форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 00:51   #481
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Здравствуйте, Люда. Решила ответить здесь, может это ещё кому-то интересно. 2 результата мы уже получили, ещё одного ждём из Франции. Потом будем всё обсуждать с врачём (Dr. Faraji). Так как я приобрела его книгу, немного уже и сама понимаю (там есть и всякие статистики, графики его пациентов). У нашего Эрика средняя (3 класса из 6) непереносимость к бананам (он каждый день съедал по целому), на апельсины класс 2, на один сорт рыбы кл.1, на рожь и пшеницу кл.1, на все молочные продукты кл.3. Все продукты 5-6 кл. лучше вообще исключить, а потенциальные (мучные и молочные) уже с 3 кл. минимум на год. Остальные продукты с 3-4 кл. (в нашем случае только бананы) есть только каждый 4ый день.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:52   #482
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Ещё в крови было мало цинка, Omega-3-Index и ещё несколько веществ, что может означать, что ртуть плохо выводится из организма (насколько я поняла). В анализах стула было много белков, мало лактобациллов и было найдено какое-то восполение. Но все люди конечно разные, по сравнению с тем, что я прочитала в книге, думаю мы ещё легко отделались (кто знает что бы ещё через пару лет прибавилось). Последний тест покажет точно, нужно ли соблюдать диету без казеина (молочного) и глютена (мучного).
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:54   #483
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Ещё Люда спрашивала в другой теме про гены и наследственность. Dr. Faraji пишет в своей книге, что наследственность ещё ни в одном случае не была доказана (никакого аутичного гена ещё не нашли). Существует предрасположенность в некоторых семьях, например если есть какие-то заболевания. У таких деток просто уже слабенькая иммунная система. А последним толчком, который приводит к аутизму, может быть какая-нибудь вирусная инфекция или прививка (отравление ртутью). Может кто-то со мной и не согласится, но я разделяю это мнение. Мой ребёнок не родился аутистом, а вот проблемы с пищеварением у него начались довольно рано.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 06:46   #484
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас с пищеварением никаких нет проблем. А зубы спокойно выпадали. Я тоже переживала, но всё нормально было. Первый выпал сам во время еды, потом уже он сам их расшатывал и вытаскивал. И ещё мы всегда эти зубки кладём "мышке", она потом зубик забирает, а нам что-то сладенькое приносит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 06:48   #485
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, и таблетки глотать - это тоже наша проблема! Я ещё и из-за этого не давала их. А измельчать бесполезно - всё выплёвывает. Сиропы от простуды пьёт, а таблетки недавно только начал проглатывать, но не всегда, и нужно примерно четвертинку давать, чтобы проглотил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 07:52   #486
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
Здравствуйте все!Хочу спросить Алену Дорошенко:Сколько лет Вашему брату?Диагноз "Аутизм" есть сейчас или "перерос" во что-то еще? Нас на форуме волнует вопрос-какие они-взрослые аутисты? Я понимаю,что все люди разные, даже среди наших детей нет абсолютно одинаковых.
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:15   #487
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
Ирина Тихонова, хочу с Вами посоветоваться.Мой сын сейчас лечится в детском отделении РПКБ.Были проблемы с поведением:расторможенность, аффективные вспышки.Месяц принимает фенибут 0,25 по 0,5 таб 3 раза в день, кавинтон по 0,5 таб 2 раза в день, последние 10 дней делали церебролизин по 2 мл в\м.Поведение нормализовалось во всяком случае меня устраивает.Но осталисьшизофазии, неологизмы. Врач хочет попробовать трифтазин.Мы никогда не получали этот препарат.Чем он отличается от сонапакса?У меня возникают сомнения: уберет ли он продуктивную симптоматику? Как будет действовать на поведение, которое уже не надо коррекрировать.Не " заглушит" ли препарат ребенка?Спасибо за ответ.
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:02   #488
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
Поддерживаю вопрос Оксаны к Алене по поводу брата. Сколько ему лет, когда был поставлен диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:54   #489
Респектабельный Котенок
Местный
 
Аватар для Респектабельный Котенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Респектабельный Котенок презирают в этих краях
Только что в другой группе нашла очень интересную информацию по теме.

.zarubezhom.com/vakcina.htm
__________________
МИНЗДРАВ предупреждает, злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою)))
Респектабельный Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:25   #490
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Алёна, но Ваш брат же может самостоятельно ходить на работу и т. д.? А почему так поздно диагноз поставили? Сейчас в чём выражается его необычность? В замкнутости? Как он контактирует в окружающими? А школу он какую закончил? Дальше учился? Я думаю, всех нас такие вопросы интересуют.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек