форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 10:24   #391
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
да, надо уметь пересказывать то, что прочитал, я когда с сыном занимаюсь и читаем даже слова, то он мне объясняет значение каждого слова , или текст, очень удобная книга есть ИГРЫ СО СКАЗКАМИ школа Жуковой, программа развития и обуч=ения дошкольника 4-5, 5-6 лет, главное и сыну нравится по ней заниматься , там и задания , и отвечает на вопросы и в виде игры
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:28   #392
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Да Жукова это самое то! Мы благодаря ей всему и научились. Всем советую!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 05:49   #393
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
к концу первого класса ребенок должен читать не меньше 45 слов. у наших технику чтения начали проверять уже в сентябре после 2 недель обучения. тем, кто читал меньше 20 слов в минуту, настоятельно рекомендовали усиленно заниматься и догонять остальных. плюс ко всему, уже к концу сентября на уроках даются самостоятельные работы. где ребенок должен сам прочитать задание, понять его и выполнить. чтение, конечно, совсем не показатель умственного развития, но те, кто читает плохо, просто не успевают на уроках, естественно, материал усваивается медленнее, поэтому, пока их научат к концу первой четверти, они отстанут по остальным предметам. да и как за одну четверть можно научить читать так, чтоб успевать за остальными?
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 06:02   #394
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
есть же год перед школой, подготовительная группа в саду , некоторые ходят на занятия в саму школу , и как раз за этот год можно спокойно научить ребенка читать, главное самим хотеть, а не сваливать на школу и говорить:- в школе научат, а для чего тогда учителя?
не сравнивайте программу когда вы сами учились и сегодня какая программа! все намного сложней!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:16   #395
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот и у нас в 1м классе с сентября уже идут самостоятельные работы. Как ее сделать, если реб не может прочитать задание???
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:12   #396
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Да и самостоятельные и диктанты. Вчера за диктант получила, доча, четвёрку с плюсом очень растроилась!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:55   #397
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
а у меня сноху отругали, за то что она учила своих детей считать. детям 4 и 2 года. пошли этим летом в садик. ей сказали, что 1,2,3. это ещё не всё. надо объяснить ребёнку, что 1+1 это 2 и т.д.
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; border-collapse: collapse; font-family: verdana; ">12.11.2008 16:21
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; border-collapse: collapse; font-family: verdana; ">
<font class="Apple-style-span" color="#776655" face="verdana">бред какой, а может еще логарифмы им объяснить? ну что 3 это не только число, но это 3 предмета и это боьше чем 2 это конечно реб. должен знать, но чтоб складывать - пусть они в саду и учат, хахахаха я хотела бы на этот сад посмотреть! У всех знакомых кот-е в муницып-е ДС ходят о таком и не догадываются. чему их детей учат): ладноб пластилином научили пользоваться!

<font class="Apple-style-span" color="#776655" face="verdana">Все на совести родителей!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:57   #398
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
а у меня сноху отругали, за то что она учила своих детей считать. детям 4 и 2 года. пошли этим летом в садик. ей сказали, что 1,2,3. это ещё не всё. надо объяснить ребёнку, что 1+1 это 2 и т.д.
бред какой, а может еще логарифмы им объяснить? ну что 3 это не только число, но это 3 предмета и это боьше чем 2 это конечно реб. должен знать, но чтоб складывать - пусть они в саду и учат, хахахаха я хотела бы на этот сад посмотреть! У всех знакомых кот-е в муницып-е ДС ходят о таком и не догадываются. чему их детей учат): ладноб пластилином научили пользоваться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:07   #399
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Марин, а кто отругал?
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:18   #400
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Марин, смотря какая программа, к 5 годам ребенок должен знать состав числа 5
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек