форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 06:24   #481
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Люди сколонны обвинять кого-то или что-то в случае несчастья.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:11   #482
Агуреев
Пользователь
 
Аватар для Агуреев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Агуреев презирают в этих краях
В том то и дело, что прививики НУЖНО делать, но здоровому ребенку, а никак не недоношенному. Иммунитет конечно можно повысить . для профилактики ОРЗ, гриппа и т.д., а вот как быть с коклюшем? полиомелитом? и другими смертельными заболеваниями? Слава Богу придумали прививки, иначе все бы померли от чумы.Еще я не согласна с тем , что делать начинают прививки так рано (с роддома), вот если бы с года, тогда видней были бы все проблемы новорожденного. А прививаться все равно надо! Незнаю .я бы не смогла оставить своего ребенка не привитым . при каждом кашле бежать сдавать анализы . а вдруг коклюш? Бррр.
__________________
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем, пожалуйста!!! Ребенку мальчику (27 лет) срочно нужны Аudi R8 и красивая девочка, брюнетка или блондинка с любой группой крови и 3-4 м размером груди!
Агуреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:11   #483
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, ну нахамите, если вам от этого будет счастье.
Наверное, каждая мама ребёнка с ДЦП уже читала о возможных причинах заболевания. Вакцинация к их числу не относится. Естественно, прививать трёхмесячного ребёнка с неврологическими проблемами вакциной АКДС - это халатность. Любое благое дело можно очернить, если применять что-то не по назначению или не так как следует. Не зря же существуют противопоказания.
И я понимаю слова врача "надеюсь, она вам не сильно навредила". Но говорить, что ваши проблемы именно от прививки - это преувеличение. Впрочем, каждый волен думать так, как ему хочется, от прививки так от прививки, это ваше право. Но оставьте и другим право не соглашаться с вашей позицией.
Я бы ругала не вакцинацию, а тех, кто не умеет с нею работать.
Кстати, если ребёнку в 3 месяца делают АКДС, значит, никто не замечает его неврологических проблем и ребёнка не лечат соответствующим образом. А потом говорят, что ДЦП от прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:20   #484
Малахитовая Шкатулка
Местный
 
Аватар для Малахитовая Шкатулка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Малахитовая Шкатулка презирают в этих краях
Девушки, успокойтесь! Такая хорошая и нужная тема превращается, извините, в базар.
Читайте сообщения с начала - в теме масса примеров, доказывающих вред и пользу прививок. Каждая мама сама сделает нужные выводы.
__________________
осень не лето, бабочек нету......
Малахитовая Шкатулка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:52   #485
Малахитовая Шкатулка
Местный
 
Аватар для Малахитовая Шкатулка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Малахитовая Шкатулка презирают в этих краях
Мне понравился фильм с выступлением Червонской и пр. (ссылка в начале темы). Она советует уберечь ребенка от прививок хотя бы до 3-5 лет. На самом деле, делать ребенку столько прививок в первый год жизни, начиная со второго дня в роддоме, это ужас. Не знаю, какому извращенцу такое в голову пришло.
Я где-то читала, какой стресс ребенок получает при рождении. Почему он кричит. Когда он рождается, его легкие обжигает воздух, ему больно. Потом он попадает на холодный акушерский стол, весы, чужие руки неонатолога (надеюсь, правильно написала) и т.д. Ведь не во всех роддомах ребенка при рождении кладут на теплый мамин живот. Вот такая радость для него - появление на белый свет! Каким бы здоровым ребенок не родился, он еще СЛАБЫЙ. А его на второй день туберкулезом заражают.
__________________
осень не лето, бабочек нету......
Малахитовая Шкатулка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:57   #486
Агуреев
Пользователь
 
Аватар для Агуреев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Агуреев презирают в этих краях
Лена, ну почему же базар? Тем и создана для высказывания РАЗНЫХ мнений или я ошибаюсь? тогда название измените. Вы же высказываетесь. и мы тоже. А Червонская- это просто шарлатанка и на нее не стоит оглядываться
__________________
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем, пожалуйста!!! Ребенку мальчику (27 лет) срочно нужны Аudi R8 и красивая девочка, брюнетка или блондинка с любой группой крови и 3-4 м размером груди!
Агуреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:00   #487
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Червонская в 90-е уже довысказывалась до эпидемии дифтерии в СНГ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:27   #488
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушки, я согласна с Алиной, все надо делать с умом. У меня ребенок родился в 30 недель 1 320 гр., до года мы ему ничего не ставили кроме БЦЖ и то в 7 мес. Сейчас нам год и 3 мес., мы съездили к иммунологу и она нам написала схему прививок. Вместо АКДС есть аналог Инфанрикс - эта вакцина безопаснее во много раз и ее можно ставить практически любым деткам. Так что мы решили прививаться, но с умом. Мы мотаемся со своим ребенком по всей стране и имеем большой риск для инфекций.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:22   #489
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Ну, уж не знаю во сколько раз "Infanrix" безопаснее остальных вакцин. - нам и её вполне хватило чтобы получить диагноз.
И ребёнок был , кстати, до этого и доношенным и здоровым. Ему было 1 год и 2 мес., и он уже мог ходить и начал разговаривать, никаких отклонений небыло. Ну разве что сниженный иммунитет, как и почти у всех в наше время.
Как можно вообще "с умом" прививать ребёнка, у которого уже есть или были какие-то проблемы? Вы хотя-бы тогда возьмите у того врача письменную гарантию что всё будет хорошо и если что - он несёт за всё ответственность (и будет оплачивать лечение после прививок). Тогда наверное каждый врач (с умом) сам откажется делать прививку.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:04   #490
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Противопоказания:
тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок); аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс; прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками; анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина). Это написано в противопоказаниях, скорее всего у вас диагноз возник не из-за прививки.
А вообще это конечно выбор каждой мамы прививать ребенка или нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек