форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 09:34   #421
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
ВО, нашла.
)))Потребность оставаться чистым и сухим возникает у ребенка сама по себе. Правда, обычно она следует за определенной стадией неврологического и психологического созревания. Сначала малыш должен научится ощущать наполненность кишечника и мочевого пузыря и произвольно напрягать и расслаблять мышцы, закрывающие и открывающие мочевой пузырь и прямую кишку. Только после этого он сможет ходить в туалет общепринятым способом.После долгих размышлений о том, в каком возрасте малыши обычно садятся на горшок, педиатры и психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, до тех пор пока ребенок не освоит навык хождения и не научится сам подниматься по лестнице и спускаться с нее, он не будет готов “принять” новые для него правила справления естественной нужды. Поэтому говорить о горшке, и тем более настаивать на нем, в 15 и даже в 18 месяцев абсолютно бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:36   #422
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Это я к тому, что моя по лестнице спускаться хорошо научилась не так давно, в смысле она уже на ставит обе ноги на одну ступеньку, а шагает сразу на следующую
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:11   #423
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Видно это не про нас((( Лёвыч давно хорошо по лестнице спускается/поднимается
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:38   #424
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
да фиг его знает, Ань.у меня и Валерка только к двум годам проситься начал, хотя на горшок с 8 мес. высаживала
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:42   #425
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Ир да бесит еще то что некоторые осуждают за то что мы еще памперс на улицу одеваем. Ну а как быть? Я и говорю, если б он хотя бы какал в горшок, и просился бы, это уже было бы намного легче
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:43   #426
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Ир да бесит еще то что некоторые осуждают за то что мы еще памперс на улицу одеваем. Ну а как быть? Я и говорю, если б он хотя бы какал в горшок, и просился бы, это уже было бы намного легче
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:46   #427
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Ань, да забей ты на окружающих! вот нашла проблему!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:51   #428
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Я как-то маме устроила образцово-показательное выступление на тему: "Хорошо, я сниму с Поли подгуз, но если она обосрется - я мыть не буду! и вытряхивать-застирывать тоже!" Мама с радостью согласилась,мол, фигня вопрос, вымою!
)))Ань, ты б видела ту картину! Две Полькины бабушки (моя мама и моя тетя) даже не знали, с какой стороны начать отмвать ребенка и манеж, в котором она сидела! И всё, больше такой инициативы не проявляли. Я спокойно дальше сама решала, когда памперс надеть, когда снять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:56   #429
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Так это мама, близкий человек, а если б мне посторонние на улице че-нить сказали по поводу памперса в 2 года - я такое пресекаю моментально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:58   #430
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже был сын уже большой, писал в горшок, а какал только в памперс, только одену-и пожалуйста, какашка готова. В аптеке покупала ребенку памперс, ну и аптекарша (старенькая такая мадам) спрашивает, почему так долго в памперс ходим, я ей объясняю, что рефлекс у нас такой, а она и говорит: "Надо же один раз покакать 30 рублей стоит". :-S
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек