форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 13:20   #391
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия. Ребёнок спрашивает о папе? скучает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:20   #392
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Обратите внимание, что по речи 6 летнего ребёнка можно судить о том,как он развит:
Голос ребёнка.
Он должен быть монотонным, тусклым, ярким икрасочным, выразительным.
Голос ребёнка очень часто влияет на успешность учебной деятельности
ребёнка и его взаимоотношения со сверстниками.
Темп речи.
Если ребёнок говорит торопливо, сбиваясь и запинаясь, то он расторможен
и напряжён. Если темп речи замедленный, ребёнок малоразговорчивый или
неразговорчивый совсем, то он предраспоожен к депрессиям.
Дикция ребёнка. Часто плохая дикция свидетельствует о том, что у ребёнка может проявляться задержка психического развития.
Словарь ребёнка- показатель того, в какой среде воспитывается ребёнок. Обратите внимание
на богатство и бедность словарного запаса ребёнка, как ребёнок строит
предложения, простые или сложные, краткие или примитивные, использует
ли он в своей речи сленги и вульгаризмы
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:42   #393
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Как приучить ребенка ко сну без истерик? Ребенку 2,6 в садике спит спокойно,а дома истерики, ни днем, ни ночью сама не засыпает, надо с ней ложится. И то без истерик и плача не уснет. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:28   #394
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана напишите мне пожалуйста ваш режим дня с ребёнком
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:05   #395
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Снеголя!
У меня 2 вопроса: Сыну 11 месяцев, но у него вылезло всего 2 зубика. Это нормально? В этом месяце написанно, что пора ребенка приучать к общему столу, но так как у него всего 2 зубика, я не даю ему большие кусочки пищи. Все еще размалываю вилкой. Я правильно делаю?
И второй вопрос: не могу понять почему сын не хочет оставаться в комнате один, когда находится на полу? Если на поверхности( на кровати, в стульчике), то нормально, но стоит уйти из комнаты, когда он на полу, то он сразу же вплач и ползет за мной. Он ползает хорошо, ходит с поодержкой хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:08   #396
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
Может не стоит этому препятствовать? Пусть ползает за мной. Но меня беспокоит то, что он сразу начинает плакать. Если в комнате он не один (с бабушкой, с подругой, папой), то он нормально находится на полу. Вот именно один не хочет сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:32   #397
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
здравтвуйте, Снеголя! Моему сыну 6 лет у нас с самого детства существует такая проб лема: чуть-что сразу плачет да так что просто на взрыд. С утра ходит-ходит, а потом как заплачет я спрашиваю-чего ты? А он мне в ответ: а может у меня нога заболит. Если кто то что то не даёт то прямо взахлёб орёт. Больше мне кажется что он нежный какойто. Пробывала записать в спортивные секции записать- по состоянию здоровья нельзя(проблемы с сердцем). Может вы мне чем нибудь пможете. Зарание огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:33   #398
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Альбина. если к 3 годам зубы не вылезут, тогда надо обращаться к врачам. а так рост зубов очень индивидуально. у кого-то зубы растут по одному, у кого-то все вместе. Говорить об общем столе и о твёдой пищи ещё рано. конечно он не сможет жевать,а только пораниться. можно давать маленькие кусочки, когда хотя бы 4 зуба есть.
Дети не любят одиночество, так устроена их нервная система. Когда он сидит у вас на диване, он начинает думать скорее всего как слезть, а на полу он понимает что может вас догнать. Он не сколько плачет,а сколько показывает вам что он хочет вместе с вами пойти
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:34   #399
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
Иванка. Плавание тоже нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:35   #400
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030192.shtml
статья про кризис 3 лет
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек