форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 08:25   #451
Светла а Алеши а
Местный
 
Аватар для Светла а Алеши а
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Светла а Алеши а презирают в этих краях
Маша,ну почему без разговора,меня смешали с грязью,где даже кот оказался членом семьи в отличии от меня,после чего нам невыносимо было там находиться,они сейчас так и живут,дочь сдает квартиру с мужем и живут в доме родителей(они сразу туда переехали,после нашей свадьбы),а мы 4 года снимаем,и при этом счастливы.
А на счет как она так к сыну может,ну во-первых у нее со своей свекровью были ужасные отношения,как она всегда мне говорила,но она же терпела.А во-вторых мне кажется любовь к сыну на второй план вытеснила ревность и как следствие ненависть уж не знаю уже к кому ко мне или мужу.Как пример:После роддома,(было КС) я не мыла полы,за меня их мыл муж.Она когда это увидела у нее началась истерика,мол когда она была после операции сын ей так не помогал,при этом у нее есть собственный муж и саршая дочь.
__________________
Хорошо когда тебе 4 года. Ты можешь взять сломанный пульт и позвонить маме...)
Светла а Алеши а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:38   #452
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Правильно говорит моя свекровь - дети должны жить отдельно.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:44   #453
Светла а Алеши а
Местный
 
Аватар для Светла а Алеши а
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Светла а Алеши а презирают в этих краях
Я полностью согласна хотя она и сейчас лезть пытается,раз в неделю приезжает,не дай бог новую вещь у меня увидит,сразу мужу звонит,и возмущается,благо он у меня в этом плане молодец,у него все просто:"Не лезь, не твое дело."
__________________
Хорошо когда тебе 4 года. Ты можешь взять сломанный пульт и позвонить маме...)
Светла а Алеши а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:06   #454
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Тут речь о свекровях,а мне вот свекр попался,что хоть плач.Житья нет ни его детям,ни жене.Никто ему не нужен,всех ненавидит,обзывает,гадости одни.Мы с мужем и свекрами 2 года вместе жили.Когда доче годик был свекровь устав примирять нас всех,взяла кредит и мой муж построил небольшой домик на участке.Теперь живем отдельно,видимся на улице,и то свекру не угодишь,обзывает по-прежнему.Свекровь старается мир сохранить,сына и внучку любит очень,помогает нам во всем.Наши с ней мнения не всегда совпадают,но я никогда не пререкаюсь,молча лучше по своему сделаю.А так нам с всегда вместе интересно,общаемся с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:36   #455
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
мне тетя-одесситка говорит родной сын-чужой ребенок, обозначая, что заранее растит его для мамы жены, хотя по факту вырос очень любящий сын.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:23   #456
МУРОВАНА
Новичок
 
Аватар для МУРОВАНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
МУРОВАНА презирают в этих краях
Милая,Юлия!Я не согласна с вашей поговоркой(каждая свекровь уверена, что лучшая жена - у ее мужа, а худшая - у ее сына.)Во-первых не каждая -это точно.К моей свекрови это не относится!Во-вторых, кто-то должен быть умнее из двоих.Тогда и все нормально,хорошие отношения.У меня есть и свекровь и единственная дай бог,моя невестка.Как я могу сына ревновать к его жене?Ведь это совсем другая любовь,другие чувства.Но ,я с вами согласна,что есть такие свекрови которые ревнуют.Но это же ведь не умно.Надо работать над собой и свекровям ,и невесткам.С возрастом не глупеть,а мудреть!
__________________
Я обожаю своего внучонка!!!
МУРОВАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:26   #457
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
В браке 3 года, со временем отношения со свекровью стали гораздо лучше! Девочки, не парьтесь, вам тоже надо с ней претереться, в конце концов ревность-то какая, ее сын ушел к ВАМ! А дите появится- вообще все хорошо станет. Мне свекровь помогает очень и подарки дарит. А в самом начале, могла забыть поздравить с днем рождения.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:22   #458
Важикова
Новичок
 
Аватар для Важикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Важикова презирают в этих краях
У меня свекровь нормальная женщина,но по началу тоже лезла в наши отношения,но потом вздохнула и сказала,что ночная кукушка дневную перекукует(что в принципе правда).Но я тоже стараюсь,как можно чаще хвалю её сына,всем видом показываю,что муж всему голова,ей приятно и мне плюсик.А главное-нельзя жить вместе!Это первое правило,хоть с мамой,хоть со свекровью,две хозяйки редко когда уживутся.
__________________
ПРИНЦЕВ НЕТ!!!К НАМ ДОХОДЯТ ОДНИ КОНИ...
Важикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:49   #459
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
ее сын ушел к ВАМ!
Очень часто вижу похожие высказывания..ой блин..так природой заложено что дети уходят и заводят свою семью, свекровям и тещям этого не понимающим надо в корне менять философию и все будет ок..кто это понимает с теми нет проблем, остальные пардон ДУРАКИ и ДУРЫ..нифига не ИМХО а факт
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:49   #460
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь,поддерживаю вашу тактику И насчет совместного проживания тоже. Я,например,и со своей мамой не хотела бы жить вместе(вообще-то особенно с папой),хоть она и весьма дипломатичная женщина,и зятя обожает. Но считаю,что каждой семье по возможности - отдельная жилплощадь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек