форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 17:59   #431
Хохлова
Новичок
 
Аватар для Хохлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Хохлова презирают в этих краях
здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, моему сыну год и два месяца у нас 12 зубов ,но вся беда в том что зубки крошатся у стоматолога сказали нужно фторировать ,но не раньше чем в 2 года что можно мне сейчас предпринять чтоб зубки сохранить? заранее спасибо
__________________
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина!!! Любите и будьте любимы!
Хохлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:18   #432
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Натали,были у детского хирурга-стоматолога. нам отправили домой, велели забыть про подрезание. у нас широкая и короткая губная уздечка,не языковая. все ок, ничего не требуется. все-таки вы не про ту писали
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:55   #433
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Натали, у меня уже давно лет так 7 немного шатаются четыре нижних ( передние) зуба, после последних родов прошел год и я заметила, что зубы стали сильней шататься, десна рыхлая и внизу у корней налет, как камень, стоматолог срочно послал меня в специализированную клинику, но туда я пока не могу дойти - ребенок маленький и оставить его не с кем.
Подскажите насколько это опасно, и можно ли как то исправит ситуацию, убрать налет????
Понимаю, что дойти до доктора все же когда то придется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:17   #434
Мочалова
Новичок
 
Аватар для Мочалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Мочалова презирают в этих краях
Добрый день, Натали!
Меня очень волнует вопрос по поводу короткой уздечки языка. Мне в роддоме сказали, что уздечка коротковата. Перед выпиской ее надсекли. Затем в 8 месяцев моему сыночку тоже надсекли уздечку в детской стоматологии, но сказали, что если она сама не растянется, то в 3-4 года будут делать пластику, т.е. уже резать и накладывать швы. А так могут быть проблемы с дикцией (картавость, шепелявость и т.д.) . Некоторым детям режут уздечку прямо перед школой, видела в стоматологии.
Подскажите, пожалуйста, а может ли уздечка сама растянуться, что для этого нужно, может быть занятия с логопедом? Нам сейчас 1 год и 5 мес. Когда нужно что-то предпринимать, в каком возрасте? И обязательно ли будут дефекты речи?
__________________
Будь собой, потому что остальные роли уже заняты!
Мочалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:13   #435
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена Гаранина
Такова особенность вашего ребенка. Связи молочных с постоянными зубами в этом плане нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:15   #436
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Демидова (Хо.
Вам сказали очень правильно. Что касается возраста - можно попробовать покрывать фторлаком и раньше, тут все зависит от врача и ребенка. Учтите, что покрытие нужно делать трижды с интервалом в неделю. А потом такие же циклы повторять каждые полгода.
Кроме того, начните учить ребенка чистить зубы, это очень важно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:17   #437
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла Евдокимова
Именно короткая уздечка верхней губы вызывает образование щели (диастемы) между центральными верхними зубами, как молочными, так и постоянными.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:23   #438
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Орел
Если я правильно поняла, речь идет о зубном камне. Ваше положение очень серьезно. Если вы срочно не уберете камень, очень скоро останетесь совсем без зубов.
Даже при условии чистки камня, вам придется, по всей видимости, неоднократно снова посещать врача на дополнительные процедуры. Так что постарайтесь найти возможность посещать врача, если хотите оставаться зубатой!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:27   #439
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Карлова (Моч.
Да, будут, если уздечка останется короткой. Нет, растянуть ее не удастся. Обратитесь на консультацию к детскому хирургу-стоматологу. Если необходимо делать пластику, лучше сделать ее уже сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:31   #440
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер Налалья!
Моему ребёнку 7 месяцев у него до сих пор нет ни одного зубика,десны уже давно красные напухшие,в 5 месяцев врач сказала ждите скоро вылезут. а сейчас врача поменяли она тоже говорит ждите. Это нармальна?
Зараннее спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек