форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 19:43   #441
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, а можно ли заняться гимнастикой по Войту в 4 года, или уже поздно? И мне еще сказал врач, что она только для ДЦП деток подходит. Это так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:02   #442
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, в 4 уже поздновато. Но это только мое мнение. И опять же нужно обратить внимание на неврологию. Если ребенок боль переносит плохо (а методика довольно болезненная), то это может спровоцировать очень нежелательные последствия. У вас контрактуры?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:47   #443
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, контрактуры. Массаж делаем постоянно, а улучшения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:58   #444
Чернышева Ольга
Новичок
 
Аватар для Чернышева Ольга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Чернышева Ольга презирают в этих краях
Наталья Миллер (Иванова) добрый вечр!Я прошу прощения что встреваю в Вашу беседу.но хочу сказать на 100 процентов что методика Войта совершенно безболезненная!Моему ребенку ее делают с 2,5 мес.Просила я трененра сделать все упражнения на мне.НИКАКОЙ боли вообще-ощущение не приятно только в том.что ребенку нажимают не сильно на точки котрые побуждают его к действиям-а сами действия сделать не дают.Вот и все!Как наш тренер говорит желательно Войтой наинать заниматьься до года.Позже уже не такой шустрый эффект.Если Вам действительно это важно то завтра у тренера аспрошу про 4-х летний возраст!
__________________
Пост....
Чернышева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:53   #445
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо, наша невропатолог не рекомендует эту гимнастику нам, говорит нет показаний для ее проведения. Контрактура только коленного сустава, говорит нужен постоянный массаж.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 07:59   #446
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, у нас скрытая спинномозговая грыжа. Причем она обнаружилась только в 3 года! Как может такое быть??? Дочка хорошо развивалась, пошла в год, только были проблемы с недержанием и постоянными запорами, она даже какать боялась, так как больно было. Чувствительность была полная! Ставили разные диагнозы, а вот грыжу обнаружили только после того, как появилась слабость в ножках и стали формироваться контрактуры, сначалa одного колена, а теперь уже и второго/ Кроме массажа ничего не назначают. Подскажите, где можно в Москве проконсультироваться у опытного врача именно по поводу лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:20   #447
Ольга Гурецкая
Пользователь
 
Аватар для Ольга Гурецкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Ольга Гурецкая презирают в этих краях
Вы знаете, Наталья, такое действительно бывает и вы могли еще долго не знать о ее существовании, пока она не стала вот так проявлять себя. Если ее не видно, то обноружить ее можно только с помощью МРТ. А как у вас сейчас со стулом?
__________________
Ура! Вау! Супер! Я защитила диплом! Я счастлива!
Ольга Гурецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:46   #448
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Без слабительных не какает вообще! Ужас. Мы вынуждены делать и клизмы тоже, так как мы даже в больницу попали на скорой из-за этого. Капростаз был и боли в животе сильные. Чудом избежали операции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:20   #449
Ольга Гурецкая
Пользователь
 
Аватар для Ольга Гурецкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Ольга Гурецкая презирают в этих краях
А писает? У нас тоже самое со стулом!
__________________
Ура! Вау! Супер! Я защитила диплом! Я счастлива!
Ольга Гурецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:23   #450
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Всем здравтсвуйте! У моей Дарьи усеченная спиномозговая грыжа и шунтированная гидроцефалия. Ей 7 лет. Ходим с поддержкой,. у нас недержание кала и мочи, ЗПР. Сейчас самая главная проблема для нас это недержание, пиелонефриты, запоры.Клизмы не помогают (все вытекает). Несколько лет подряд лежали в Спиранского в отделении нейроурологии. Нас там посадили на катетеры.и всё. Она у меня очень плохо относится ко всяким процедурам, обследованиям (начинает орать и сопротивляться), поэтому рефлюксы нам ставят под вопросом. Нам там назначали все время одно и тоже: дриптан,. лазер и массаж при миелодисплазии. Никаких физио, т.к. у нас эписиндром. я, честно говоря потеряла к ним всякое доверие. Не вижу смысла насиловать ребенка, если нет никакого прогресса. Два года там не лежала, стараюсь придерживаться их назначений,. но "свет в конце тонеля все равно" не проглядывается. Сейчас я обратилась в НИИ Урологии, но там тоже ничего конкретного не говорят. Что делать, куда бежать???
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек