форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 20:59   #31
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,582
Спасибо: 0
Camilla презирают в этих краях
Маришка Скворцова, меня мама растила как раз по бабушкиным понятиям, замотать покрепче, закутать , купать в теплой воде .И что, я в детстве часто болела. Никто не навязывает здесь никому, я своего ребенка воспитываю по своему, но с доктором Комаровским у меня просто совпадают взгляды на воспитание.
__________________
Так хочется апельсинов,мандаринов,шоколада....................
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:05   #32
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Не у нас такого и не было в семье:я всегда голышом бегала по дому(при чем холодно было,печки топили)да и гуляли со мной зимой не по 1 часу,а по 3 и более.Т.е.не кутали.А вообще главное,чтоб ребенку было хорошо,а там уж мамам решать,что лучше.
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:07   #33
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
Поддерживаю Елену.Я с тобой согласна.А вообще,каждая мама сама чувствует,как ей растить ребенка:то ли к бабушкам и мамам прислушиваться,то ли к разным врачам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:09   #34
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,582
Спасибо: 0
Camilla презирают в этих краях
Девочки вы когда были в роддоме вы читали , что младенец должен находится при температуре от 18 до 22 градусов в комнате , влажность воздуха должна быть от 50 до 70 % голеньким это его естественная среда. Для детей очень важна влажность.
__________________
Так хочется апельсинов,мандаринов,шоколада....................
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:10   #35
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Маришка, слово "взращивание" то и значит, что советы Евгения Олеговича не имеют никакого отношения к ОБУЧЕНИЮ, поэтому, да, вы абсолютно правы! Учить ребенка по Комаровскому нельзя Точно также как и УЧИТЬ ребенка по советам участкового педиатра) Также Комаровский никого не учит как ВОСПИТЫВАТЬ детей. Он ВРАЧ!! И всего лишь рассказывает о том, как и что могут сделать родители, чтобы сохранить здоровье ребенка.
Да выбросите вы слово "СИСТЕМА", поставьте на это место слово "СОВЕТЫ", а на место фамилии "Комаровский" поставте слово "Врач" = словосочетание "Советы врача" вам может покажется не таким уж "сектанским"?))))). ВАм никто ничего не навязывает, ваше право - пользоваться предлагаемой информацией или нет. Но, извините, никого не хочу обидеть, по крайней мере глупо критиковать, да еще настолько агрессивно, то, о чем даже не имеете представления. Я вам всего лишь предложила составить СВОЕ мнение о Комаровском (а каким будет это мнение - это уже ваше дело), а не судить о нем вот так вот по комментариям и чьм-то личным воплощениям его советов в жизнь. Советы Комаровского касаются исключительно ФИЗИЧЕСКОГО развития и здоровья ребенка.
P.S. А я вот еще занимаюсь (т.е. "обучаю") с ребенком по Доману, использую методики Монтессори и Зайцева - ну что, выделим данных специалистов и их идеи в отдельные секты?? Потому как последователей у данных систем ОБУЧЕНИЯ полным полно. А английский так я вообще по своей личной методике преподаю - и, хочу вам сказать, родители детишек, довольные моей методикой и системой обучения тоже , выходит, просто жуткие сектанты только вот размах явления помелче)))))))
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:14   #36
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
А про бабушек - это отдельная тема разговора. Бабушки разные бывают и не всем повезло с ними. Если вас обижает вот такое противопоставление Еленой "системы Комаровского" "системе бабушек" (заметье, пишу данные фразы в кавычках, ибо писать их без ковычек будет равносильно бреду), то опять же - вы сначала разберитесь, о чем спор. Всего-то.
А так - какие обиды Вы взросый человек, имеете право на любое мнение.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:18   #37
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
МАришка, вот сейчас прочитала ваш коммент:Не у нас такого и не было в семье:я всегда голышом бегала по дому(при чем холодно было,печки топили)да и гуляли со мной зимой не по 1 часу,а по 3 и более.Т.е.не кутали.А вообще главное,чтоб ребенку было хорошо,а там уж мамам решать,что лучше.

Я могу вас поздравить! Вам повезло с родственниками и вас растили, что называется "по Комаровскому"!))))))))))))
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:22   #38
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
По-большому счету,все родственники еще хуже,чем какие-то предлагаемые системы.Потому что они реально навязывают свои советы,и еще обижаються,когда ты с ними не согласен или выбираешь совет одного,а не другого.А систему ты себе выбираешь сама и корректируешь ее.И никто не обижается и не устраивает тебе истерик.Ты спокоен,и ребенок спокоен.У здорового ребенка должна быть здоровая мать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:32   #39
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,582
Спасибо: 0
Camilla презирают в этих краях
Innа, можете рассказать вкратце, как вы обучаете англискому?Я просто хочу что мой ребенок знал англиский как свой родной язык.
__________________
Так хочется апельсинов,мандаринов,шоколада....................
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:37   #40
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Елена, в группе есть тема про обучение англ. яз., посмотрите где-то в районе последних страниц форума. Там примерные первые занятия для мам описаны. Если хотите, чтоб ребенок знал англ. как родной - переезжайте в англоговорящую страну или меняйте (не дай Бог конечно) мужа на иностранца). Другого варианта, чтобы ребенок знал англ. как родной не существует.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек