форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 13:14   #31
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Игорь Коротков

Лилия! При расходящихся косоглазиях окклюзию назначают, в основном, когда имеется значительная разница по зрительным функциям по глазам, дабы повысить их на хуже видящий глаз. В вашем случае, вы за счет окклюзии повысив, остроту зрения на хуже видящем глазу перевели его(косоглазие) в альтернирующее(поочередное). По поводу развития фузионных резервов, они проводятся на синоптофоре, либо на специальных компьютерных программах,под контролем специалиста. Относительно очковой коррекции, однозначно ответить не могу, т.к. очковая коррекция у детей имеет много ньюансов, а при косоглазии их еще больше, поэтому при скудном обьеме данных обследований, я как детский офтальмолог, занимающийся косоглазием около 10лет, затрудняюсь ответить, дабы не навредить заочно
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:15   #32
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Игорь Коротков

Оксане! В вашем случае, лучше назначить не полную очковую коррекцию, как рекомендуется при сходящихся косоглазиях, а со скидкой на работу аккомодации, которая будет рефлекторно подключать конвергенцию ( простите за научную терминологию), что позволяет уменьшать отрицательные углы

Оксана Крутевич (Гончаренко)

А можно на пальцах? Мы сейчас носим очки +3,5 постоянно, ну или почти постоянно. Занимаемся с окулистом, незнаю точные названия программ на компьютере, и на аппаратах. За 2 года зрение немного улучшилось, а вот гиперметропия на правом глазу стала больше, в 3 года было +4 на обоих, сейчас нам 5,5 лет.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:16   #33
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Елена Граф(Графиня)

Игорь скажите: тогда получается,что врачи правы,жить ему всю жизнь с этим дифектом.А как же само зрение,не ужели и здесь нет шансов исправить.Я сейчас хочу поменять врача,нашли одного каторый специалезируется на детях.Ему надо новые очки уже,пасмотрим на сколько продвинулось вперёд.Ему раньше заклеивали по очерёдно стёкла очков,такая плёнка как сеточка.Вроде через неё и видно,но в тоже время надо глаза напрягать чтоб смотреть,вот после неё и пошли улучшения.Но уже теперь,незнаю даже,наверно года четыре почти нам её отменили.Надо сказали пробывать без неё.

Игорь Коротков

Вадиму! Нейрофизиология последних лет, 2000 - 2005, в том числе и западная - чертовски интересная вещь! Советую почитать!
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:17   #34
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Игорь Коротков

Елене! Вы весьма писсеместично подходите к этой, поверьте, не столь уж и значительной проблеме, которую и дефектом я бы назвал с натяжкой. В процессе роста ребенка, размеры глазного яблока будут меняться, и как следствие параметры рефракции тоже. В дальнейшем, по завершении роста (18лет) можно сделать рефракционную операцию, снять очки и глаза будт стоять ровно.

Оксана Крутевич (Гончаренко)

Игорь, на последнем осмотре прозвучал диагноз асстигматизм, и доктор сказала что надо будет менять очки на сложные. До этого про асстигматизм никто ничего не говорил. Мог ли он появится за полгода или все таки доктор ошибся и чем это нам грозит?
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:17   #35
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Елена Граф(Графиня)



Да где же тут не будешь к этому так относится,если каждый говорит разное,один резать,другой ждать,потом опять резать,а в конце канцов говорят ваш ребёнок никогда не снимит очки и всё жизнь будет касить.Мне маме тяжело с этим смирится,да он и он сам то к этим очкам относится как наказанию за шалость.Может спрасить про эту плёнку,как вы думаете имеет смысел её дальше клееить ему? здесь при враче есть как бы школы,куда мы ходим в пол года раз.Но там с ним не треннируются,ничего не делают для треннировки зрения или как правильно то выразится.Так буквы перечислит,картинки посмотрит,измерят и всё.Это везде так или у нас только?

Спасибо вам я первый раз что касается этой темы в нашем доме разслабилась марально,а то уже просто думать немогу,голова кипит.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:18   #36
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вадим Андрушко

Игорю. Почитайте краниальную остеопатию Егоровой И.А., и Вы забудете про все свои приборы! К сожалению, наша современная медицина подходит к проблеме или болезни как к чему-то, невесть откуда взявшемуся, совершенно не интересуясь о том, что какое-то время развивалась, и только потом произошла манифестация, когда адаптационные резервы уже закончились. Поэтому проще взять билет до Питера или Москвы, пройти курс лечения у остеопата, и навсегда забыть о проблеме.

Игорь Коротков

Оксане! Астигматизм присутствует практически у всех, в той или иной степени, поэтому пугаться этого не надо. И если он, в зависимости от степени выражнности требует цилиндрической коррекции, то ее надо назначать в соответствии с показаниями. Ничего страшного в этом нет. Тем более у детей, в процессе роста глазного яблока, степень астигматизма может меняться
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:19   #37
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Игорь Коротков

Елене! По всей видимости, пленка о которой вы пишете, это призмы Френеля, и при правильном подборе это весьма эффекивная методика устранения косоглазия без операции. А по поводу где, что и как проводится точно сказать не могу, у меня в центре детишки с косоглазием получают по 6-8 курсов лечения за год по 10 сеансов каждый. Некоторые детишки лечатся дома на специальных компьютерных программах и приходят на контроль, где я в зависимости от этапа лечения и результатов изменяю настройки программ и они идут лечиться дома дальше

Галина Соловьева


Игорь, Вадим, подскажите пожайлуста способы как уговорить ребенка заклеивать глазик (у нас оперированная правосторонняя каратакта). Ему 2 года. Начинается жуткая истерика (в добавок он плохо слышит). мОжет есть другие способы разработать больной глаз?
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:20   #38
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вадим Андрушко

К другим способам могу порекомендовать приехать в Москву, обратиться в остеопатическую клинику, произвести коррекцию черепа (это не больно, дети, да и взрослые, как правило, засыпают). Исправится косоглазие, кстати и возможно слух восстановится. Про слух вы ранее не говорили, но это как раз служит подверждением, что в голове что-то не работает, или стоит не совсем правильно.

Галина Соловьева


Вадим, а не подскажете адрес, или хотябы полное название клиники. У нас 4 степень тухоухости (95-105 мГц) на оба. После операции он стал видеть больным глазом, но очень плохо, развивать не дает. Оперировались в клинике Калуги.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:21   #39
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вадим Андрушко

Если Вам ближе в Калугу, то там есть прекрасный специалист, могу дать мобильный в личку.

Игорь Коротков

Галине! Вашему ребенку, только удалили катаракту, либо имплантировали ИОЛ(интраокулярная линза)?

Надежда Шемятихина (Брынских)

Игорь. Посоветуйте нам куда лучше наи обратиться и обсследовать полностью с диагнозом ретинопатия 5 ст. Посмотреть состояние наших глаз на сегодняшний день. И обследовать вторую дочку на миопию. Они двойняшки

Игорь Коротков

Надежде! По поводу ретинопатии лучше обратиться в областную клиническую больницу г. С-Петербурга, к доктору Дискаленко. А по поводу миопии, ребенка можно обследовать и в поликлинике, обычно этот диагноз не вызывает затруднений у докторов
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:22   #40
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Кристина Ткачева (Симонова)

Вадим, Вы остеопат?

Вадим Андрушко

Кристине. Да, остеопат, правда еще не окончил обучение. Хотя мои кураторы, которые уже получили международные дипломы, между собой постоянно подтрунивают, что мол пора учиться остеопатии.

Галина Соловьева


Игорю. Нам удалили катаракту и инплантировали ИОЛ (как мне объяснили который наподобе пружины - будет растягиваться по мере роста глаза). Обойдемся без повторной операции.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек