форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 21:58   #31
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Часто родители говорят: "у моего ребенка ВЧД с рождения - НСГ делали и Эхо-ЭГ мы каждые 4 месяца делаем, а лечимся мы БАДами, зато по развитию всегда опережали возраст :-O. Или: "у моего ребеночка лобные бугры выступают - нам сказали, что это точно""ВЧД""! А еще бывает пытаются гидроцефалию с показаниями к ВПШ лечить у халтурщиков 8oI, которые обещают после нескольких курсов иглоукалывания или чего-то еще ребенка на ноги поставить. Наболело просто .
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:54   #32
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Что-то мне ваш стиль общения, Елена, напомнил. .Постсоветскую совковую поликлинику ! Лично я, ничего толком из ваших пламенных монологов не поняла, но, извините, как на приеме у психиатра из известных анекдотов побывала Здесь никто никого не лечит и не советует-здесь общаются. и мамы поделились своей бедой,по- другому не назовешь и не надо на них нападать и делать из людей идиотов. Просто наболело (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:33   #33
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Простите. Я ни кого обидеть не хотела. Кто действительно столкнулся с бедой - внутричерепной гипертензией у своего малыша, тот все прекрасно понимает. И о побочных действиях лекарств тоже знает. Лишь бы не стали сравнивать лечение одной болезни с другой. Про "ВЧД" много пишут на сайтах платных клиник - чаще всего там и ставят "синдром повышенного ВЧД" деткам с ПЭП, и такой д-з у 8 из 10 малышей ставится к сожалению. Может быть такие мамочки и делятся потом с друг другом о "лечении", и получается, что родителям ребенка с реальной гипертензией дают надежду вылечить кроху без вредных лекарств и опасной операции . К сожалению огромному сталкивалась с таким неоднократно. Вот и наболело. Так что простите еще раз.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:57   #34
Грёзка
Пользователь
 
Аватар для Грёзка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Грёзка презирают в этих краях
А можно узнать какие симптомы,как проявляется это ВЧД?????
__________________
Утро со счастья начинается - счастье маме улыбается!!!!!
Грёзка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:13   #35
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Елена, я и Дженни, думаю тоже, пытались сказать, что сейчас этот диагноз ставят 90% малышей. из них только 1-3% реально больны. а лечат всех одинаково. и прежде чем лечить малыша надо разобраться, а реально ли он болен? или просто попал в "конвеер" одинаковых штампованых диагнозов и таких же лечений
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:30   #36
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Оксане Богданович: Еще раз напишу: совершенно разные заболевания: гипертензия внутричерепная (ГГС) - кстати довольно редко бывает, и гидроцефалия (заболевание, требующее оперативного лечения (еще реже к счастью). А ВЧД - просто термин такой есть, ну как Артериальное давление, температура (не значит что высокое или низкое). А про симптомы почитайте на сайте ДГКНП при Морозовской б-це - этому можно доверять. Так что еще раз повторюсь - лучше показывая малыша врачу просите каждое слово объяснить, что да почему, не стесняйтесь, а потом и почитать можно по конкретной проблеме.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 08:39   #37
Грёзка
Пользователь
 
Аватар для Грёзка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Грёзка презирают в этих краях
Елена,спасибо большое за информацию!
__________________
Утро со счастья начинается - счастье маме улыбается!!!!!
Грёзка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:41   #38
Елена Погорелая
Новичок
 
Аватар для Елена Погорелая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Елена Погорелая презирают в этих краях
Просто со слов консультировать это бред. Просто поспрашивать ситуации других детишек - можно. А лечение это только через врача и желательно наблюдатся не у одного а нескольких паралельно. У моей дочери 2 год, диагноз ДЦП двустороняя гемиплегия и систиматическая эпилипсия, наблюдаемся год в неврологическом отделении, ложимся через каждые 2 месяца. Раньше из-за ВЧД постоянно рвала после еды и даже через долгое время после еды рвала, постоянно кричала. Потом начали курсами пить ценаризин. Стало легче.

Ложимся в отделение проходим все обследования УЗИ, ЭХО, ЭЭГ - после назначения делают. С этими назначениями и результатами анализов и обследований идем к зав.реабилитационного центра и паралельно консультируемся.

А насчет вредности медикаментов - без этого никуда. Действует на печень - поддержим печень эсенсиалом и т.п.
__________________
Вся моя жизнь - дочь.
Елена Погорелая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:55   #39
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Елена, не думаю, что кто-то что-то лечить будет с чьих-то слов)) надеюсь, уж на это ума ни у кого не хватит. конечно, когда лечение требуется и наносимый лекарстовом вред не превышает приносимую пользу- конечно, но в случае с диагнозом "повышеное ВЧД" очень часто бывает, что ребенок здоров, а его лечат. причем очень серьезными лекарствами
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:08   #40
Елена Погорелая
Новичок
 
Аватар для Елена Погорелая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Елена Погорелая презирают в этих краях
Для этого и нужно наблюдатся у нескольких врачей, а не полагатся на одного
__________________
Вся моя жизнь - дочь.
Елена Погорелая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек