форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 17:10   #431
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Людмилы Коваленко

Людмила,привычку дергать за мочку уха можно поставить в один ряд с другиит вредными привычками детей: сосание пальца,грызение ногтей,наматывание волос и пр.
Причин появление таких привычек несколько:
отлучение от груди,оттучение от соски,слишком редко брали ребенка на руки,когда он плакал в младенчстве,так ребенок себя успокаивает когда сильно перенапряжен,находится в стрессе,испытывает тревогу.Очень часто держа за мочку уха других людей ребенок как-бы пытается удержать их рядом с собой,теребя за мочку уха себя-ребенок так успокаиватеся.
Необходимо посмотреть какие ситуации провоцируют появление этой привычки,почаще обнимайте дочку,говорите что любите,старайтесь после сада провести вместе время с ребенком,поиграйте-почитайте хотя часок,уделяйте как можно больше внимания.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:22   #432
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Екатерины Головиной
Очень часто отказ от своего имени означает что ребенок недоволен собой и хвочет быть лучше,чем он есть сейчас,поэтому просто поговорите с дочкой,спросите чем ей не нравится ее имя и почему она хочет что бы ее называли по-другому.
Лично я себя в детстве называла именем своей сестры,где-то до 4 лет,хотя на свое имя тоже отзывалась,а потом как-то само прошло.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:29   #433
Турицына
Новичок
 
Аватар для Турицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Турицына презирают в этих краях
Светлана, что посоветуете, как приучить дочь к порядку и аккуратности? Нам уже 9 ,бьюсь с самого раннего детства с ней.
В школе отличница, активистка, танцами с удовольствием занимается, много читает. Домой приходим, колготки до колен спустит, одину руку из рукава вытащит и сидит книгу читает, в комнате вечно не пойми что где, вещи в шкаф пихает, утром ни чего найти не может.Я злюс.ь ругаюсь, и по хорошему вообще не реагирует. Мы и стишки писали с последовательностью действий, и бусинки в стакан собирали за порядок, не чего не помогает, даже если уберётся через 5 минут опять бардак.
__________________
Зависть - это неполная осведомлённость
Турицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:34   #434
Наталья Кочетова
Новичок
 
Аватар для Наталья Кочетова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Наталья Кочетова презирают в этих краях
Уважаемая Светлана, у меня тут такая проблема- мы с мужем уже не живем 4 месяца, а ребенку 6 МЕСЯЦЕВ. я все думаю, пока возраст маленький, может не так болезненно он потом это воспримет? или может я себя просто накручиваю, думаю об этом постоянно!
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Наталья Кочетова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:40   #435
Gene Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,скажите,пожалуйста с какого возраста дети должны спать отдельно?Наш сын,ему 2,5 года,спит с нами в кровати,раньше спал в своей,мы его туда перекладывали,когда он уснет,но под утро перебирался к нам.А уже несколько месяцев вообще без нас с мужем спать не может,просыпается каждый час,мы уже его кладем с собой,так хоть поспать более менее нормально можно.А чтобы одному в комнате заснуть-об этом вообще речи нет,как быть?Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:43   #436
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, добрый вечер! Моему сыну в феврале будет 5 лет. Сейчас жду второго ребёнка, мой мальчик очень ревнивый и очень меня любит. Подскажите как правильно себя повести, когда появится братик или сестричка? Как ему объяснить, что его я всё так же люблю, ведь младшему придётся уделять больше времени. Пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:45   #437
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Володко
Юля,такое поведение очень своиственно деткам,которые переживают кризис 3-лет.Не смотря на его название,он может начаться как и в 2 года ,так и в 4.Все очень индивидуально.
Необходимо предоставлять больше самостоятельности,поменьше фраз начинающихся со слов нет,нельзя.Чаще предлагайте альтернативы.например,ты сегодня оденешь вот эти штанишки или выберешь в чем пойдешь сама?
Так же рекомендую почитать вам книгу Ю.Б Гиппенрейтер Общаться с ребенком КАК?
Вот вам ссылочка:
lib.aldebaran.ru/author/gippenreiter_yuliya/gippenreiter_yuliya_obshatsya_s_rebenkom_kak/
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:52   #438
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Пасюк

Ольга,попробуйте составить с ребенком список дел,которые он может делать самостоятельно и частично с вашей помощью. Придерживайтесь написанного.Хвалите его когда ему это удается.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:54   #439
Турицына
Новичок
 
Аватар для Турицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Турицына презирают в этих краях
Сразу, предупрежу, Светлана, я эту книгу читала, не помогает Ну что делать смирится, что ли, пусть растёт рассеянной неряхой?
__________________
Зависть - это неполная осведомлённость
Турицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:54   #440
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, добрый вечер! У меня такая же проблема как у Елены Щедриковой, дочка 10 лет вообще не хочет убираться. а еще она очень не уверена в себе, ноет часто. вот у меня не получиться. и т.п., при этом учиться хорошо да и я стараюсь ее хвалить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек