форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 17:02   #441
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Калиниченко.
При эпилепсии мягкие ноотропные препараты (такие как пантогам) можно давать при условии длительного отсутствия приступов (не менее 6 мес). Мое личное отношение к кортексину плохое: не в плане его назначения при эпилепсии а в плане его качества; есть такой препарат как церебролизин – но вот его при эпилепсии точно нельзя. По поводу когитума – он, как и пантогам, относится к мягким ноотропам, но назначение его должно быть только после консультации с эпилептологом.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:55   #442
Морковка
Местный
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Морковка презирают в этих краях
Татьяна Боровикова СПАСИБО за отклик. СЕГОДНЯ 30 СЕНТЯБРЯ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ.у сына нашли только отсталое развитие.сыну 3.4 ,а отсталость на 1.4 месяца.а это означает как сын сейчас развит 2.4 месяца.делали не знаю как правильо называется компьютер и ребёнок спит и в какуюту как бы под дом. и делали проверяли рефликсы головы.такая шапка и провода. всё нормальо.только нашли в крови не хватка железа и гемоглабина. поже в садик будет ходит логопед. и ещё не пришёл анализ генетеческий. будем ждать. но так врач сказала ,что в голове ни каких дерформации и или что подобное не нашли.
__________________
Не сайт, а место исповеди.......
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:20   #443
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте. Моей дочери 2.8 года. Диагноз Спинальная мышечная атрофия Верднига-Гоффмана 2 тип. Ходит самостоятельно, но вижу что после очередного курса реабилитации состояние ухудшилось. Принимаем Цераксон, нейромидин, кололи Актовегин. Врач посоветовала нам препарат Криоцел, стволовые клетки. Я в роздумиях.Что вы скажете по етому поводу? И еще, может подскажете какую то еффективную терапию при етом заболевании, а то куда я не обращалась все розводят руками. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:40   #444
и
Гость
 
Сообщений: n/a
такой вопрос. Сыну 2 года и 1 мес.
Мысмужем очень рассроены тем, что сын стал очень агрессивен сдругимидетьми. на площадках и во дворах просто не возможно гулять (ивполиклиннике и где угодно тоже самое). Сын всех бъет, кусает,дергает,щиплет. естественно, сразу уходим. Ни объяснения, ни шлепкинепомогают. Своих друзей не бъет, а всех посторонних избивает,причем,лезет сам задираться. Раньше такого не было. Как срывается сцепи. мыочень огрочены, не понятно, отчего это? в семье ни скандалов,ни криковникогда нет, внимания ему много (я дома работаю и муж всесвободноевремя с сыном). Муж боиться, не будет ли он второго ребенкатакже битьмаленького (я беременна)?.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:56   #445
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Сапаевой.
Если диагноз подтвержден (сделаны ЭНМГ, биопсия мышц или ДНК-диагностика) то действительно остается только разветси руками: заболевание неуклонно прогрессирующее. Специфического лечения не разработано, предлагаются только общие процедуры, направленные предотвращение развития контрактур (специализированные курсы ЛФК) и попытки замедлить процесс гибели мотонейронов (нейрометаболические препараты). Хотя есть работы, утверждающие о хорошем действии препаратов вальпроевой кислоты, но очень противоречивые.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:16   #446
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:41   #447
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Но меня тогда интересен тот факт, каким образом врач эпилептолог-невропатолог поставила диагноз эпилепсия фебрильные судороги..??? Хотя у моей дочери начались судороги с 1года 1 месяц, после прививки на корь, только когда поднималась температура свыше 38,5. И так до 5 лет, но затем обследовались у эпилептолога она назначила лечение, а затем в 7 лет сделали обследование на разных аппаратах, и вот наши ответы из выписки: ВЭМ 2-х часовой с депривацией сна: (изменения БЭА мозга на фоне коркового ритма, нарушения пространственно-зонального распределения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:41   #448
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Во сне-появление эпилептиформной активности в виде КОМВ по типу ДЭНД, одиночных вспышек и продолженной региональной эпиактивности в левой переднее-височной и правой центральных областях с реверсией фаз под электродами Т3 и С4. Частые вспышки деформированных КОМВ в лобно-центральных отделах, периодически с диффузным распространением. Зарегистрирован иктальный паттерн( 10 ч.16 мин-подергивание левой руки, сопровождалось на ЭЭГ региональной эпилептиформной активностью в левой передне-височной и правой центральной областях с диффузным распространением по левой гемисфере). Мой ребенок спал, а в соседем кабинете проводили ЭЭГ там и шум там и разговоры во весь голос.так что какой тут спокойный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:45   #449
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
С 5 лет моя дочь сейчас принимает конвулес 150 гр. утром и 300 гр. вечером, а сейчас ей 8 лет и ни разу у нас не было судорог.Зато диагноз у нас эпилепсия, фебрильные судороги! Разве это возможно?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 05:48   #450
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Татьяна!
Моему ребёнку 1 год,наш диагноз:Гидроцефалия внутреняя и наружная,эпилептиформный синдром!Подскажите пожалуйста можно ли нам проколоть Церебролизин?Подскажите нам пожалуйста что-нибудь чтоб ночами спать,мы ночами практически совсем не спим в час ночи ложитсяи просыпается в 2 и гляем до 6 утра,на руках спит когда кочаешь а так не в какую будет лежать плакать пока не возьмёшь,а днём отсыпается 3 раза днём спит по 2 часа!
За ранее огромное спасибо, за ответ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек