форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 08:30   #31
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
их чем-то опечалить и поэтому, от старания, то уронят что-то на себя, то в штаны пустят от усердия. Энурез ночной, тоже иногда отсюда. Ребенок так напряжен в течении дня от сверхконтроля родителей, что ночью поневоле расслабляется.
А у взрослого, свои "энурезы". Человек с сильным "намордником" держит-держит себя, а потом "пробки выбивает" и его несет. Выпьет, например, 30 граммов, окосееет, как с поллитра, и начнет такую пургу гнать. Или находит какой-нибудь форум и начинает выделываться: "А можете ли вы по моей фотографии увидеть, был ли у моего дедушки зуб мудрости и если был, то в каком году он его потерял?". Потом страдает конечно, очень. И снова в "намордник".
Поэтому, третья зона - нижняя челюсть (почему нижняя, потому что только она и подвижна, понятно, да?), это зона подавленной агресии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:35   #32
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда человеку становится уже совсем невмоготу от постоянного сравнивания себя с другими, постоянного контроля, как бы чего не сделать, не сказать и т .д., у него растет раздражение на самого себя, а позже - уже агрессия.
Причем, мы говорим "подавленная агрессия", но понимаем, что подавленной агрессии не бывает. Все равно она прорывается в чем-то. Во взгляде, слове, жесте. Да, морду человек другому не бьет, но может начать "доставать", движимый собственным неудовлетворением или еще чем-нибудь. Или сжимать зубы так, что кажется, они начнут крошится, и вот пожалуйста- это уже аутоагрессия. Агрессия, которая разрушает тебя самого. Опять же, любая агрессия - аутоагрессивна. Какая разница, ты тявкаешь на других, и за это они тебя "бьют", или ты молчишь, нося на себе маску "жертвы" и тебя опять-же бьют.
Так что, "социальный намордник" хорошо работает. Он одновременно и сдерживает и провоцирует (как и любой намордник, впрочем)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:41   #33
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Так социум поддерживает в нашем обществе должный уровень напряженности, при котором никто не может позволить себе особенно сильно расслабится и особенно сильно давить на других. Причем, если осознавать, что все эти вещи - системные, т.е. они работают в савокупности со всеми общественными явлениями, то становится понятно, что сила натяжения намордника, зависит от того, что происходит в обществе на данный момент.
Если представить себе, что будет с вашим лицом, если его стянут намордником, то вы поймете, что ваши щеки невольно поползут вверх, а глаза слегка прищуряться. На что это похоже? На улыбку, правда? Только не на естественную, а на "голливудскую", которая больше похожа на оскал, чем на искреннюю радость.
У нас в телесной терапии эту маску называют "зоной социальной улыбки" и ее наличие тесно связано с "намордником" и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:46   #34
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Никогда не ощущали эту улыбочку - оскал. Она может быть либо явной, либо такой приторно-сдержанной. Для нее характерно формирование напряжение в районе носогубного треугольника, ближе к носу, особенно. Поэтому, одна из причин частых гайморитов - желание слишком нравится окружающим.
И вот смотрите, кризис. Дикий уровень агрессии у населения, но все ходят и улыбаются, и улыбаются. И у всех потом скулы трещат, десна ноют, шеи отваливаются, головы назад закидываются и такое ощущение, что они с этими улыбками даже спать ложаться, потому что зачем снимать, когда завтра снова "в бой".
Такая печальная картинка.
Спасение? Нет спасения! Спасение - в допусках: на все воля Божья, я не лучше и не хуже других,мы не враги друг другу, мы все утопающие с одной лодки, и если один ее качает, утонутьмогут все. И т.д.
Ну,что Вам делать?Думайте! От чеговсе болит то? Догадываетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:56   #35
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, очень интересная теория. Может и мне ответите? От шеи, через левое плечё. через левую руку как-бы бегают мурашки до самых кончиков пальцев. Длится недели 3 уже, иногда с болью. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:44   #36
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, спасибо вам огромное! Вы мудрый и очень добрый человек. Постараюсь из этого "намордника" вывернуться. Если еще не поздно. Еще раз благодарю за потраченное время!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:01   #37
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
Да, очень интересная теория. Может и мне ответите? От шеи, через левоеплечё. через левую руку как-бы бегают мурашки до самых кончиковпальцев. Длится недели 3 уже, иногда с болью. Спасибо...........:-O .Марина ,уменя такие же проблемы,я с ниму иду на иглоукалывание и корректиривание,помогает,это либо смещение дисков и защемлен нерв в шейном отделе позвоночника,но мой доктор рекомендует укреплять мышцы ,а в этом я хочу попросить Андрея дать рекомендации.руки это мой рабочий инструмент,моя работа связана с обшением большого колличества людей,а это и психологическая нагрузка. ежедневно работаю по 9-10 час в день. в переве нахожу время делать растяжки,отдыхать,помогает восстановиться,но временно ,.Андрей,нужна ваша помощь.
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:03   #38
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, это не теория, это знание, на котором строится огромное, просто гигантское направление помощи людям, в которое входят очень многие дисциплины. Восточная медицина, бионика, физика, социология и психология и много еще какие науки, в том же ключе описывали одни и те же явления. Телесно-ориентированная психотерапия, которая насчитывает более 600 официально зарегистрированных методов (методов!), просто рассматривает это в ключе локализации в теле. Другие дисциплины, с другой стороны, например,с точки зрения протекания этих законов на уровне социума, микрогрупп и т.д.
Именно поэтому, я не могу Вам объяснить почему у Вас бегают мурашки. Это Ваши мурашки А Лилите я описала системный блок, за которым стоит савокупность проблем рода человеческого. Просто она дала такое описание, по которому очень понятно о чем идет речь. И то, заметьте, диагноза я не поставила, а сказала - думайте!
А чтобы ответить Вам, мне надо Вас видеть, с Вами работать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:06   #39
Dr. Robert Fallis
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужно правда работать непосредственно.
Мурашки - онемение или движение, например? Это разные вещи. Скорее всего, там блок в области даже не шеи, а седьмого шейного позвонка. Возможно сейчас обострение психосоматики. А, может и продуло. Андрюша, ты тоже ответь, а! (Дожила, муж в 1,5 метрах сидит ) Может, ущемление?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:19   #40
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, велик у меня соблазн скатится до трактовки Ваших симптомов. Ой, велик. Прям-таки аж выкручивает.
Дело в том, что системная проблемная карта тела, дико интересная штука. Но ей нельзя увлекаться, потому что по одному симптому нельзя ничего утверждать. У человека ВСЕГДА не один блок где-то, а сетка блоков, связанных между собой. Грубо говоря, один центральный - причина проблемы, другие - защиты, компенсации, "помойки" т.н., куда сбрасываются остатки напряжения. Что у Вас болит? Причина или следствие? То ли, у Вас глубинные проблемы активизировались (считай, та же "карма") то ли просто жить стало тяжко, а тут еще "старые раны" ноют. А неправильное определение причинно-следственной цепи ведет к некоректной работе и даже, иногда, еще большему загону проблемы вглубь. Где главный? Это и при очной-то работе не сразу понятно. Поэтому, я не могу трактовать. Нельзя!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек