форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 17:23   #421
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, спор тут шел не о том чтобы детям давать деньги за то что они прилежные, все это гораздо глубже. Просто кто то здесь что-то не понял и сделал вывод что разговор был именно об этом, и доказать противное было невозможно. Вот и покатилось. Марин, я думаю что это зависит от ребенка, своему я давала с 1го класса (с 4 лет), многие мои подруги тоже где-то с этого же возраста.Ну а кто то и в 8 еще не готов. Но а сумма - по обстоятельствам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:27   #422
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика, умоляю, не за что-то, я много раз повторяла, а на что-то скорее, и не как "манна небесная", а так же как и вы своим детям подарки покупаете, игрушки там и конфеты, как форма поощрения, что-ли. Просто кто-то меня не так понял, вернее не захотел понять, сколько бы я не объясняла! Вот и здрасте, покатилось!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:44   #423
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик, в 4 года дети отдают себе отчет, по краинеи мере так у меня было. Но у тебя 2-е малышей (если не ошибаюсь), а у меня разница между детьми 11 лет, поэтому мои младший быстро "поспел", глядя на старшего. В 4 года мы ему давали копейки. Тратил на конфетки, жвачку. потом постепенно понял (причем сам!) что если поднакопит, сможет купить что то побольше и т.д. Никто его на работу не выгонял (в 4 то года!). Чего тут только я не наслушалась (почитай форум)!Все что ему нужно мы естественно сами покупаем, игрушек полный дом. Сейчас ему 7, он очень самостоятльныи, независимый(относительно, конечно), знает цену деньгам. Кто-то пришел к выводу что я ему за что-то плачу и он претворяется что хороший дабы деньги получить(все 7 лет?), да чушь все это! У ребенка гордость есть, в 7 лет он умеет принимать решения, к цели идет. Ну не только же он на деньгах зациклен! Ну что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:46   #424
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я так пониаю, что Я, Света С, Люба, вас неправильно оптом поняли. Правильно?Или вы изменили свою позицию?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:48   #425
Оля Галактионова
Местный
 
Аватар для Оля Галактионова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 316
Спасибо: 0
Оля Галактионова презирают в этих краях
Да, девочки, горячий у вас тут спор
Лично я считаю, что в 4 года рано ребенку иметь свои карманные деньги, но при этом ребенок должен знать цену вещам, в будущем это пригодиться.
Просто у Елены свои методы воспитания, кто-то может их понять, а кто-то нет. Я отношусь ко вторым
__________________
зима......
Оля Галактионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:58   #426
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик "за что-то" - просто была неправильная интерпретация моих слов. Я объяснила со своей (взрослой) точки зрения, ну а кто-то понял все это в буквальном смысле, и как не обьясняи, увы.Я не говорю ему "вот тебе за то-то", просто даю ему деньги и говорю примерно то же что и каждая мать дающая ребенку подарок. "Заработал" для него - это скорее "заслужил" что-ли. В итоге по чьей то милости из моего ребенка сделали какого-то монстра, который понимает только шорох денег, а из меня - нелюбящую безответственную мать, которая его создала. Все мои крики что это не так упали на глухие уши! Вик, семья у нас очень обеспеченная, даже по английским меркам, все это я могу ему купить и даже больше, но. хочу чтобы от понял цену деньгам и научился жить. Если нас завтра (на дай Бог, конечно) не станет, все что моим детям достанется (а это поверь, очень не мало), не должно вылететь в трубу. И я уверенна что в свои 7 лет он знает о жизни гораздо больше чем некоторые в 17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:01   #427
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик, да не за что-то. Не за хорошие отметки, не за спорт, не за чистые зубы! Ну как вам обьяснить. Даете вы своим детям подарки, игрушки, конфеты - за чтоооо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:03   #428
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Жаль, что после дневного диалога, я из девочек осталась одна на форуме. Сложнее , что то уточнить. Но, сейчас Вы Елена, приподнесли все немного в другой интропретации. более лояльной и щадащей. . Почему же вы нам пытались днем "доказать" свою точку зрения?. Я только, дважды вас призывала, яснее выражать смысл слов. из ваших уст. "заработать" и "заслужить".
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:07   #429
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
А дети у нас в 4 года в школу идут. А в 18 - с родителями уже не живут, не притято это здесь, но разве что если позволить себе не могут, но таких мало. Официально работают с 14 лет, но не больше 1 (или 2) часов в день, в 16 можно на пол-ставки, а с 17 - полныи рабочии день.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:10   #430
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташ, в сотый раз говорю, перечитайте форум! И еще какая разница если вы даете ребенку конфеты или игрушку в подарок, а я деньги????
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек