форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 15:29   #431
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Анжела, смотрите "Леон"+ (бриган) "тина".
По тому же принципу Вале+н+тина. "Здоровая". От "вале" - "здоровье".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:12   #432
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
По-поводу "тёть" и обращения по имени отчеству. У нас, в Америке русские дети называют взрослых полными именами. Например : Елена, Светлана, Людмила. Звучит вполне уважительно и без отчества. Никаких тёть Люсь, Лен, Свет. Также невестки называют своих свекровей. Попробуйте и вам понравится.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:51   #433
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
тут уж дело воспитания и привычки я даже незнакомых людей порой называю на "вы" долгое время, пока не договоримся о том,что будем "проще" , даже если они младше меня, но мой ребенок называет и своего дядю и тетю на ты и по имени-другое поколение, это ни плохо ни хорошо,просто-по-разному(ch)
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:32   #434
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
а я снова об изменении имени.Попросила девочку НЕОМИ (мне совсем незнакомую) передать посылочку моему мальчику Антону-Алику . После их встречи звонит мне сын и хохочет, мол, никакая она не НЕОМИ, а КАТЯ, с которой он уже давно знаком.. Что творится? Родители ошибаются? Дети не согласны со своими именами..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:12   #435
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Софья, это в основном еврейские дети.
Есть тому несколько причин. Во-первых исторически в большинстве еврейских общин было принято иметь два имени, либо двойное имя. Во-вторых традиция давала возможность (а кое-где и предписывала нарекаться новым именем, в знак изменения статуса. начала новой жизни и т.п. В-третьих, при болезни либо опасности давалось новое имя. чтоб беда обозналась. В-четвёртых добавлялось/менялось имя при избежании опасности. В-пятых "если еврейской фамилией может быть любое сочетание звуков. то еврейским именем - только еврейское имя". Что побуждает в Израиле отказаться от имени. которое демонстративно отделяет тебя от еврейского народа. В шестых, многие дети не получили возможность взять евр. имя во время церемонии бармицва и восполняют, когда смогут.
Вот такой неполный список причин.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:31   #436
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
А моё имя - Янина. Тут тебе и Ян и Инь. Или как-то по-другому? Может есть ещё варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:33   #437
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Получается, им там "промывают" мозги. В Риге мой бы точно не сделал этого. Поживем-будем посмотреть, как и что из этого получится
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:41   #438
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Янина, можно и так трактовать. почему бы и нет!
Хотя, вообще-то от "Божий дар"! Тоже неплохо, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:56   #439
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Софья, почему промывают?
Разве не естественное желание человека, свести воедино символику с сущностью? У меня есть знакомый эфиоп Тесела и латыш Янис. Согласись, наоборот было бы странно и глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:40   #440
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А японцы свое имя ваще не особо раскрывают. По имени называют самые близкие-мать,жена,муж. Для всех остальных только фамилия. Чтоб не навредили.
Может потому многие в интернет общении предпочитают клички(ники)? Как думаете?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек