форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 04:17   #461
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Мне кажется, этот спор - абсолютно не конструктивен. Правы и те, кто "ЗА" прививки, и те, кто "ПРОТИВ". Ведь прежде, чем такое решение принять все мамочки хорошо подумают и взвесят достоинства и недостатки. Просто для некоторых достоинства прививок оказываются важнее, чем недостатки, а для других - наоборот. Думаю, это то же самое, если бы одни доказывали другим, что малина красная, а другие говорили, что лимон кислый. Я лично своему ребенку прививки ставлю, но у меня есть подруги, которые их не ставят своим детям. Это их право, они отвечают за свой выбор.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 04:59   #462
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сделала своему малышу все прививки и никаких последствий,ни темпер.,ни нарморка,ни кашля.Вот только на послед.АКДС была не высокая температура.И лично я в своем городе не слышала ни одного случая,чтобы кто то пострадал от прививки и слава богу,что очень мало мам,кто их не делает(это мое мнение)Я считаю,что так я могу защитить своего ребенка от всякой бяки!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 06:44   #463
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
ПРАВЕДНАЯ МАРЬЯМ.

3. Противопоказания к прививкам "Я — автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все "за" и "против"? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право — знать. А я пока не знаю, что лучше.". Г. Рамон — создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС. [Цит. по: 18, с 84-85}
В нашей стране родителей не только не спрашивают, но и не ставят в известность ни о дне проведения прививки, ни о составе АКДС, ни о том количестве противопоказаний, которые десятилетиями существуют к введению БЦЖ и АКДС. Почему мы рассматриваем именно эти препараты? Потому, что они вводятся в первые полгода жизни ребенка, парентерально, причем АКДС трижды, это вакцины самого массового использования в нашей стране.
Г. Рамон, выдающийся исследователь, один из самых блестящих микробиологов нашего времени, высказывал свои сомнения не только в отношении профилактических прививок как панацеи. Он считал, что уничтожить и не ждать ответного удара, не подумав, что на освободившиеся места под солнцем придут другие, куда более агрессивные патогенные агенты — серьезный и актуальный вопрос на фоне устоявшихся представлений некоторых специалистов [18].
10:44


ПРАВЕДНАЯ МАРЬЯМ.

Казалось бы, не надо особо обсуждать положение о том, что прививки должны проводиться среди здорового контингента детей и взрослых [11]. Этого требует не только получение полноценного специфического иммунного ответа, но, главным образом, забота о безопасности здоровья прививаемого и профилактика поствакцинальных осложнений. Однако, как констатирует замначальника Главного эпидемиологического управления МЗ СССР Г.Г. Онищенко, "Дети в нашей стране, к большому сожалению, не обладают хорошим здоровьем.". [19] Эти профилактические средства изначально были предназначены для введения их здоровому человеку. Залог успеха прививок во многом: в качестве вакцин, в "качестве" организма, в соблюдении комплекса противоэпидемических мероприятий, среди которых прививки — лишь одно из звеньев. Все перечисленные положения, выдвинутые на заре применения вакцин, пока еще не опровергнуты никем в мире. Выпадает одно звено, последовательность и взаимосвязь нарушается — и не будет никакого санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Во всех наставлениях по применению вакцин смысл написанного сводится к тому, чтобы перед применением препарата врач внимательно (!) ознакомился со всеми противопоказаниями, помещенными в наставлениях, и неукоснительно их выполнял.
Далее мы представляем перечень противопоказаний к введению БЦЖ и АКДС. Врачи и другие медицинские работники, имеющие отношение к иммунопрофилактике, не могут оправдываться незнанием этого списка, поскольку наставления с противопоказаниями вложены в каждую коробку с вакциной
10:47
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:35   #464
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Я САМА ЛИЧНО ЗНАЮ ЧТО МЕДИКИ НЕ СТАВЯТ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ-ОНИ РИСУЮТ ИМ СПРАВКИ БУДТО У ИХ ДЕТЕЙ КАКИЕ ТО БОЛЕЗНИ И ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬ.
10:51


ПРАВЕДНАЯ МАРЬЯМ.

(tr)
10:51


ПРАВЕДНАЯ МАРЬЯМ.

В каждой дозе прививки содержатся тяжелые металлы, которые медленно разрушают иммунитет ребенка, и причины почти всех хронических заболеваний - прививки. Если вы сомневаетесь ставить или не ставить, можно сдать кровь (не помню как называется этот анализ) и выявить к каким болезням предрасположен организм ребенка, а к каким болезням у него свой иммунитет. Анализ платный, но я думаю это того стоит, чем ставить все подряд прививки, и разрушать природный иммунитет ребенка. До 2 лет вообще не нужно вмешиваться в природу и разрушать, пусть вырабатывается природный иммунитет
11:05
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:53   #465
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы вас услышали,я так не считаю.Мне делали все прививки,жива здорова,какие то глупости пишите,лично для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:09   #466
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Праведная Марьям! Я уже не раз тут писала, что своему ребенку я буду делать прививки! Но дело не в этом! Дело в том, что Вы бы лучше от себя писали, а не содранную откуда-то статью. управления МЗ СССР Г.Г. Онищенко. К Вашему сведению, СССР уже не существует много лет! Это раз.
И два - а я знаю медиков, в том числе педиатров, которые делают своим детям привики. И не знаю ни одного медработника, кто бы этого не делал!
Посему, наши с Вами знаю - не знаю, это не показатель того, что это вредно!
Товарищи девушки! Уже настолько замусолили эту тему, что я даже не знаю что и сказать
У нас тут появилась темка про телевизор, давайте там будем рассуждать: можно ли ребенку смотреть ТВ или нет. Думаю, дискуссия будет не менее интересная!
Всем хорошего дня!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:22   #467
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Я всего лишь высказала свое мнение и мнение Галины Петровны Червонской– высококвалифицированного специалиста в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем.А невоспитанным людям посоветую изучить книжку о правилах этикета!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:46   #468
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Так УБЕЙТЕ эту тему!Я чего то не догоняю- как дело до ФАКТОВ дошло, так началось- "не успокоитесь" "надоело".Зачем тогда тему то создавали?Мдя.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:58   #469
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну просто прелесть,вы же вообще из темы вышли????????ВЫ НАВЕРНО ДОМА ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ,СКУЧНО СТАЛО?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:00   #470
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
О вашем воспитании,я вообще молчу,одна медик офигенный,вторая статьи режет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек