форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 22:14   #471
Кристина Чиркова
Новичок
 
Аватар для Кристина Чиркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Кристина Чиркова презирают в этих краях
Здравствуйте.Очень волнует меня вопрос.1.Как воспитывать одинокой матери сына(мужчину)!Как избежать ошибок многих!вырастает мальчик и ведёт себя как девочка!Во многих пониманиях этого слова.2.Мальчику 2года 10 мес практически не говорит, зато с удовольствием на своём французском лапочет!Отдать его к логопеду?
__________________
Срочно!!!!Сниму комнату в Орехово или соседних районах.Проживать будет один человек!!!Прошу подумать!!!Может кто из ваших знакомых сдаёт?!
Кристина Чиркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:52   #472
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день, моя малышка скрбет зубам ночью, анализы в норме -не знаю что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:54   #473
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна,я конечно не психолог,но у моего сына тоже самое-вы посмотрите в интернете"бруксизм"-там кое что про скрежет зубами написано,мне пригодилось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:54   #474
Антонина Дремина-Чернышева
Пользователь
 
Аватар для Антонина Дремина-Чернышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Антонина Дремина-Чернышева презирают в этих краях
ребенок стучится головкой о стул, себя бьет ручками по головке иногда. Нам год и 2 мес.
и вот еще не знаю, как отучить есть из бутылочки. засыпаем мы ночью и кушаем из бутылочки.
__________________
посмотрели "О чем говорят мужчины". Поржали))
Антонина Дремина-Чернышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:57   #475
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы начали ходит в детский сад.
А вопрос мой в том, что Сыночек наш постоянно не хочет идти на улицу, как сделать так чтобы он захотел сам.притом, что он в сад ходил нормально.без истерик на улице, только в группе поплачет, а потом и не вспоминает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:16   #476
Natalja Arndt-Weber
Гость
 
Сообщений: n/a
1.Дайте ребенку время.Не оращайте внимания на истерики.Ребенок знает ваши "мягкие" стороны.Когда он несколько раз поревет и на это не будет никакой реакции со стороны родителей,тогда он перестанет.Терпение и только терпение.А в ет. саду скажите ребенку что заберете его нр через 2 часа(держите свое обещние) ,отдайте в руки вспитателю и уходите. Современем вашребенок откроет для себя все прелести игры на улице.

2.
К логопеду обращаются,как правило, с 4 летнего возраста не раньше
(
я воспитатель в д/с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:14   #477
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Саниной
Светлана,сейчас ваш ребенок проходит адаптацию к саду.Этот период длится от 2-6 мес.Так что наберитесь терпения.После сада уделяйте больще внимания,чаще обнимайте,спращивайте о том как прошел день в саду,рассказывайте о том ,что делали вы,пока малыш был в садике.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:19   #478
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Саниной( продолжение)

Насчет истерик,полностью согласна с Натальей.
В моменты истерики не стоит пытаться убеждать ребенка в том,что прогулка-это здорово и пр.В такие моменты лучше просто выходить из комнаты и говорить,что вы готовы выслушать ребенка тольк когда он успокоится.После истерики проведите немного время с ребенком за его любимом занятием.
Так же попробуйте поговорить с ребенком,может быть есть во дворе кто-то или что-то,что пугает ребенка.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:28   #479
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Рублевой

скрип зубами происходит вследствие периодических сокращений жевательных мышц, которые в свою очередь являются "отголоском" сосательного рефлекса. Этот отголосок свидетельствует не о том, что ребёнок голодный, а о том, что ему просто не хватает ощущения вашего присутствия, вашей близости, вашего тепла. В психотерапии это называется проявлением неудовлетворённых оральных потребностей. Это эмоционально-душевный голод, причины которого могут быть в нарушении вскармливания, недостаточном ощущении у ребёнка вашего присутствия и вашей заботы о нём. Для того, чтобы прошёл скрип во сне, вам нужно на некоторое время расположить кроватку ребёнка в непосредственной близости от своей кровати, чтобы вы всегда могли протянуть к нему руку, погладить его.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:29   #480
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Рублевой ( продолжение)


При появлении у вашего ребёнка скрипа начинайте его легонько поглаживать так, чтобы не разбудить. Скрип пройдёт. Проделывайте это до тех пор, пока скрип окончательно не пройдёт у вашего ребёнка.Эта точка зрения психолога,но я бы вам порекомендовала бы также проконсультироваться у нервопотолога.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек