форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 03:51   #31
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки нашему сыночку год и два .Хотим от груди отучать , тк не ест больше ничего еле еле это главная причина.И я выхожу на работу.Подскажите как это лучше сделать ,менее для него болезненно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:04   #32
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда возникают такие вопросы, лично я советую обратиться к специалисту по ГВ. На своём опыте скажу: для начала нужно наладить кормление по режиму. А потом, когда количество кормлений будет чётким, постепенно отменять одно за другим. Если ребёнок ничего кроме молочка есть не хочет, попробуйте не давать в какое-то кормление грудь, ко времени следующего кормления он проголодается (ничего страшного в этом не будет) и станет кушать то, что Вы ему предложили. Конечно, предложите что-нибудь вкусненькое. Только потом дайте грудь. Я вообще весь прикорм так вводила. Сначала кашку, потом (если вижу, что мало) - грудь. Когда наедался, сам от неё отказывался. Правда, мы сосали пустышку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:51   #33
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
ни один здравый человек не будет против ГВ,если у мамы хватает молока.бывают конечно фин.обстоятельства когда мамы ВЫНУЖДЕНЫ идти работать уже в первые месяцы.но это из разряда запредельного криминала.ГВ-отличная штука
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:14   #34
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Никаких минусов, только плюсы! Для ребенка - вообще не обсуждается! Везде уже говорено - переговорено! Да и для мамы гораздо удобнее, чем что бы то ни было! Еда всегда под рукой! Да и когда Вы еще ощутите такую близость с ребенком?! Это же настоящее счастье! (X)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:17   #35
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кормила 2,9 года. Минусов ГВ не заметила. нормально ввели прикорм и отлучили от груди без воплей и истерик .
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 07:51   #36
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашему малышу через две недели исполнится годик, но засыпает он у нас уже давно самостоятельно. Согласна с теми мамочками, которые говорят что важен режим. Мы стараемся сынульку укладывать в одно и тоже время. Сначала, пока надеваем подгузник на ночь, стараюсь сделать ему расслабляющий массаж, поглаживая рукой его лобик, животик, ножки, он уже начинает при этом зевать, а затем просто кладем его в кроватку и даем бутылочку с питьем, хотя бы немного, пусть это молоко, смесь или просто водичка. Сынок выпивает, переворачивается на животик попой кверху и засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 07:52   #37
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Грудью кормила только месяц, затем вынуждена была принимать антибиотики, почти месяц, и ребенок отказался брать грудь. Молоко сцеживала кормила с бутылочки до 6 месяцев, прикармливая в то же время смесью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:11   #38
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
ГВ самое лучшее
Если есть молоко-то кормить. хотябы до года. а там как получится.
я до 6 мес только на молоке держала. После прикорм ввела. муж не хотел раньше что-то вводить. не жалею ни грамма
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:59   #39
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Первого кормила всего 4 месяца. А со вторым уже точно знала что к чему. И кормлю по сей день. (1год 1 мес.). И, по-моему, он сытый и спокойный. И потом: иметь еду с собой всегда очень удобно. Даже не знаю как будем бросать грудь. Думать об этом боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:37   #40
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
я за ГВ..нам 6 месяцев,мы кормимся грудью..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек