форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 07:43   #31
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
А никто никого ни в чём и не пытается переубедить.Была открыта тема и каждый имеет право высказать своё мнение в ней.Для того темы и открываются,чтобы мы могли в них обмениваться своими знаниями и мнениями.Если не высказывать своё мнение,то и смысл тем вообще теряется,дискуссии не будет.У каждого своё мнение,на всё и для кого-то не авторитет Шаталова,а для кого-то "научно обоснованные нормы питания".Света,я же не призываю всех отказаться от мяса,я пишу,что такое возможно и живут люди и так,и долго,и хорошо.А твои родтсвенники,которые так по многу лет прожили,скорее всего не ели мясо каждый день,а по праздникам,как и было положено в те времена.Да и мясо было скорее всего,как мясо,а не жалкое подобие ему.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:58   #32
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот, что мне не нравится в споре, это когда человек бездумно копирует куски текста которые потом надо опровергать. Трудозатраты разные.



Заранее уточню мы тут говорим о мясе или полуфабрикатах, аля сосиски колбаски?



Начнем с того, что о жизненой комбинации белков мне слышать доводилось, правда она была 4миллиарда лет назад, когда зарождалась жизнь. И больше не повторялась.



Причем тут клыки я правда не понял, но что касается среды рта, то чес слово у меня там переваривание не происходит и редко когда мясо во рту задерживается больше 20 секунд.



52 процента усвояемых веществ! Ужас! Белок из телятины усваивается на 82 процента. Там есть еще до трех грамов углеводов и до двух жиров. Наверно эти несчастные 5 грамм на 100 грамм и роняют показатель.



Если вы серьезно докажете, что организм человека вырабатывает все аминокислоты, то это потянет по крайней мере на Нобелевскую премию по медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:19   #33
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Лена,а вы лучше скажите свое мнение,а то непонятна за этими статьями ваша точка зрения.



Научно обоснованны все точки зрения.Что и заставляет задуматься.А Шаталова отсебятину пишет?Разве не науч.обоснования?



Моя бабушка умерла почти в 2000г. Ела пельмени почти до последнего дня..Из мяса,которое и мы ели.Мы ей специального не покупали.А щи и борщ с мясом ежедневно на обед(извините за подробности,но это к теме).
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:23   #34
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
В третьих. что за исследования? Ссылку, описание? Организм станет брать энергию из белков при наличии поступающих углеводов только в случае серьезной недостаточности питания, а также в краткий период после голодания.



Продукты распада белков. Вы можете их назвать? В условии, что энергии из питания получается достаточно белки расщепляются на аминокислоты и усваиваются. Если же идет голодание и в процессе голодания организм старается любой ценой получить глюкозу и энергию. То тут уже совсем другой расклад.



Повсеместно рекомендуемые для человека полтора литра воды в день хватит согласно вашим данным для выведения продуктов распада от 35г белка. Это не считая нужд организма в воде на другие цели. "Да они не могут стрелять, они уже все давно покойники" (с) К\ф



Не надо бездумно копировать, проверяйте факты )



Владимир, больше всего креатина в селедке до 7 грамм на килограмм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:45   #35
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Допустим,не берем сосиски и т.п."Секреты" приготовления всем известны и сомнительны.

Берем для обсуждения мясо не из супермаркетов,а ярмарочное.

Не знаю,как в других городах,но мы покупаем даже не на рынке,а на еженедельной ярмарке,куда один раз по выходным привозят мясо со всех деревень Самарской области.

Ну что?Тоже сплошной кошмар,а не мясо? :-S
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:47   #36
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Тогда уж не забудем и про напоминание Елены Ц. о качестве овощей и фруктов.

Все можно подвергнуть сомнению.

А чем питаться будем,фитнес-одногруппники?
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:57   #37
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
интересно, а как объяснить что когда я разделываю говяжью вырезку то грамм 100 я съедаю сырым? Что-то организму явно требуется.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:59   #38
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
я еще не встречал ни одного спортсмена-вегетаринца, в реальности.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:10   #39
Небо Лондона
Местный
 
Аватар для Небо Лондона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Небо Лондона презирают в этих краях
Елена Харченко. О чем это вы? Посмотрите на свои рудиментарные клыки! У травоядных их нет. А "когти"? Многие женщины специально наращивают длинные. Интересно, откуда в нас это дикое желание? Уж не потому ли, что мы всеядны?
__________________
А у нас завелся чудо-пес!
Небо Лондона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:39   #40
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Я с вами ни с кем спорить не собираюсь и что либо доказывать тоже.Вы мне можете писать и о когтях и о клыках,это ваше право,я читаю всё абсолютно спокойно и меня это нисколько не затрагивает.Немного о Г.Шаталовой,кто это и какие у неё труды.

Ей сейчас за 90(13.10.1916г.р).Врач, учёный с мировым именем, в 60-е годы работала нач.сектора отдела и подготовки космонавтов.Уникальные серии экспериментов,вытащенные с "того света" тяжело больные.Работала в Центральном ин-те нейрохирургии академии СССР.Её система естественного оздоровления базируется на фундаментальных трудах корифеев русской физиологической школы: Павлова,Быкова,Ухтомского,Орбели,генерального натуралиста Вернадского,биолога Чижевского,физиолога Уголева и других.И сама она отмечает,"что по счастью получила высшее медицинское и полное клиническое образование ещё в 30-е годы(прошлого столетия),до разгрома школы русских физиологов,по сей день не оправившейся от сокрушительного удара неучей".
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек