форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 12:03   #391
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Жанна,если Вы верите в карму,то Вы поймёте то,что я хочу сказать.Карма предполагает ОТРАБОТКУ некоей программы в земной жизни.Если мама (папа) эту программу отработали,дети не пойдут по их стопам.А если нет - дети получают "остатки" и должны будут ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ эту карму отработать.Всё это звучит очень жестоко,но именно так всё и происходит.У меня была тётя,которая вышла замуж за свою первую любовь через 30 лет.А её дочь вышла замуж за свою первую любовь через 20 лет.А ещё карму называют судьбой.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:29   #392
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Мире. Женщины часто так говорят - "Мужчина любит детей, пока любит мать". Но это - не правда. Правда то, что типичное свойство любого мужины - не лезть туда, где его никто не хочет видеть, и где все против него выступают, потому как если он туда полезет, то сметет к чертовой матери все, вместе с его бывшей женой, конфликтующей с ним. И он из этой ситуации уходит - и от жены и от ребенка тоже. Ему кажется, что так лучше для всех - ребенок при маме, какой-никакой, а родной. А он - в стороне. Если пара расходится без безобразных скандалов и без причитаний мамы на тему "папа от нас ушел, он нас не любит, он нас бросил" , то отцовские чувство сохраняются. Ну да, бывшей жене надо для этого постараться - например, отпускать детей к нему в новую семью. А многих бывших жен в такой ситуации ревность душит. Вполне понятное чувство, только зачем тогда сетовать на то, что "папа детей оставил"?
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:40   #393
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Галина.Я,к сожалению,знаю примеры,подтверждающие эту догму.И развод был совершенно без скандалов,и мама говорила детям,что папа вас любит и хочет вас видеть.И отпускает она их туда без ограничений.А папа.И куда девалась такая сумашедшая любовь к детям?Остаётся только размышлять и искать причины.Так что.На каждое правило приходится 10,5 исключений.Как это грустно всё.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:42   #394
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Согласна с Мариной. Не стоит сохранять то, что уже развалилось. Переступать через себя, страдать, но во что бы то ни стало, сохранить брак.
Лучше перевернуть страницу и идти дальше, но каждый своей дорогой.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:07   #395
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Спор продолжается. И у всех разные примеры и вот поэтому этот спор никогда не закончится. Вот Марина тут наговорила, типа: настоящие мужчины вымирают. Ну , это бред какой-то. Мужчины, как и женщины, разные. И никто не вымирает: ни настоящие мужики, ни кобели, ни суки или любящие женщины.
И ещё, кто это придумал такую догму, приведённой Мирой, чтро мужчина любит детей до тех пор, пока любит их мать. Ну, давайте сюда все глупости мира начнём писать. Это не догма, это индивидуально и если мужик по жизни был сволочь и идиот, то ему может и наплевать на детей. А если мужчина умный, порядочный, то развод не повлияет на отношение к детям. У меня родители были 9 лет в разводе. Но при мне всегда был и папа и мама, я не помню в доме ни одного скандала. Вот что значит умные и интеллигентные люди. Раз прошла любовь, решили вё спокойно и я виделась с папой столько сколько хотела. Уважение между родителями осталось и я им благодарна за это.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:07   #396
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня их развод практически не травмировал. Так что, всё зависит только от конкретного человека. Догм здесь быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:49   #397
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Екатерина,я тоже хотела написать о том,что примеров можно приводить множество,у каждого своя правда.Единых правил нет,на каждое правило есть исключения.Но мы же тут собрались,чтобы обсудить ситуацию,обозначенную в теме.Мы же не врачи.И диагноз не ставим.Каждый берёт себе ту модель поведения,которая ему подходит.И её же и считает самой верной.Не так ли?
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:19   #398
Chizhevska
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина вы не зря зашли в эту тему, всё не зря в этом мире Y вас был вопрос абстрагироваться и решить в глобальном масштабе любить или не любить? Все знают что в Глобальном масштабе Билл Клинтон с Хиллари останутся вместе до конца жизни, здесь победила любовь к политике. Мел Гибсон С Оксаной совсем другая история.
Вы пишете что я не угадала, не знаю даже что я должна была угадать? Я была совершенно в такой же ситуации и так же, как вы упомянули,ходила на работу как зомби, и был момент когда не было сил закрыть стандартную железную дверь выходя из квартиры. Так что какое уж тут выйти с честью.Я просто констатировала разные ситуации. Кто то считает сохранить семью и нет других вариантов. Я тоже так думала да ещё и руководствовалась примером мудрой подруги, которая,помните перед свиданием мужа, ему спину мазала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:20   #399
Chizhevska
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна хорошо что ваши родители помирились, значит увлечение было заблуждением. Моя семья была просто Лигейя по Эдгару По. И счастье что любимая девушка бывшего мужа не решила для себя по другому. Самый большой моральный ущерб моей дочери был причинён именно в период, сохранения семьи. Ради детей- хорошо звучит, только к сожалению иногда работает наоборот. Когда оба родителя несчастливы под одной крышей, такая вокруг турбуленция, что не приведи бог
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:22   #400
Chizhevska
Гость
 
Сообщений: n/a
Для сохранения семьи одна моя подруга вместе с ребёнком легла под порог у двери и муж, конечно же не смог перешагнуть. Прожили они вместе ещё лет 11-12, потом она ушла от него. Оба сейчас живут отдельно и оба не счастливы, ребёнок вырос. А бывший муж моей подруги до сих пор не может забыть свою любовь.Больше 20 лет прошло а он помнит запах её волос и голос. Когда он мне это рассказал я в шоке была, все считали их идеальной парой на тот период и шоком для всех было когда они развелись. Только в советское время все рано замуж выходили, мораль такая была что не дай богsex до свадьбы. Первый сексуальный опыт путали с любовью, а после отрезвления гормонов кто то может научится друг друга любить а кому то просто даже и стараться не надо. И не надо было под дверь ложиться, может все были бы счастливы в новом другом сегодня
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек