форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 14:45   #31
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Алиса! Я, собственно, и не собиралась - не могу же я всем нравиться. Да и не хочу. Просто удивилась и задумалась. Вроде делаешь добро, не делаешь зла и думаешь, что однозначно ты добрый. И не пытаешься представить, как выглядишь со стороны.
А со стороны кем-то больше ценятся не дела, а то, что я терпеть ненавижу - розовые сопли. Для меня добро это деятельная сила, а не бездеятельная жалость. СОдействие, а не только СОчувствие. Но я - Воин. Вот и интересно умных людей послушать. А приятель меня тож удивил (ниже писала). Буду думать. Возможно тема нового семинара вызреет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:48   #32
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Согласна - поступки говорят сами за себя. и их последствия. Недаром же существует высказывание, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:52   #33
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне кажется, Галина, принципиально важно, чтобы человек понял, что для него делается добро. Это же вечная тема предательства Иисуса, которого тоже считали злодеем и казнили как преступника. Различать добро и зло, и не смешивать их - это требует немалых душевных усилий. Но другого пути у человека нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:54   #34
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
Инга, дорогая, и я, я тоже думаю как Вы! Я терпеть не могу розовые сопли, такие муси-пуси, бездеятельное сочувствие - НЕ ПЕРЕНОШУ! Я тоже ВОИН открытого боя, никогда не бью в спину. Если могу помочь - помогаю безо всяких колебаний.
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:54   #35
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
А я недавно как раз по этому поводу имела беседу с православным священником.
Он сказал, что не тот поступок истинно добрый, за которы потом ожидается поощрение (напрмер, сделал что-то доброе и бескорыстно, тебя за это похвалили.вот вроде как плата за доброту), такие поступки на защитываются на небесах ) а защитываются те, за которые тебя ещё и поругали
========================================

На днях одну огроменную штуковину с подругой ворочали, подошёл мужик, помог, мы его благодарить, а он всё мрачнеет лицом и мрачнеет. Мы в непонятках пристали: почему? Ответ ошарашил.
"Больно вы вежливые дамочки. Вот послали бы, как всегда - иди. алкаш, не просили (он был слегка поддатый), тогда б мне доброе дело зачлось.".
Во как!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:56   #36
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне не все равно, что он думает. Мне важно, чтобы он понял, рано или поздно, что это было добро. Я и сама часто понимала только с расстояния, что мне делали добро, увлекаясь и понапрасну растрачивая душевный пыл. Но жизнь расставляет все по местам. Главное, не растерять эту способность - различать грани добра и зла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:57   #37
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Инга! Ага, из этой оперы сестра случай рассказывала - дала милостыню (женщине, так немного, копейки какие-то отдала, что в кармане было, так женщина сестру ещё и обругала, типа, дала мало, лучше бы не позорилась
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:00   #38
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
когда мы даем милостыню - это добро?
помните притчу -
-хорошо, что твоего сына не взяли в армию
- а не знаю, хорошо или плохо.
давая милостыню, мы не отбираем шанс на осознание того, что хорошо бы позаботится о своей жизни не разово, а найти, например, работу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:01   #39
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Ту как наверное, "нищенка" на работе и выполняет план. И знает, что придет дядя и часть выручки заберет. И их можно пожалеть, а не раздражаться: эти люди выброшены за борт. У них жизнь собачья, вот она и лает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:02   #40
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
А моя сестра (наииивная) как-то студенткой голодной шла на занятия и нищий копеечку на хлебушек просил. Тааак жалобно. Она ему половинку последнего бутерброда отдала. Он бросил хлеб в лужу и так материл её. "Деньги давай, деньги, такая-сякая!" Она плакала, не только от обиды, но и от голода. Пыталась тогда быть самостоятельной. денег не брала у родителей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек