форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 13:04   #461
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина. У ребёнка не удовлетворён сосательный рефлекс. Значит нужно давать соску днём, а ночью забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:43   #462
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголя! У меня несколько вопросов, во первых с какого возраста ребёнок должен начать говорить? Нам 2,2, а мы изъясняемся только звуками и слогами. Полностью говорим только мама и папа, ну а так : бай, бах, бус (автобус), бо (большая машина), триль (сама машина), пе (печенье), ку-ку, тю-тю и чу-чу. И любимые 2-а слога "ка" и "ко" , он любит машины и часто говорил "ко" - колесо, а сейчас если выражает свои какие-то действия чаще говорит ко, ка, .
Во вторых мы никак не приучимся к горшку, может я что-то не так делаю.
Сам садиться очень редко, и то когда описается, какаем мы стоя вообще. Днём мы без памперса, а прогулка и сон в нём. Если я раз в час (в 4о мин.) подставляю горшок и слежу за этим, то штаны вообще целый день сухие. Бывает описается и просит поменяться, а иногда дальше сидит, пока незаметишь сама!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:45   #463
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
И вот ещё: по утрам он проситься к нам в кровать, и вот он встал как-то и говорит ма, но в кровать перенёс его папа. Так он истереку закатил, меня испинал, попросился обратно в кровать, а затем оттуда его вытащила я, тогда мы успокоились! Это нормально??
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:46   #464
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, может что-то не по Вашей части.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:54   #465
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана. На счёт речи: ребёнок 30 слов говорит нормально? понимает чт Вы ему говоритЕ Выполняет поручения? перечислите всеслова которые он говорит, даже если это слоги и звуки
Горшок в этом взрсте многие деи начинают только ходить нагоршок и конечно им нужно анпоминать. попробуйте не сажать ребёнка на гршок,а напоминать ему, а то войдёт в привычку что мама за него этот процесс контролирует.
На счёт случая в кровати: все дети большие консерваторы по своей сущности. Они привыкают к одному типуповедения к одному и тому же каждый день. скорее сего Вы всегда его брали из кроватки и поучился сбой в системе. К тому же дети в этом озрасте больше тяуться к маме, чем к папе, т.е. папы реже с ними находяться. Так что непереживайте всё нормально
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:08   #466
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужен Ваш совет. С супругом сейчас разводимся. Дочке 1 год и 9 мес. Недавно между нами вспыхнула очередная ссора из-за того, что я с дочкой уезжаю в другой город. Сейчас конечно муж успокоился. Но в тот момент он был в ярости и даже ударил меня при ребёнке. Теперь дочка всего боится. Боится дома: вида и звука пылесоса, на малейшие попытки попросить её что-то сделать реагирует такими вздохами-криками, на улице не желает ходить ножками, только в коляске. Как с этим справиться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:52   #467
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
Кися. После того как муж ударил, что ребёнок делал? И ваша реакция меня тоже интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:07   #468
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя здравствуйте, как я уже писала,:
Полностью говорим только мама и папа, ну а так : бай, бах, бус (автобус), бо (большая машина), триль (сама машина), пе (печенье), ку-ку, тю-тю и чу-чу. И любимые 2-а слога "ка" и "ко" , он любит машины и часто говорил "ко" - колесо, а сейчас если выражает свои какие-то действия чаще говорит ко, ка, .
Пи -пи(мышка), мяу, мау (кошка), аба (собака), ком (комната), пе (перо), ко (конь, колесо), ка (канфета), Кор (Егор, своё имя), хр-хр (хрюша), ко (яблоко), я (ягода), мэмно (темно),пога, пока(пока), Бу (буква) больше не припомню.
Когда показывает часы, качается из стороны в сторону как маятник. Так всё понимает, и выпоняет, если только не упрямиться. На хол-ке висит азбука, спрашиваешь про что-нибудь - показывает.(я имею ввиду то, что рядом с буквой нарисовано.) Небольшие пазлы собирает, и рисует, правда в основном кружочки и линии (т.е. свои любимые машины, иногда даже похоже очень!).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:10   #469
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки,помогите.Если сыну 4 года,а он постоянно трогает писю,щупает ее и тянет,в группе перед сном может раздеться догола.Как избавиться от этого?Это вообще нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:32   #470
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана. Я думаю ч то всё нормально. Но на всякий случай сходите к логопеду проконсультируйтесь у него
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек