форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 16:03   #421
Светлана Курусь
Новичок
 
Аватар для Светлана Курусь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Светлана Курусь презирают в этих краях
ирина,он у нас подвижный,что не понего -он кусает себе руку,но не всегда.спит хорошо,не вписывается,в детский сад мы ходим.я незнаю...
__________________
самая счастливая!!
Светлана Курусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:53   #422
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. У меня у сына ДЦП. После того как в 4 месяца сделали прививку, у сына пропала сосредоточенность, он не может с концентрировать внимание.( до 4 месяцев все это было) Специалисты говорят, что это неврология. Меня очень интересует возможно ли это восстановить, сможет ребенок смотреть как это нужно? Заранее спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:22   #423
Венера Милосская
Местный
 
Аватар для Венера Милосская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Венера Милосская презирают в этих краях
Ирина,Здравствуйте!помогите .моей девочке 7 месяцев, роды прошли отлично в 2 месяца тас поставили на учет к невропотологу нам ставят болезнь грефе(надеюсь написала правильно) мы прошли курс лечения+масаж девочка стала меньше таращить глазки , лечение прекротили , узи головного мозга сказали не надо делать все в порядке , родничек почти затянулся,развивается и растет ребёнок по норме , днём спит между кормлением 40мин.,а ночью каждые 30 мин. она кричит, дергает ручками и ножками и очень много пьет наш врач сказала все Ок вот такая вредная .Нет сил может подскажете что делать.
__________________
Умение ругаться матом , приходит с умением водить машину...
Венера Милосская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:31   #424
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
Юлия Кононова,симптом Грефе встречается при повышенном внутричерепном давлении.Что из лечения вы получали?Есть ли заключения УЗИ?Вообще контрольно после того,как родичок закрылся делают М-ЭХО.
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:32   #425
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
Марина Кондратенко ,чтобы давать какие-то прогнозы или советы в вашем случае,нужно видеть ребенка
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 09:12   #426
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина!Моему сыну 10 мес,родился доношенным но крупноватым(4 кг),роды были тяжелые,на 3 день жизни были судороги далее реанимация и месяц лечения в больнице.На НСГ сначала выраженный отек и кровоизлеяние(до 1 мес),в 1-3 мес киста,в 6 мес улучшение(киста рассосалась).В 9 мес были повторные судороги,сделали НСГ-ухудшение(появилась жидкость).Пили пантогам,кавинтон,актовегин в ампулах,капельницы с магнезией,церебролизином.Массаж не получали,сейчас пьем диакарб с аспаркамом(по 1\4) 3 дня пьем 3 дня перерыв.Скажите пожалуйста пройдет ли это без последствий в будущем развитии ребенка?не будет ли он отставать в умственном и физическом развитии?Сейчас развивается нормально,сидит с 6 мес,ходит сам с 8 мес .Только спит плохо(кричит во сне). Заранее спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:54   #427
Своя
Пользователь
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Своя презирают в этих краях
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев, вес 8500, рост 71 см, сегодня были на приёме у педиатора, нам мерили окружность груди и головы, результат 45 см голова, 45 см грудь…хотя дома я померила голову, оказалось 44см…врач ничего не сказала, о я прочитала, что для 6 месяцев 45 см это многовато. При рождении нам поставили диагноз ППЦНС, так как была кефалогематома и гипоксия. НСГ делали в 1 месяц, результат хороший, никаких патологий выявлено не было. Ребёнок развит по возрасту, активный, сам ещё не садится, но сидит без поддержки. Я переживаю из-за окружности головы. Говорят ли наши размеры о том, что у нас возможно гидроцифалия, хотя НСГ в месяц была хорошая??? Или это может быть вызвано тем, что рост нашего папы 193 см, а мой 160 см…т.е. папа очень высокий, поэтому и у малыша головка выросла??? И какие размеры головы и груди должны быть у ребёнка в пол года? Нужно ли делать НСГ? я переживаю. Спасибо заранее за ответ.
__________________
У меня выросли крылья
Своя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:38   #428
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
У дочки (2 месяца) не рассосалась кефалогематома размером 3х5 см. Сейчас она уже затвердела. Скажите, пожалуйста, обязательно ли ее удалять хирургическим путем и какие могут быть последствия со стороны неврологии, если этого не сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:45   #429
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В клетках решетчатого лабиринта с обеих сторон - неравномерная гипертрофия слизистой,в правом верхнечелюстной пазухе по всем стенкам - гипертрофия слизистой,толщина 2мм.В полости орбит бех дополнительных образований,ретробульбарная клетчатка не изменена.

На МР-ангиограммах артерий головного мозга: МР-сигнал от кровотока левой задней соеденительной артерии не визуализируется,других изменений артерий головного мозга не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Очаговой и объемной патологии в голов.мозге,патологических изменений артерий голов.мозга на момент ислед.невыявлено.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:46   #430
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Делали, Вот заключение нашего МРТ

На серии МР - томограмм,произведенных в аксиальной и сагиттальной патологического изменения интенсивности МР-сигнала в головном мозге не выявлено.

Средние структуры не смещены.

Желудочки головного мозга не расширены: III желудочек 2мм,боковые желудочки - передние рога 3мм,тела 5мм.

Субарахноидальные пространства не расширены.

Околоносовые пазухи:основные,лобные пазухи и с обеих сторон левая верхнечелюстная достаточно пневматизации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек