форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 13:38   #441
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажу на своем опыте: никакие книги или он-лайн курсы не помогут в освоении основ фотографии. Лена подтвердит: она 10 раз показывала на какую кнопку жать и куда смотреть и как делать "проводку", какие точки фокусировки должны в этот момент быть в поле моего зрения, пока я не довела ее до кипения и не поняла КАК ПРАВИЛЬНО надо делать определенную операцию. Ну вот как можно это понять из описания в книге или по он-лайн консультации? есть чисто технические понятия и навыки, которые , хоть тресни, нельзя объяснить словами. Только на практике или на конкретном примере-показе.
А с преподавателем, я думаю, - отзывы на форумах, рекомендации окончивших курсы могут дать правильное представление. Мне из московских нравится по отзывам на сайте club.foto.ru, и на нашем сайте в фото-группах о них тоже хорошие отзывы (такое совпадение мнений всегда говорит в плюс).
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:48   #442
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Татьяна! Вот уже теплее. значит он лайн и книги отметаем, теперь надо ли идти на курсы в которых сначало что? Рассказывают что за зверь фотоаппарат или уже можно как научиться фотографировать. хотя надо и то и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:55   #443
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю как у других, но Лена Панчева разработала и предлагает такой курс по основам фотографии:
- фотоаппарат и оптика
- получение изображения
- резкость изображения, глубина резкости изображение при работе с композицией
- построение кадра. фотокомпозиция
- художественность снимка. зоны фотоискусства
- свет и цвет
- обработка и оформление изображений (фотошоп)
- съемка в городе (практика)
-портрет (студийная съемка - основы)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:59   #444
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, я думаю что при выборе курсов, надо спрашивать примерный план предоставляемых занятий с описанием курса. И чтобы группа была не более 10 чел, потому как при большом кол-ве слушателей отдача уменьшается прямо пропорционально увеличению кол-ва. И обязательно чтобы была практика и пленеры у преподавателя, и чтобы он требовал отчета по домашним заданиям. У нас Лена для этого организовала группу на сайте для работ своих учеников, чтобы можно было комментировать снимки, видеть прогресс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:05   #445
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Дааа целая наука! Вот теперь все более менее понятно! Теперь вот знаю что искать! Огромное спасибо! а то я сегодня все утро кактус фотографировала надоело все бросила и ушла.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:09   #446
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
лучше домашних животных или свои приготовленные вкусняшки, сразу видно правильно или нет снято, и приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:15   #447
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
я на 9 мая пошла специально в люди. здания какие то выгнутые и люди единая толпа. отсняла кучу а ничего не понравилось. а вот цветок на кактусе с капелькой росы.да учиться учиться и учиться. а животное домашнее как поймаешь??? он в доме живет. особо по дому не шастает поди поймай
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:18   #448
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня вопрос. А как компоновать кадр. ну в смысле что снимать??? это из души или надо четко знать что тебе надо
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:39   #449
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, конечно - главное из души идет. Но, к сожалению этого мало. А построение (размещение) правил6ной композиции в кадре - это просто отдел6ная наука. Но главная заповед6 любой композиции: в центре кадра нел6зя размещат6 обьект сьемки. Т.е. действует правило золотого сечения, которое положено в основу всего искусства. Ничего нового со времени изобретения живописи еще не придумано, просто средства достижения изменилис6.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:58   #450
Богатая
Пользователь
 
Аватар для Богатая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Богатая презирают в этих краях
Существует такой термин у фотографов-"завалы".Не подскажите,что это значит!?
__________________
Не ждите чуда..Чудите сами!!!
Богатая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек