форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 07:55   #431
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
а что надо мочь?.у меня подруга,к примеру,много чего может.как ей не платить,по-вашему?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:06   #432
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас такая же ситуация, как у Нины. Было собрание мы идём в августе. Никаких вступительных взносов, только оплата по квитанции. Сказали, что нужно будет бумагу туалетную, очень осторожно, мол давайте два комплекта постельного закажем и всё. Я спросила, а может посильную помощь. Заведующая сказала,что сейчас кругом такие скандалы. Хотите создавайте род.комитет, скидывайтесь, договаривайтесь.Причём это один из лучших садиков города. Группа отремонтирована.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:50   #433
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
Мария Гусева, а что я должна смочь? пойти скандалить, чтоб взяли без денег? так мы все по очереди идем, я не говорю о тех, кто вне очереди. более того с младшей дочкой я попадаю в льготную очередь, так как старшая уже ходит. не платить? в соседний садик такая в этом году пойдет. по всем кабинетам прошла, добилась, чтоб без "безвозмездного дара" взяли. и что? возьмут, а ее сумму раскидают по другим родителям. Вы правы, Мария Гусева, пусть платят если больше ничего не могут.)
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:54   #434
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
забыла добавить. в течение года мы ничего особо не платили. 100р в месяц на игрушки, но они реально новые и качественные. 1000р родительский комитет собирал на подарки воспитателям и нянечке, единовременно. я, разумеется, не беру в счет оплату питания ребенка в садике. на счет 20000р не уверена, а вот 15000 это реальная сумма "безвозмездного" взноса.
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:58   #435
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
Во во и что все должны "моч" обясните мне, не ну можно конечно накотать жалобу в департамент,записать разговор с заведущей на диктофон пото ее зпугивать,рвать попу безбожно несколько месяцев(причем за эти месяцы можно устроится на работу и заработать эти деньги или больше). в больших городах одна жалоба в депортамент прокатывает,знаю не по наслышке,а у нас пордон городок маленький и чтобы попереть в сад на халявку нужно много нервишек вытрепать и не извесно как после такого в саду к детю относится будут
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:56   #436
Гусева
Новичок
 
Аватар для Гусева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гусева презирают в этих краях
А я не за всех отвечаю, я говорю про наш город! У нас поснимали с постов несколько таких мадам - заведующих, любительниц взяток, и всё! Остальных их коллег сразу стала утраивать их собственная з/п и т.д.Но поснималм же не просто так, значит кому не понравились такие запросыво взносах - те и жаловались. Вы меня извините, конечно, но я уверена, что у нас 50% населения, а то и больше не готовы платить за д/с по 10 000 - 20 000 р в месяц за д/с. А если говорить про женщин, которые одни поднимают детей - что им тогда делать, если простите женский труд оценивается в среднем 12 000-15 000 р? Обогащать карманы заведующих, которые при таких запросах ни фига не делают, а только протирают юбки и упаковывают свои квартиры и не только свои???! Конечно, НЕТ, люди пойдут и будут жаловаться! А раз у вас царит такой хаос, значит вышестоящим инстанциям просто плевать на то, что творится в образовании!
__________________
Поздравляю всех мам с праздником - Днём матери!!!
Гусева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:44   #437
Doug Witherspoon
Гость
 
Сообщений: n/a
Я живу в Подмосковье, Красногорский район.У нас начали путевки выдавать с 1 июня, сначала льготникам, сегодня выдавали блатным, сама знаю нессолько человек. Простым людям будут с 22 июня давать. уже висит объявление, что мест во всех мне более-менее близких садах нет. Собираюсь по любому писать жалобу. Куда лучше писать? в прокуратуру?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:14   #438
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
Ангели Снегова, писать и в прокуратуру, и в отдел образования Красногорского района.
Мария Гусева, сади у нас "вылезаный". конечно, за наш счет. но покупается все необходимое. воспитатели каждый год пишут, что необходимо в группу. мебель-игрушки все новое, косметический ремонт, все рабочее. опять же я понимаю, что все за наш счет. кто не может платить указанную сумму- платят меньше + "отрабатывают" личным трудом. хотя очередь в садики существует, и думаю, что кто не хочет или не может платить. найдутся желающие, вот такой "неестественный" отбор. убрать заведующую. а что взамен? сейчас армейская дисциплина, а что будет при другой? да и надолго ли перестали брать? думаю, если уж и недостаточно финансирования, сделали бы сче официально, так и контролировать легче что, куда потрачено. говорят, что сады это цветочки, а вот школа - ягодки.
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:16   #439
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
а на счет по теме. плохое отношение мне и представить сложно, правда на следующий год у нас все новые будут, хотя о тех кого должны назначить говорят только хорошее.
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:49   #440
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Вчера в новостях показывали. Не запомнила в каком городе. Детскому саду дали надел земли бесплатно городские власти и они работают в две смены , сначала с детьми, потом на поле картошку выращивают. А на территории садика сажают морковь, зелень, свеклу. Пытаются в кризис выжить. И заведующая во главе. Не всё так плохо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек