форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 21:59   #451
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
под ПРИНЦЕССИНУ попочку

не удрежалась.я подозреваю,что принцессиной попочке ни в одном дет.саду не понравится.Я понимаю,что все любят своих детей.но так писАть-это ж дурдом.бедные воспитатели.а в будущем и учителя.подфартит кому-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 06:09   #452
Сапсай
Пользователь
 
Аватар для Сапсай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Сапсай презирают в этих краях
Если до такой степени обращать на все внимание, то лучше к няне отдавать, а не в сад. Или искать дорогой частный садик
__________________
Don't worry, be happy!
Сапсай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:47   #453
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, весь форум не прочла, скажу честно. Но можете ответить, хороши ли смешанные группы в детском саду? Может у кого-то есть такой опыт.Мы скоро идём в д.с. в такую группу от 2 лет до пяти. Нам 2,2. Вроде не плохие отзывы о таких группах, но всё же переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:41   #454
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Алие Нурмамбетова.
Если Вы уверены в том, что именно воспитатели будут заниматься детьми, играть с ними по спецпрограммам.
Иначе у детей совершенно разные интересы ,
У кого то сюжетные игры, а кому то просто подойти и потрогать .
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:47   #455
Irina Alexander Engelhardt
Новичок
 
Аватар для Irina Alexander Engelhardt
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Irina Alexander Engelhardt презирают в этих краях
мы ходим в смешаную группу дети от 3 до 6 лет.нам нравиться да и одинаковых по возросту груп у нас нет.
__________________
Зима-это когда на компьютерном столе лежат мандариновые корки...
Irina Alexander Engelhardt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:01   #456
Юлия Бушланова
Новичок
 
Аватар для Юлия Бушланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Юлия Бушланова презирают в этих краях
Маркерами надо писать, смываются очень нескоро. А у меня вопросы такие:
1. Воспитательница буквально требует от меня, чтобы ребенок одевался сам. Мол, у нянечки у самой малыш, и она постоянно будет на больничном, а она 20 детей одеть не сможет. Типа, еще и другим одежду придется поправить, потому что они одеваются плохо. Не поняла, о каких 20-ти детях речь, если по списку 14, а ходят 5! А я ведь четко знаю, что детсад не имеет права требовать таких навыков от ребенка, о чем я ей и сказала! Кроме того, как я поняла из ее речей, она не учит ребенка одеваться, а просто стоит и восклицает: "Нет, Степа, я тебя одевать не буду, одевайся сам!" И хочет, чтоб он колготки напяливал - а даже мне трудно ему одеть! Что делать-то? Заведующей жаловаться, припугнуть или еще что? ВСЕ ребенок сам не может сам одеть и снять! Они взяли таких сотрудников - а мы крайние?!
2. Можно ли откосить от "родительского фонда" на основании того, что ребенок почти не ходит и мало денег?
__________________
хочу курить
Юлия Бушланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:39   #457
Колпач ва
Новичок
 
Аватар для Колпач ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Колпач ва презирают в этих краях
Юлия, конечно ребёнок и в подготовительной группе не всякий может всё одеть. Вы не указали возраст (может в других постах, я начала читать с последней страницы). Но помочь она просто обязана. Замочки, пуговки, подтянуть, заправить, поправить и т.д. Но что-то ребёнок должен и сам делать, а она помогать.Трудно одевать колготки, которые внутри с нитками и пальчики ножек путаются.Мне сейчас трудно сказать, что реб.должен одевать, не зная возраст.

А чем Вы припугивать собрались? Да и жаловаться не советую, хуже себе сделаете. Если из-за этого бегать начнёте, то дальше до школы вообще от заведки не вылезете.
Насчёт родительского фонда.Как Вы себе представляете, кто будет вести учёт за детьми, кто сколько ходит и с кого сколько брать.Такую бухгалтерию никто вешать на себя не будет.Мы просили у родителей обогреватели, ёлку.В этом году сейчас просят одеяльца детские.Нынешним уже 30 лет.И Вы скажете, а мой ребёнок ходит из месяца неделю и значит я сдам не 370р., а 90? и на камин не 2000,а 500?
__________________
УРА-А-А!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ХОББИ. ХОТЯ 9 ЛЕТ Я ДУМАЛА, ЧТО ЭТО РАБОТА...
Колпач ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:46   #458
Колпач ва
Новичок
 
Аватар для Колпач ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Колпач ва презирают в этих краях
И что значит мало денгег, вы воспитателям предоставите справку о доходах семьи?Я думаю таких будет 90% У нас только если двое деток из одной семьи ходят в одну группу, то берётся с семьи, а не с каждого реб., конечно не считая индивидуальных предметов, как-то стульчик или одеяльце. А только с предметов общего пользования.А так, есть же многодетные семьи, мамы одинокие или семьи бюджетников и что тогда? Как быть? кто будет финансировать? Ведь всё для детей, а не для нас воспитателей. Удивляет правда телек с видиком. Когда его смотреть да и зачем?
__________________
УРА-А-А!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ХОББИ. ХОТЯ 9 ЛЕТ Я ДУМАЛА, ЧТО ЭТО РАБОТА...
Колпач ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:23   #459
виктория третьякова
Пользователь
 
Аватар для виктория третьякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
виктория третьякова презирают в этих краях
Я могу вот что сказать по этому поводу. Я в родительском комитете в саду у всех 3-х своих детей была. Младшая еще ходит в сад. Всегда в группе были родители, которые не хотели вносить взносы. Здесь главное , полный отчет о потраченных деньгах. Чтобы все чеки. Что касается можно ли не вносить. Если что-то нужно, собирается родительское собрание. И этот вопрос решается всеми. Правда те мамы, которые отказываются от взносов, обычно на собрания не ходят. Поэтому решения принимаются без них. В итоге: они не платят, за них платят другие, не более состоятельные зачастую. Подарки на Дни именинника и Новый год все равно дарили детям (они не виноваты, что родители не платят). Но это ведь все из кармана других родителей.Не более богатых. Конечно, если это поборы натуральные, то другое дело.
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
виктория третьякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:34   #460
Dixon, Cox, and Peters
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что если воспитатель и нянечка не хочет одевать ребенка, нужно искать другой детсад. Воспитатели и няни должны одевать детей. У нас и в яслях одевали и сейчас в младшей группе одевают или помогают что-то одеть.
А в Фонд все-таки, мне кажется, придется сдавать деньги, сколько бы ребенок не ходил в садик. У нас, правда, в саду есть скидки мамам, у которых двое деток ходят в сад - 50% за каждого ребенка.
А насчет телевизора. У нас в группе есть телевизор и ДВД-плеер для занятий, дети смотрят развивающие программы, а иногда и мультики
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек