форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 08:35   #421
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Ну вы тоже: " зачем нужна заведующая если не для , того, что бы деньги для дет. садов выбивать". Я сама одно время работала в гос.медицине ( ни бумаги, ни ручек, ни перчаток, ни марли, ни медикаментов, ни ремонта.)и знаю каково это выбивать. Поэтому считаю, что лучше я сама куплю всё для своего сына, чем буду ходить по инстанциям, это бесполезная трата времени. Хотя согласна,что иногда перегибают палку. У нас есть садик куда родители только и скидываются, а в нашем всё то же , но бесплатно, поборы есть , но "разумные".
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:48   #422
Зеленина
Местный
 
Аватар для Зеленина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 125
Спасибо: 0
Зеленина презирают в этих краях
Ольга Потехиина все правильно говорит! Я вот сама столкнулась с поборами, заведующая даже на компромисс не хочет идти. Мы всегда собираем на игрушки по 2-3 тыс в год с родителя, на хоз. нужды каждый месяц по 100 руб. Никто не против, но чтобы менять канализацию за свой счет, это простите не забота родителей, ставить унитазы и подводить трубы к ним! Мебель тоже не наша забота, у нас в договоре с детским садом черным по-белому написано, что Учреждение ОБЯЗАНО!! обеспечить детей, помещением, оборудованием и т.д. и вот мне как маме своего ребенка глубоко по фигу где она эти деньги будет искать. Она даже сама не может родителям сказать об этом, всю ответственность перекладывает на воспитателей (они у нас очень хорошие). А вот за поступление в д/сад ей надо заплатить 80 000 руб, вот и тратила бы эти деньги за улучшение групп, но зачем, когда надо коттедж свой облагораживать.
Кстати родители уже обратились в Департамент с этим вопросом, пока незнаю что и как.
__________________
УРА! Мы переехали в свою квартиру!
Зеленина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:31   #423
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не говорила о капитальных ремонтах, на это выделяются централизовано деньги, правда тогда, когда все- конец , не ремонтируется, и есть предписания от СЭС, пожарников или еще какой- нибудь инстанции, с которой город не может спорить. В посление три года все деньги , которые выделяются на дет. сады уходят на восстановление закрытых ранее садов - нам так говорят. Создают места .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:16   #424
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не знаю из каких вы городов, но в москве за поступление в ДС взятки не нужны, самое главное как можно раньше записаться, а если не дают путёвку с целью вымогательства, то просто напишите заяву в департамент. Я когда путёвку получала, мне 3 мес говорили, что мест нет, я все инстанции обошла и сразу нашлось, а говорили, что путёвки только для детей которые записались до сентября 2007, но моя доча тогда ещё не родилась. Теперь идём в новый ДС с бассейном и прочими примудростми и заведующая просто супер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:18   #425
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
А вот в МО очень проблематично с местами в садик, даже если очень рано встать на очередь
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:04   #426
Spiridonova
Местный
 
Аватар для Spiridonova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 924
Спасибо: 0
Spiridonova презирают в этих краях
Завтра (вернее уже сегодня) пригласили на первое собрание в садик. Какие вопросы не забыть задать? Подскажите,плиз.
__________________
Всех мам с праздником!!!!
Spiridonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:19   #427
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
У нас (ближайшее Подмосковье) тоже в 2006 году можно было без проблем встать на очередь, что мы и сделали. Всё у нас оформляется через медсестру (заведующая ничем вообще не занимается, только ходит всех учит жизни) в садике при положительном ответе на вопрос:"Какую матпомощь можете оказать садику?" В июне прошлого года (а пошли мы в сентябре) я пришла узнать все-таки в группе мы или как, потому что никаких путевок в нашем городе также нет, всё на словах, если дали направление к врачам - считай ты в садике. Мне сказали, что в списке есть, НО! вот тут надо сделать ремонт, рабочих нашли, надо им заплатить. ни много, ни мало, 5000 рублей.
В этом году мамочка 3-хмесячного ребенка пошла также в этот садик, встать на очередь. Ей уже сейчас предложили оказать матпомощь, чтобы просто поставить в очередь, причем 5 т.р. сказали оставить себе (это уже мало просто за очередь даже).
Обращаться в департамент неполезно. Там выслушают, поохают, поахают. и жизнь потечет по-прежнему. Было всё.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:04   #428
Екатерина Ткаченко
Новичок
 
Аватар для Екатерина Ткаченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Екатерина Ткаченко презирают в этих краях
В нашем городе Курган (зауралье) вообще садик годам к 10 наврятли попадёш. Согласны уже на платную путёвку (60 тыс.руб.), но и там огромная очередь! А всё потому что зарплты у воспитателей крохотные и никто не хочет работать. А политики всё призывают женщин рожать побольше!
__________________
Хочу быть как швейцарские часы: дорогой... желанной... и чтобы постоянно носили на руках!!!
Екатерина Ткаченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:13   #429
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, я из Барнаула, Алтайский край. На очередь за путевками встают в районо ( в департаменте) как можно раньше , путевки выдаются на базе какого-либо сада, очередь строго соблюдается (все происходит в присутствии прокуратуры), так что никакие взятки не помогут, а заведующих еще года три назад лишили права выдавать путевки.
И еще для общей информации - В конце декабря вышел "закон о коррупции", там четко прописано кто является коррупционером, так вот любая наличность в детском саду не должна присутствовать, только через оплату по квитанциям, тогда ее расход контролируется уже не заведующей, а бухгалтерией, себе в карман не положишь не копейки. Этот закон действует на всей территории России, только идти надо уже в прокуратуру.Если интересно,то уточню дату и статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:16   #430
Ситникова
Местный
 
Аватар для Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Спасибо: 0
Ситникова презирают в этих краях
Ирина, и вы правда думаете, что заведующие все испугались какого-то закона и денег не берут? Беру и еще как. Сама не давала, когда мы устраивались в сад, такого еще не было (это давно было). А сейчас все маочки рассказывают, что берут...
__________________
Жизнь прекрасна! Надо только правильно подбирать антидепрессанты)))
Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек