форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 13:49   #411
Елена Карева
Новичок
 
Аватар для Елена Карева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Елена Карева презирают в этих краях
Здраствуйте, моей дочке 1,3 годика, она часто болеет, с интервалом 1 - 2 недели, когда месяц.болеем в основном простудными заболеваниями, насморк, температура когда высокая, когда держиться 37.недавно месяц болели, сильно кашляла. нам уже ставили бронхиальную астму, но вылечелись обычным АЦЦ 100.и сейчас опять прошла неделя, как потекли сопли. Подскажите пожалуйста, как укрепить её иммунитет?
__________________
)))
Елена Карева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:07   #412
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, сказать точно очень тяжело. причин может быть множество: ребенку просто жарко, небольшие признаки рахита(то есть недостаток вит. Д, который вы скоро устраните), особенность вегетативной нервной системы(детям вообще часто свойственна потливость ладошек)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:16   #413
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, никакой проблемы я не вижу, что доча съедает 50-70 гр. это нормальная порция для нее. гв-это хорошо, и ничего страшного, что для нее это приятнее обычной еды. в 8 месяцев вы уже можете много чего кушать -и молочные каши, и кефирчик(с него лучше начинать, если есть склонность к запорам), и творог. настоящая сметана для крохи будет тяжеловата, а нежирная сметана-это не сметана . можете так же добавлять желток в овощное пюре, например.(сначала половинку, а через недельку и целый). постепенно формируйте меню, например: утром молочная каша, в обед-овощное пюре , полдник- творог с фруктовым пюре. +гв в каждое кормление ( если она немного съедает обычной еды) и в остальные кормления
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:23   #414
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, врядли я открою для вас что-то новое. закаливание. витамины(фрукты и овощи,особенно богатые витамином С). поменьше контактов с другими детьми. и не переохлаждаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:48   #415
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дочке год и почти 3 месяца. Она плоховато ест. Ест так: завтрак, обед, полдник, ужин, но ночь - Агуша. Знаю, что в день она должна съедать литр еды. На обед, завтрак и ужин даю ей по 270 гр еды. Это много? Полдник 100-120 гр фруктов. Печенье, булки и проч. она не любит. Весит она 10 500 (я взвешивала ее на своих электронных весах) при росте где-то 80-82 см. Скажите, это не маленький вес?
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:53   #416
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, развитие вашей девочки соответствует возрасту.и оно гармоничное, то сеть вес соответствует росту. 5-разовое питание в таком возрасте тоже норма.печнье и булки ей и не нужны. вы же не пирожок растите .
но я не очень поняла ее "меню". 270 грамм еды-немного. но , если это однотипная еда(например только каша или только фрукты) , то и я бы тоже не съела столько . вы должны придумать ей разнообразное меню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:59   #417
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, обследоваться. а возраст? когда трясуться? как?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:02   #418
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
Евгения, спасибо большое! Я стараюсь готовить разнообразные вещи: на завтрак - каши (всегда открыто 4 пачки, т.е. каша повторяется раз в 4 дня) и творожок или йогурт; на обед - суп (как правило овощной: или борщ, или щи, или просто картошка, морковка, стручковая фасоль (вместо нее могу положть кабачок, цветную капусту.), это может быть свекольник, куриный суп, рыбный: на ужин - это тоже овощи, но в другом сочетании в зависимости от обеда (что в суп клала, на ужин не идет), недавно стала давать гречку с молоком и сахарком и лапшу с творогом и сахарком, пюре с рыбкой.Я просто очумела с этой едой! И еще: она не ест куски - откусывает и выплевывает или до рвоты начинает давиться. Всю еду протираю через дуршлаг или мелю в блендере (фрукты). Надо по этому поводу начинать беспокоиться?
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:05   #419
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
И еще? Агуша тоже еда получается? Может сократить тогда вес еды до 250 гр? Может, она быстрее проголодается и лучше есть будет? (Господи, пишу понимая, что не будет она больше хотеть есть: сегодня покормила ее через 5 с половиной часов, так она выпендривалась не меньше, чем через 4!)
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:08   #420
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, а он в этот момент не голоден?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек