форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:26   #401
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина! Привет всем девчонкам кто сейчас в форуме!

Прошу Вас все же уточнить:

аутизм - не болезнь, а состояние, при котором можно вполне и не

проводить никакого лечения. Но тогда дети остаются социально

неадаптированными, не подходящими под общепризнанные стандарты и

беспомощными в жизни и обществе.

Не очень понятно в чем связь между социальной адаптацией ребенка и лечением?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:37   #402
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
Упс, не успел тогда продолжу: с ребенком много занимаются в школе педагог, дополнительно - логопед и психолог, дома мама-папа. Т.е. ему дают понятие окружающего мира, прививают навыки самообслуживания, учат контакту с окружающими (в общепринятых рамках социума) и т.п. (и многое надо сказать получается, медленно - но получается), но не проводят в данный момент лечение (в том смысле как это мы простые папы-мамы понимаем - таблетки, клиники.) тогда выходит не происходит социальной адаптации???
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:39   #403
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника, а можно слегка поподробнее о центре? Что да как? И что он Вам дал?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:46   #404
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Спасибо, Ирина!

Врач, к которому мы ездили, сам отец мальчика (12 лет) с РДА. Он считает, что аутизм это именно органическое заболевание, но причин много и у всех они разные. Мы к примеру постепенно (около 2 мес.) уже даём ребёнку меньше мучного и молочного и уже видны большие сдвиги. Этот врач написал книгу о биомедицине при аутизме, я приобрела, сейчас читаю. Тесты на анализы делаются пока в других странах (в Германии таких лабораторий ещё нет). Так-же он пишет об отравлении ртутью после прививок, которая у аутистов по разным причинам (например употребление антибиотиков) не выводится с организма. Это и является главной причиной возникновения аутизма. Конечно полного выздоровления он никому не обещает, но смог уже многим улучшить состояние.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:01   #405
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, в центр мы ездим только к психиатору, но вообще там занимаются такими детками, как наши. Там типа школы, проводятся уроки, ну и куча специалистов которые ведут каждого "ученика". Просто отношение классное. Вот в сентябре нам на прием, так врач сказала, что сводит нас и к психологам, посмотрят наше умственное развитие, у них для таких детей куча спец.тестов, потом расскажу. Для москвичей существует очередь и вроде бесплатно, а всем кто за МКАДом, уже за денюжку, но цены приемлемые.

Наша врач меня внимательно выслушает и уже по моему рассказу назначает лекарства, составляет схему. Начинаем прием и если мне что то не нравится, я ей звоню и советуюсь, мы всегда с ней на связи
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:39   #406
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
Ирине.Вы задавали вопрос о левшах.Мой ребенок правша. Между аутизмом и "ведущей" рукой существует связь?

Еще вопрос:Как современная научная медицина относится к таким причинам аутизма, как отравление ртутью (прививки) и неусваеваемость глютена (белка пшеницы) и козеина(белка молока)?
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:16   #407
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
И наш тоже правша.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:11   #408
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника, а можно телефон какой-нибудь контактный???
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:23   #409
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрею. У них была своя страничка, но сейчас попыталась найти через "поиск", ничего не получилось. Вот их телефон

8(495)619-74-87 (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:23   #410
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине. Если бы знать точно, что у нас именно аутизм, то, возможно, мы бы и рискнули лечить медикаментозно. Но сначала нам ставили аутизм, потом ЗПР. Медикаменты, которые нам назначали, действовали на ребёнка угнетающе, никакого особого эффекта я не видела. Если бы была возможность реальной диагностики. Честно говоря, нас толком и не обследовали. Возили мы Кирюшу в ближайший к нам российский город - Челябинск, там смотрели его тоже, как и наши врачи, полчаса, и тоже сказали, что у нас синдром Аспергера. Ирина, Вы не могли бы подсказать, где в РФ мы могли бы обследоваться? Сколько это займёт времени и что это будет стоить нам как иностранцам?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек