форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 15:12   #421
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне S

Если Вы больны, немощьны - тогда поститесть 3-4 дня. Если здоровы то нужно всю неделю.
Рыба разрешена в Петров пост ? Значит можно кушать (кроме среды и пятницы). Пост он и есть ПОСТ. Вот будет Успенский - там рыба только в праздник Преображения.
Хотя у батюшек свои на это взгляды. да и разным людям может дать разное послушание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:15   #422
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерине П

Купить новый и всего то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:18   #423
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане В

Крестная или правильнее ВОСПРИЕМНИЦА - должна присутствовать на крещении, дать обещание Богу за малыша, и принять крестника на руки из купели.
Заочно это сделать не возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:23   #424
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье В

Ирина - православное имя. Второго не нужно ! Как ВТОРОЕ имя может защить от не доброго ???
Если "ТАЙНОЕ" . Как оно может быть тайным . если его произнесет священник в момент крещения ? Как оно может быть тайным если его произнесут родителям ? Или родители - священнику. Все - бесы его уже знают !

Живите по христиански - и бесы с Вами не справятся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:26   #425
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене В

Правильно - сначала венчание и только потом супружеские отношения.
А то что говорит "ваш батюшка" - мягко говоря глупость.за которую его можно и из священников попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:35   #426
. Licette .
Новичок
 
Аватар для . Licette .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
. Licette . презирают в этих краях
отче, моя подруга попросила меня быть крестной ее дочери, мотивируя свой выбор тем, что я верующая и буду молиться о ее здоровье. сама подруга крещенная но храм обходит стороной и в Бога не верит, как и ее муж.
крестить их дочь, я конечно же согласилась.
нокак же мне преобщить малышку к Богу и вере если родители сами не верят? я же не могу за их спиной принести ребенка в храм на Причастие.
__________________
Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти.
. Licette . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:48   #427
Елена Максимова
Новичок
 
Аватар для Елена Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Елена Максимова презирают в этих краях
Здравствуте батюшка. Подскажите, хочу крестить сына. Могу ли я взять в крестные супружескую пару? Говорят, что нет. Но я только им могла бы доверить своего сыночка. Не хочу постороннего человека, котовый побывает на крестинах и забудет. Подскажите как поступить?
__________________
Если трудности пугают - напугай их сам, а еще лучше - посмейся над ними
Елена Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 07:54   #428
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, что делать, если испортилась святая вода этого года? Что это значит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:51   #429
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, батюшка! Я собираюсь покрестить дочку, но все никак не получается, постоянно что-то мешает: то крестный не смог приехать, но службы не было.Может это какой-то знак?
И еще: соя сестра крестила сына, записала меня крестно, но на крестинах я не была, т.к. моя доч еще не покрещена. Это правильно, можно ли меня считать его крестной? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:37   #430
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Алисе

в таком случае вместе с согласием быть крестной необходимо требовать обещание родителей посещать храм с ребенком а когда станет по старше - отпускать ребенка в храм вместе с Вами.

или просто отказаться быть крестной.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек