форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 12:59   #31
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочери ППЦНС выставил невропатолог в 1 мес, при осмотре притягивала,прижимала руки к себе,боялась щекотки,поджимала стопы, подтягивала ножки при становлении на них, вяло и мало сосала грудь,часто отказывалась, много кричала,плохо спала,при купании не давала мыть головку и воообще был о-о-очень проблемный малыш в сравнении с первой дочерью.Сейчас нам будет 5 лет, проблемы есть и они будут всегда, потому что мы слишком грамотные родители, но дело не в этом,рассскажу как мы с этим ППЦНС жили и живем: спала со мной,да и сейчас как захочет понежиться засыпает около меня;кормила грудью через силу (впрыскивала струи молока в рот),иногда с ложки ,иногда с бутылки,пеленала туго ноги - принудительно (всеравно разбрыкивалась), делала массаж расслабляющий рук, ног, всего тельца;озокеритовые сапоги и нейромультивит курсами,весна,лето вит. Д, до 3-х лет обязательно,прогулки ежедневно (хотя маленькая никогда на улице не спала,только дома),ванна каждый день, но до ночного сна за 5-6 часов .
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:15   #32
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
(далее)прикорм вводила только с ложки,водичка только с ложки.Общение всегда лицом к лицу,много аукали,дудукали,кривлялись,улыбались,играли в сороку,ладушки,пальчики,на ножки шерстяные носочки,топали по колючим, шершавым поверхностя,всегда мяла,разминала руки,ноги,личико.Она и сейчас любит массаж.Ели плохо,но я все равно корила хоть ложку,каждые 10 минут (пайку скармливала все равно).Речь развивалась медленно, с трудностями,но мы преодолеваем трудности и подножки. Всегда ориентируюсь на возрастные нормативы и параметры развития.Всегда оправдываю,если что не сходится и очень много тружусь над своим ребенком. Хочу сказать: не так страшен черт,как его малюют.Не опускайте руки,если не доверяетее одному специалисту идите к другому. У детей есть сензитивные (наиболее чувствительные) периоды развития, своего рода маячки.Поэтому надо успеть уложиться до начала школьного периода,иначе потом не наверстать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:14   #33
Безбородова
Новичок
 
Аватар для Безбородова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Безбородова презирают в этих краях
у нас ппцнс переросла в очень большие проблемы.да и тяжелая степень была.невооруженным глазом была видна.у знакомых в 1.5 года сняли и все о.к.
__________________
Жизнь порой не справедлива, как охото жить красиво!!!
Безбородова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:17   #34
Безбородова
Новичок
 
Аватар для Безбородова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Безбородова презирают в этих краях
Танюша, а что такое озакерит? Мы с похожим диагнозом: электрофорез, ДЭНАС. массажи 4 курса, диакарб, аспаркам, когитум, актовегин, виброплатформа, сухая имерсия, магнитный матрасик, винпоцетин..стационары, реацентры, развивающая группа для детей с 8-ми мес.
__________________
Жизнь порой не справедлива, как охото жить красиво!!!
Безбородова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:20   #35
Богема
Пользователь
 
Аватар для Богема
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Богема презирают в этих краях
Алевтина, наблюдаться у невролога нужно постоянно после такого диагноза ( хотя бы раз в 3 мес.).Мы начали прививки только в 10 мес. делать до этого всё был мед.отвод по неврологии.
__________________
Я не считаю себя особенной, я самая обычная..... КОРОЛЕВА
Богема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:19   #36
Богема
Пользователь
 
Аватар для Богема
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Богема презирают в этих краях
Прокомментируйте пожалуйста диагноз.Фокальная картикальнаядисплазия.Умеренная наружная гидроцефалия.Убедительных данных заналичием аденомы гипофиза нет.Ваш прогноз.
__________________
Я не считаю себя особенной, я самая обычная..... КОРОЛЕВА
Богема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:54   #37
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Здрвствуйте.У моего сына тоже диагноз ППЦНС.Ему 3лет.Диагноз ставили 2,5мес.,но все прививки делали.Может не надо было сделать?Я незнала что при этом диагнозам НЕЛЬЗЯ прививки делать.Ходить начал в1,5г.Леченье получаем в каждый 6мес.,медкаментозамы,массаж,електрасимулюция и т.д.Сейчес сынок не говорит,только слоги.У него задержка умственной и речевой развитии.Не знаю успеет васстановиться обшое развития до школы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 05:55   #38
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, у нас тоже диагноз -ПЦНС. Сейчас сыну уже 9 месяцев, но он сам не сидит, на ноги ставлю - подгибает, нет опоры. Всё делаем и уколы, и массаж. Когда же он сам сядет, а когда пойдет вообще не представляю? Мышцы спины говорят очень слабые. я уже паникую( Когда у вас детки садились сами и начинали на ножки вставать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:20   #39
Замдиректора Борделя
Местный
 
Аватар для Замдиректора Борделя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Замдиректора Борделя презирают в этих краях
У нас тоже такой диагноз был. Сидеть начал в 6 месяцев,а вот ходить в 1,3. Сейчас вместо этого диагноза стоит ОНР(общее недоразвитие речи). Невролог сказала,что это одно из самых частых последствий ППЦНС
__________________
Я как наркотик… Со мной ты умрешь от передозировки, а без меня от ломки!!!
Замдиректора Борделя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:35   #40
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Добрый вечер, подскажите кто-нибудь пожалуйста что такое "Натальная кранио-спинальная травма с ОНМК в ВББ"?
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек