форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 12:15   #31
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, у нас тоже была такая проблема, но мы обошлись без проколов. С первого ндя ,по совету врача, делали типа массажа несколько раз в день. Указательным пальцем с внутренней стороны глазика, где должен быть этот канальчик, легкими движениями проводили вниз по крыльям носа. К месяцу все нормализовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:05   #32
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя малышка просто уливалась гноем из одного глазика.Массаж делала регулярно, но не помогало.Врачи очень настаивали на проколе, но я не смогла на это решиться.

Мне помогли молитвы. Верите или нет, но усердие и вера, сделали свое дело.В один прекрасный вечер ребенок уснул не открывая глаза от гноя , а проснулась с утра как не чего и не было.Я со слезами на глазах благодарила бога.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:54   #33
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Месяц у нас из глазика шел гной,мы прошли курс лечения,гной перестал, теперь этот глазик немножко слезиться.Пошли к окулисту он нам сказала что надо чистить слезной канал.Я не могу на это решиться :'(.Подскажите может не надо пока трогать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:24   #34
Саша После Загса Ваша
Пользователь
 
Аватар для Саша После Загса Ваша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Саша После Загса Ваша презирают в этих краях
у дочки тоже была непроходимость слезного канала. Массаж не помог, так как начали поздно делать (эффективен до трех месяцев). Пошли на зондирование. Мой вам совет, если говорят зондировать, то делайте, не тяните, ведь чем старше ребенок, тем тяжелее будет. Нам в 8,5 мес. сделали зондирование под наркозом и через 3 дня мы обо всем забыли (до этого было два неудачных зондирования без наркоза, подвнл врач, а поехали в другой город и все ОК)
__________________
Черной кошке абсолютно все равно,что о ней говорят серые мыши...!!!
Саша После Загса Ваша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:59   #35
Разгуляева
Новичок
 
Аватар для Разгуляева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Разгуляева презирают в этих краях
У нас была непроходимость канала.Тоже отправляли на зондирование.Обошлись без него.сначала глазик промывали фурацилином, потом массаж, потом капельки.Массаж 6раз в день.К 1,5месяцам все прошло.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть выкокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...
Разгуляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 05:55   #36
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу сообщения Кирила и.при коньюктивите пенициллин это хорошо,но конечно не желательно использовать антибиотик ребенку,если только ни чего другое не помогает.А памог глубокий массаж слезного мешка,выделения прекращаются в среднем через 2-3недели.У моего ребенка массажем сняли к сожелению только непроходимость одного глаза,второй канал пришлось бужировать.Если этого не сделать могут быть серьезные осложнения.Процедура сама не болезненная,используют обезболивающее,чем раньше тем лучше(после 2х месяцев)Но зрелище конечно не для слабонервных,сложность в том,что ребенка надо фиксировать,чтобы он не дернулся,естественно малыши орут как резанные,я сама чуть в обмарок не упала.Потом дочка не подпускала к себе женщин,особенно врачей.p.s, мамы не допускаются на процедуру
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:29   #37
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
оооо у нас это проблема с самого детства, у нее в 6 месяцев мы заметели косоглазие на 2 глазика, в год нам сделали опирацию, 1.5 годика вроде бы не было значительно заметно, но потом стало сново стали немного косить глазки, с 8 месяцев носим очки, сейчас у нас дольнозоркость, и немного косят глазки может кто нибудь с этим сталкивалься???? или что нибудь про это знает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:25   #38
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна с Инной Ч. У нашего старшего тоже был дакриоцистит где-то с мес., капали - ничего не дало.Сделали зондирование примерно в месяца 2 без наркоза - всё ОК, забыли и не вспоминали больше об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:34   #39
Солнечная Девушка
Пользователь
 
Аватар для Солнечная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Солнечная Девушка презирают в этих краях
Моему сыночку тоже в год прописали очки. я конечно расстроилась. съездила к другому окулисту-диагноз потвердился. "дальнозоркость", правда врачи сказаали что если очки не носить то еще может и косоглазие развиться. так что мы в очках.
очень мило смотримся с годика! сейчас уже нам 2,3 и глазки по тихоньку восстанавливаются.
окулист обещала что к школе все будет ОК!
__________________
4 года в браке - столько не живут!
Солнечная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:18   #40
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
ЛЮБОВЬ ЖЕМЕРИКИНА




У дочки уже 4 дня гнояться глазки, ночью поднимается высокая температура, врач прописала нам капли левомицин, альбуцид, ортальмоферон, предварительно перед закапыванием промываю глаза фурацилином, чаем или слабым раствором марганцовки, но за 4 дня улучшений как такого я не наблюдаю, глаза гнояться поочередно, еще врач прописала тетрациклиновую мазь, только я ума не приложу как ее наносить, ребенок глаза зажимает, да и по возросту мы маленькие, нам два годика.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек