форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 07:29   #4081
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброе утро! (F)
Пыталась дочери про звёзды втолковать, а потом поняла, что у нас-то астрономия была, а наши слегка что-то на природоведении изучали. Жаль! Мне очень нравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:33   #4082
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я астрономию безумно любила, и в школе предмет был самым интересным, нам преподавал наш физик (25 лет отроду) по какой-то экспериментальной университетской системе, очень развивало зрительную память (спасибо ему, пользуюсь до сих пор методом). А еще у папика был книга по Астрономии для судоводителей, млииин, держала под подушкой.
Так что ,Маргоша, (иззини за фамильярность, но я любя) ты вдохнула новую струю в юношеское увлечение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:09   #4083
Антидурь
Местный
 
Аватар для Антидурь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 732
Спасибо: 0
Антидурь презирают в этих краях
Прочитала все на одном дыхании. Очень интересно! К янтарю теперь новая любовь - более осмысленная Вот оно, взросление чувств)))
Маргарита, спасибо.
А по поводу янтаря в связи с вышеизложенным: Есть много разновидностей янтаря - белый, прозрачный, мутный, бледно-желтый, зеленый и пр. Эти разновидности янтаря тоже как -то относятся к слезам Гелиад и что-то символизируют или это из другой истории?
__________________
Дети - это счастье!
Антидурь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:36   #4084
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Маргарита спасибо,очень интересно и загадочно.Дух ,действительно захватывает от непостижимрсти всего.
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:56   #4085
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Например "глессум"- означает "стеклянный блеск, подобный блеску глаз". Глессумом. в частности называют редкий красно-бурый янтарь.Буро-черный янтарь- стантиенит (от имнени владельца немецкой фирмы Стантиен и Беккер), самый распространненный балтийский янтарь-- сукцинит. (желтый). Капли натеки смолы (сукцинум по латыни), погребенные под землей миллионы лет превратились в янтарь-сукцинит. Есть цвет "гнилого" янтаря- гедонит; чайного цвета- сахалинит, литовский- гинтарис, (защищающий от болезней), латвийский дзинтарс, армянский- безмагуни ( разноцветный камень), на Руси-алатырь и др. Названий много- потому для простоты приняты два названия- янтарь или амбер!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:56   #4086
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Спасибо всем нам за изучение тайн природы! Друг друга вдохновляем! А что касается разноцветия янтаря- все это к слезам Гелиад.но это миф.!Просто окрас зависит от структуры воды, почвы. и названия его, соответвенно меняетется, ввиду окраса.и тех свойств, которые открывались в том числе и разным народам.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:12   #4087
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! (F)
У моей подруги бусы трехцветные. Красиво! Глаз не оторвать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:55   #4088
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Я сама люблю янтарь и ношу его с удовольствием- нашла правильный гарнитур для себя. но потянуло меня к нему, чтобы именно носить, а не просто любоваться, только около 40-лет.созрела видать
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:50   #4089
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой,сколько тут всего!!! Спасибо Марго!Сейчас буду радоватся
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:17   #4090
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Уже люблю янтарь! В момент! А в Космос тоже хотю,там тайны(ch)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек