этом плане Вот когда мама сама сказала, давай мол, Маруську буду забирать, отказывайтесь от няни - конечно, конечно были совсем другие чувства! Да и на душе было абсолютно спокойно! Наверное мне повезло При этом, повторюсь - до 3-х лет наша Маринка была исключительно с нами! Бабушка с дедушкой были заняты своей работой и делами
__________________
Мы просто ушли отсюда))) ДОРОГИЕ НАШИ, Мы ВАС ЛЮБИМ! Моб. у нас не менялись)))
111 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:04   #33
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
Вот мы нашей милой мамочке очень охотно можем доверять двоих наших деток и она сама с ними очень охотно сидит и нас с мужем отпускает погулять и просто так раслабиться но это только сейчас когда я перестала грудью кормить младшенькую
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:10   #34
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
я думаю конечно да если они не против (X)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:50   #35
Марина Миронова
Пользователь
 
Аватар для Марина Миронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Марина Миронова презирают в этих краях
Да, разные бывают бабушки.
А есть такие как моя СВЕКРОВЬ?
Она с самого рождения Ариши не стремилась к общению, ну, чтож.Но, как-то, мы все были у нее в гостях, и я похвасталась, что дочка уже узнает мою маму (с ней-то она чаще видится). Так свекровь и говорит:"Конечно, она же родная бабушка" (в том смысле, что моя мама родня Аришке, а свекровь какбы мимо проходила). Я тогда сильно удивилась, ведь, моя мама не только теща, но еще и свекровь. Когда мой брат с семьей переехал в Москву, она даже затоскавала по внуку. Как может быть внук или внучка неродными, когда они плоть от плоти твоего ребенка????????? С тех пор я не могу общаться с ней.
__________________
Жизнь стремительна...........
Марина Миронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:27   #36
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне наверное повезло, бабушки и дедушки души не чают в ребенке (наша дочь единственная, пока, внучка у всех, так что ее все балуют), все только рады посидеть с ней. Сейчас собираюсь отправлять ее на лето к маме, будем конечно периодически ее забирать, иначе не выдержим. Я доверяю и свекрам, у них были мальчики и когда родилась внученька то счастью не было предела. Дедушка может и накормить и одеть, так что могу преспокойно оставлять ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:40   #37
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Приходится оставлять,больше сидеть не кому!Есть конечно вопросы.У меня сейчас малышка с соплями,а свекровь с ней гуляла вчера целый день!Я её вечером после работы забираю,а она ледяная,сопли увеличились в 2 раза!Хотя она 2 сыновей вырастила!
Прошу её не гулять так много,а она как не слышит!А так особо не жалуюсь!Она всё равно мне неоценимо помогает,хоть я и не живу с её сыном!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:28   #38
Анастасия Виноградова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Виноградова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Анастасия Виноградова презирают в этих краях
Конечно оставлять, если они сами к этому стремяться. Я вот очень часто оставляю своего сына со своими родителями. Ему там очень нравиться и они сами часто его просят.
__________________
хочу на море!!!
Анастасия Виноградова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:37   #39
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:50   #40
Александра Баринова
Новичок
 
Аватар для Александра Баринова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Александра Баринова презирают в этих краях
Лично я ребёнка ни с кем кроме мужа не оставляю! Не хочу! Матери у меня нет, с отцом не знаюсь, а на своих бабушку с дедом не оставлю, возраст не тот, да и бабушка после операции! И тем более после того как со мной обошлись они во время беременности, то нет, не оставлю! А со свёкрами у меня напряжённые отношения! Кроме того они работают! А даже если бы и не работали,то не оставила бы без своего(мужа) присмотра! Хотят общаться, пусть общаються! Но оставлять-нет! И вообще я считаю,что родители должны сами воспитывать и ростить своих детей! Ведь если разложить по полочкам нашу жизнь, то получиться, что на себя времени не будет никогда! Наши родители уже выполнили свою роль, они нас воспитали, так пусть немоного поживут для себя, потому что вкоре им предстоит забота об их родителях! Да, конечно если нам нужна помощь, то нужно помогать,но не навязывать насильно свою помощь! Это если желание есть, а на нет и суда нет! Дети должны общаться со всеми, а жить-с родителями!И воспитываться ими же!
__________________
Калории - это маленькие монстры, которые ночью ушивают одежду
Александра Баринова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек