форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 19:24   #31
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Ааааа, жесть! Тока прочитала. Я сумасшедшая, т.к. родов вообще не боялась.
И про "больно будет - бойся-не бойся" тоже убило. Мне было не больно совсем, только тяжело, как бревно несешь, бросать нельзя, приходится пыхтеть-дышать и нести.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:35   #32
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Солидарна с Викторией Дмитриевой. У меня тоже схватки и потуги не ассоциируются с болью, просто что-то сильно тянет и просится на ружу.))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:52   #33
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Бояться не стоит, ведь это самый счастливый момент! Да если честно, пока дело до родов дойдет, сама чуть ли не бегом бежишь в роддом. Так надоедает эта неуклюжесть за последний месяц, что настроение боевое! Все терпимо!
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:59   #34
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Я боялась только на раньнем сроке(когда увидела 2 полоски) ,а потом страх проходил,когда поехала рожать вообще не боялась! И вообще это не больно! Только все пугать умеют!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:00   #35
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Мне помогли советы моей мамы, она мне говорила. Лежи и думай очень больно или терпимо? терпимо! терпи, еще хуже будет и . И пока я ждала это хуже уже родила. А вот про дыхание хочу сказать, что-то я на него настроиться не как не могла.
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:10   #36
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
Я рожала пять раз и именно в момент, когда оказывалась в предродовой палате, становилось немного страшновато, несмотря на опыт
А вообще, бояться ничего не надо, дети - это оакое счастье!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:34   #37
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Сколько женщин столько и родов, у всех все по-своему. Когда с первой в патологии лежала, такого насмотрелась: одна девочка во сне родила, но орала страшно, другая по дороге в роддом прям в скорой помощи родила. Боялась я страшно, но у меня была установка - как бы больно не было - слушаться акушерку и держать себя в руках. Со второй ничего не боялась до начала схваток, а когда они начались.. Я конечно готовила себя к тому, что вторые роды быстрее и больнее, но думала не настолько :'(, но делать то нечего, рожать все-равно надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:54   #38
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Страх возникает скорей от неизвестность и от не знания - и если эти пробелы заполнить, то будет иллюзия хотя бы что ты готова к родам все знаешь и т.д= страх отступит. Для этого прочесь о схватках, потугах и родах= знать на зубок что и когда происходит и думать о хорошем А еще лучше это хорошее предствлять. и все (F)
А на столе уже не до страхов= надо работать
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:52   #39
Дмитриева
Новичок
 
Аватар для Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Дмитриева презирают в этих краях
Первые роды - это конечно боязно, страх перед неизвестностью. Но надо помнить – у всех свой болевой порог, от этого и плясать. Кто-то может вытерпеть удаление зуба без анестезии, а у кто-то от обычного укола в обморок падает. Если вы относитесь ко второй категории – предупредите акушерку заранее. На роды возьмите с собой бутылочку чистой питьевой воды без газа, а можно и две по 0,5 (пить хочется и лицо протирать если дурно). Литровые очень большие и неудобные. Дальше – все индивидуально. Можно во время схваток ходить по палате, массировать поясницу костяшками пальцев и т.д.
Схватки длятся часов 10. Ну это в среднем. Обязательно нужно слушать акушерку! И по возможности выполнять ее указания. Это у вас первые роды, а у нее их было уже видимо-невидимо.
__________________
¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦. Спасибо всем!!!¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦.¦.
Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:06   #40
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Страх перед родами имеет серьезные последствия.
На подсознательном уровне вы блокируете себя, и тогда может не наступить беременность или тяжело проходить беременность, возникает угроза выкидыша. К тому же вы вредитите ребенку. Он чувствует ваши страхи, и на подсознательном уровне у него закладывается страх и недоверие перед новым миром, это отразится в будущем на его отношении к окружающим.
Желание родить ребенка и уверенность в том, что его все ждут здесь, порождает то базовое доверие к миру, которое может дать только мама, и которое определяет в будущем общительность и открытость ребенка.
Желание и Любовь побеждают страх.
Виктория Чепурных, семейный психолог,
психолог-психоаналитик
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек