форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 14:21   #31
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не знаю, я не очень сильна в воспитании, я еще в процессе.но мои дети абсолютно свободные, улыбчивые и жизнерадостные.Никогда я не орала на них в общественных местах. Больше того, мне никогда не бывало за них стыдно. Они как-то умели "пригундыриваться" (это баловаться на языке моего сына, там где это было можно.В автобусе моего сына было невозможно усадить. Он категорически не сидел никогда.
Мое мнение таково. Ребенок обязательно проэцирует вас. И если вы врете, орете, хамите и тэдэ, то не ждите от ребенка другого поведения. Ему негде учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:23   #32
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Соня, я согласна.
В саду мою Аню постоянно кусал мальчик. Она приходила домой в буквальном смысле израненная. Повлиять на него никак не могли. Тогда я подошла к мамаше один на один и прошептала ей в лицо, что с сегодняшнего дня я сама буду кусать её сына, до тех пор, пока она не сподобится ему объяснить, что это плохо. Сработало. Но она со мной до сих пор не здоровается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:24   #33
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Ангелина Тюрина
Просто никто из взрослых не пытается делать замечания ивоспитывать чужих детей.
Так одно дело - воспитание, а другое - банальная самозащита, пусть и от трёхлетнего клопа.
Я как мама трёхлетки неплохо представляю, на что эти ангелочки способны
Чужих детей не воспитываю, своего посторонним воспитывать не дам. Например, если в магазине истерит, требуя морожко, чей-то деть, только тихо порадуюсь, что это не мой. Остальное - проблема его мамы.
Если этот деть в процессе саморазвития ощутимо помешает мне или моему ребёнку (толкнёт, обольёт, оголит и т.п.) - рявкну на него, чтобы убирался. И пускай маме жалуется. Иногда не рявкать, а и отодвигать требовалось (в песочницах всякие войнушки случаются.). Если мой такое сотворит, и на него рявкнут, сама добавлю.
Иногда мне кажется, что я слишком часто сына одёргиваю. Но ему жить в обществе. И я не представляю, как не сделать своему ребёнку замечание, когда он, играя, песком засыпает всех детей, например.
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:25   #34
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Инесса , нас воспитывали быть ответственными ! У меня тоже много ситуаций было , когда приходилось вмешиваться вот так , как ты ! Я не могу пройти спокойно , когда вижу , что молодая мамаша не внимательна к своему чаду ! Душа болит и за чужих детей ! Хотя и со своими хватает нюансов !
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:28   #35
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Про животных.
гуляем мой беременный живот с сыночком. Мы идем по тротуару, а по дороге идет пожилая пара с собакой большой. Собака без поводка и намордника. Сын скачет, впереди меня, для него моя 9-ти месячная скорость была замедленной.Вдруг собака бежит за ним, он останавливается и прикрывая лицо руками стоит как вкопанный. Собака прыгает на него, я кричу хозяину чтоб угомонил пса. На что он мне говорит вот что: Мамаша, следите за ребенком, чего это он у вас бегает?:-O Я его только спросила не уехать ли нам в другой город, чтоб им с собакой было где гулять.он меня обозвал дурой, и что я еще одного такого же собираюсь плодить. Вот так. А про намордник и поводок было уже не донести. Даже не хочу знать какие у него дети.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:32   #36
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
И я раньше могла грозно сделать замечание чужому ребенку, если он наступал на ноги и все лапал руками.
Но мое отношение к чужим детям изменилось. В прошлом году мы были в детской больнице у Гузель.То, что нам успела Гузель рассказать об этих детях, изменило мое отношение. Я стараюсь не быть грозной и суровой с чужими детьми в любых ситуациях.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:32   #37
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Да, сама несколько раз, то с экскалатора дите снимала, то поднимала и пр.Сегодняшняя ситуация- честно скажу, просто в каком-то смысле "бальзам на душу", что взрослые научаются защищать себя, а не терпеть милые шалости детей. Вот недавно тоже говорили в одной компании. Где можно и нужно терпеть, а где давать отпор. И две темы поднимались для обсужления- собаки и их физиологический акт на газоне (да простят меня собачники!), где бегают дети или растут цветы, потому как хозяину не только лениво отвести ее подальше, я не говорю уже убрать в пакетик все его хоязйство.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:32   #38
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
и второй момент- недавняя открытая тема "СвеЦкий разговор"", где большинству людей не придет в голову, коли ты плохо владеешь языком, открывать тему, да еще на такую тему и писать неграмотно., например в англоязычной среде или еще где.А кому-то легко и называют это очень просто-"Если ты на это реагируешь, значит это твоя проработка" или зеркало, как еще модно говорить. А почему не подумать наоборот, что это тебе (гипотетически) культуре поучиться надо и тебе делают замечания, потому как этим наволится Порядок.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:33   #39
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Инесс- ты опередила!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:34   #40
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Ангелина, не мешайте все в кучу. неужели вы уверенны, что та дама из будки примерочной не способна на благотворительные поступки?
Чужие дети.речь тут о НЕВОСПИТАННОСТИ, о хамстве и грубости родителей в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек