форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 08:34   #31
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
ооо, детская комната милиции)))).Вик, еще скажи что криминальных авторитетов растим
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:35   #32
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
драка и умение защищаться совершенно разные понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:39   #33
Аня Ковальчук
Пользователь
 
Аватар для Аня Ковальчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Аня Ковальчук презирают в этих краях
А я согласна с Еленой. У нас в садике вечно воспитатели ничего не видят! Забираю ребенка,вижу,что у него на руке укус до гематомы.Спрашиваю - что это такое и кто его укусил (у воспитателя) :"Я не видела! Наверное,ударил кого-то,потому его укусили!" Извиняйте,но меня такой ответ не устраивает! Может,потому и ударил,что укусили??? И Ударил ли??? Почему я должна постоянно забирать ребенка покусанным из сада??? Ладно,если укус легкий,а когда синяк остается??? Ни разу в общении сына на дет.площадке с другими детками или в общении с его сестренкой (у них 3 месяца разница) не видела,чтобы он бил кого-то! А вот подойти пожалеть - это да,есть. Только жалеет он: подходит и обнимает.А у 2-летних детей еще не так развито чувство устойчивости на ногах при . прикосновениях тесных (не знаю,как правильно выразиться). Потому получается,что падают оба. Другой раз забираю,мне жалуются,что он девочку поцарапал.Тут же как раз приходит папа за девочкой,выводят девочку. Я смотрю на этот кровоподтек и не понимаю,чем же так можно поцарапать! Ногтей у ребенка нет.Да и я своими ногтями длинными так не поцарапаю! А кровоподтек - ужасный! Начинаю при папе том выяснять,а чем же мой ребенок мог так поцарапать.Ответ умиляет:"А я не видела,чем!" А где же ты была,что не видела??? Спрашиваю,может,у него машинка была в руке,лопатка,еще что-то. Говорит,что нет! Извините,но такие синяки не остаются от ногтей (которых еще и нет). Папа адекватный хоть попался. Увидел,что воспитатель не может сказать НИЧЕГО! (да и мой ли это вообще ребенок был,раз она ничего не видела??? или почему тогда что-то умалчивает?). Я сыну сказала при них,что девочек обижать нельзя, девочек надо жалеть.Он подошел,обнял девочку,по спине погладил. ВСЕ! Так же жалуются,что он у всех игрушки отбирает. Вот сколько я его забирала на прогулке - ни разу не видела такого! А чтобы у него забирали - видела! (причем наблюдала за ним со стороны,меня только воспитатель видела). Подходила потом уже.И если кто-то ронял что-то,ребенок подбирает,отряхивает и отдает.

Потому,когда мне в очередной раз сказали,что Саша кого-то типа ударил, я спросила:а его опять укусили? И сразу тишина в ответ!
И считаю,на то и нужны воспитатели,чтобы такие вещи пресекать на корню! Не допускать ни драк,ни покусов. Когда мне будут конкретно говорить,что было так-то и так-то, а не "я не видела,но знаю." , тогда я и буду верить.
__________________
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
Аня Ковальчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:42   #34
Аня Ковальчук
Пользователь
 
Аватар для Аня Ковальчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Аня Ковальчук презирают в этих краях
Ребенок ДОЛЖЕН уметь постоять за себя.
__________________
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
Аня Ковальчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:54   #35
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вчера как всегда "вовремя" за ребенком пришла. Поднимаюсь по лестнице - слышу орет мой, ужасно! знаю, что просто так он не истерит. слышу воспиталка, мол, так и надо тебе, и пр.захожу, он ко мне несется, грит, укусили его, а воспиталка - мол, нет, это они дрались с дугим мальчиком (не тем, который покусал). В общем, жуткая гематома на плече, рыдал от укуса , а не от драки. еще и от воспиталки получил добавки, которая не видит ничего. со мной потом сюсюкала. знает, я уже в письменном виде претензии свои оформлять начала. слово к делу не подошьешь потом, когда в РОНО пойду)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:58   #36
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Ленок, в травмопункт водишь побои снимать??? или сама протоколируешь??
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:58   #37
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
жанна адылова(грачева)-золотые слова! Лен,есессно моя ТАК не ведет себя, но если чужой ребенок у нее отбирает игрушку или отпихивает ее с качели, а моя Люба со своим боевым характером начинает ему в ответ той же монетой,то я ее не глажу по голове и не хвалю за это, а пытаюсь внушить ей, что надо делиться игрушками,уступать качелю или кататься вдвоем, короче, быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не моментально "око за око,зуб за зуб!"кстати,как правило,когда др.детенок это видит и слышит,то у него меняется поведение и отношение, взамен он дает свою игрушку, на качели вместе дружно катаются,короче,нормально контактируют. это наглядный пример из жизни, кот.показывает, что надо в конструктивном русле решать вопрос, а не тупо "злом за зло", кот.детей ничему не учит.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:02   #38
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Согласна с теми, кто считает, что ребенок должен уметь защищаться. Моей дочери 2,5 г. Если на площадке ее кто-нибудь ударит, мы просто отходим от такого ребенка, благо в большинстве случаев родители драчуна сами его ругают за такое поведение. Но потом у дочери обязательно будут ситуации, когда отойти в сторону не получится: вдруг в группе будут драчуны, или в классе, а воспитатели и учителя, как обычно, ничего не увидят? Что, тогда менять садик и школу? Или выяснять до посинения отношения с родителями хулиганов или недобосовестными воспитателями? Надо уметь давать сдачи самой! Это самооборона. Этому даже взрослых людей учат. Как раз на те случаи, когда слова не помогают.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:09   #39
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
есессно,если мама рядом, то все проще, чем воспиталка, кот.зачастую дела нет до детей. девочки,только что у своей малой спросила:"доця,если бы мальчик или девочка чужие тебя ударили, что бы ты сделала!?" она секунду подумала:"МА,Я Б АХОЙ ДЕ ИЛИ АХОМУ МА БАМ ИЛИ ПАПА!"перевожу(мама,я бы плохой девочке или плохому мальчику врезала или позвала бы папу)
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:17   #40
Аня Ковальчук
Пользователь
 
Аватар для Аня Ковальчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Аня Ковальчук презирают в этих краях
Я так стою на прогулке в садике с воспитателем,разговариваем, следим за детьми. А один мальчик тоже,как и мы,только начал ходить.Так он отошел метров на 5 ото всех,сел на скамейку и плачет,что к маме хочет. Его воспитатель позвала - он ревет,не хочет идти ко всем.Ну не убегает никуда и ладно! Подходит тут зав.садиком. Спрашивает,что это за ребенок и чего он так орет.Ей объясняют,что только начал ходить и маму зовет.Идет эта МЫМРА (извините,но других слов НЕТ!), хватает ребенка за куртку сзади и тащит ко всем детям так! Девочки,так хотелось накостылять этой курице за такое отношение к ребенку! Честно! Но я в ступор просто впала от такой наглости! Если заведующая ведет себя так при родителе,что делают (могут делать) воспитатели,когда нет никого рядом???? Хорошо,когда ребенок может рассказать все,а когда нет (что в яслях бывает)???
__________________
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
Аня Ковальчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек