форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 05:51   #401
Светлана Фохт
Новичок
 
Аватар для Светлана Фохт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Фохт презирают в этих краях
Не такая уж и большая у нас родительская плата, ребенок находится в саду9 часов, накормленный, под присмотром, занятия, праздники. Плохого ничего не могу сказать, и помочь всегда рада.
__________________
Когда иные женщины просят своих приятельниц не разглашать доверенную им тайну, они делают это лишь для того,чтобы новость как можно скорее распространилась.
Светлана Фохт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:06   #402
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчёт того, что НЕ МЫ ВЫБИРАЕМ ДС, А ОН НАС. Я пришла записывать ребёнка в детский сад, как только получила свидетельство и прописку, отстаяла на морозе очередь чача 2-3 с месячным ребёнком, и меня спросили в какой садик на очередь я хочу встать, можно было записаться сразу в несколько, чтоб уж точно очередь подошла. Перед этим помоталась по ближайшим ДС, поговорила с родителями, мне понравилось 3 ДС, сейчас уже взяли путёвку в самый ближайший и осенью в садик в перёт и с песней.
Насчёт денег. Я лично каждый год выметаю горы мусора после ремонта которого и вовсе не видно, там подмазали, здесь подкрасили, а как было обглодано так и осталось, денег у государства НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:13   #403
Зеленина
Местный
 
Аватар для Зеленина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 125
Спасибо: 0
Зеленина презирают в этих краях
Мы тоже на игрушки и пр. собираем, это нормально. Но вот я писала ниже, что нам группу не дают, а оставляют в ясельной, где надо покупать новую мебель и переделывать все, короче кап. ремонт делать, вот мы и возмутились - почему за счет нас? Если заведующая не может наших детей в нормальную группу перевести, где все соответствует по возрасту, так пусть сама думает, где денег взять!
__________________
УРА! Мы переехали в свою квартиру!
Зеленина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:20   #404
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Галин, причём здесь заведующая?! Встаньте на её место, ремонт делать надо, а деньги не выделяют(хотя может и выделяются, но до ДС не доходят), что прикажете делать?! Приходится просить родителей. А родители могли вместо того, чтобы на заведующую кляузы строчить, написать докладную на администрацию, попросить денег на ремонт, собрать со всех родителей подписи, пригласить журналистов в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:25   #405
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
В хороший сад всегда трудно попасть.
У нас сад специализированный, там группы садовские по 15 чел, индивид.занятия с психологом, бассейн, комната релаксации. Лфк. массаж-всё это бесплатно, ничего с родителей не ребуют никогда. Только в течение года на подарки детям, воспитателям, на тетрадки и пр, но это всё в род.комитете решается коллективно. Если есть желание, то можно внести спонсорский взнос.
Но одная маленькая проблемка-в этот садик не попадёшь.
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:26   #406
Зеленина
Местный
 
Аватар для Зеленина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 125
Спасибо: 0
Зеленина презирают в этих краях
Как это при чем?! Она должна обеспечить нормальные условия пребывания наших детей в д/саду. Пусть сама идет в администрацию и просит деньги, ну неужели еще родители этим должны заниматься? Если бы все мамы нашей группы были обеспечены, то сделали бы ремон за свой счет, но он просто обойдется очень дорого.
__________________
УРА! Мы переехали в свою квартиру!
Зеленина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:46   #407
Катенька ))))))
Новичок
 
Аватар для Катенька ))))))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Катенька )))))) презирают в этих краях
моей дочке сейчас 1,6.ходили с года в школу раннего развития.разговариваем неочень,но понять многое можно.общительна.ходим с 10месяцев на горшок,сосу не сосем,кушаем сами,но очень грязно.пьем несовсем аккуратно.надо выходить на работу,я преподаватель в школе.насентябрь (будет год и 9)дали путевку. но я боюсь ее отдавать,она такаякрошка!
__________________
счастье есть,его не может не быть))))
Катенька )))))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:47   #408
Катенька ))))))
Новичок
 
Аватар для Катенька ))))))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Катенька )))))) презирают в этих краях
да,самое главное,засыпаем только с мамой,правда в своей кровати,не наобщей. надо сказку рассказать,погладить. как она там будет?!
сад был не очень хороший,старое здание,хамки-воспиталки!в прошлом году пришла новая заведующая.обещают ,что все изменится!
во хочу пойти посмотреть на обстановку!
подскажите,как грамотно подойти и что-как спросить?!
__________________
счастье есть,его не может не быть))))
Катенька )))))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 05:42   #409
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Екатерина, подойти надо к тем родителям, чьи дети туда уже ходят и просто у них всё это спросить
А вообще коллектив - это страшная сила в части развития (в хорошем смысле), особенно.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:18   #410
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто-нибудь есть с Краснодара, с микрорайона гидрострой? Хотелось бы узнать отзывы о детских садах нашего района.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек