форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 04:47   #481
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажеться, что приравнивать домохозяйку к лентяйке стали в СССР, когда всех заставляли работать, а если не работаешь значит тунеядец. Наши советские женщины везли на себе и дом и работу и скорее всего из зависти начали ненавидеть тех, кто сидел дома. А вообще раньше установка такая была, ты сначала все для госуарства сделай, долг Родине отдай, а потом уже занимайся своей семьей. А если ты занимаешься только семьей, то ты Ненормален, тунеядец и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:36   #482
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
правильно Анют! во всем виновато государство!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:41   #483
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, точно! Меня и мама и свекровь именно тунеядкой и считают, потому что я сижу дома с дитями, не работаю, хотя я еще делаю ремонт, шью, вяжу, картины на заказ рисую, а они ничего такого делать просто не умеют
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:49   #484
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
ну так им вас не понять, ваш труд для них не заметен.
у моей свекрови скоро начнется сезон банкозакаточный (чего делать она абсолютно не умеет, огурцы и помидоры получаются не вкусными, грибы вечно взрываются и т.д.) ну так вот она будет там пыхтеть пару недель до больничной койки, когда давление 200 будет держатся, а потом скажет, что она трудилась, пахала, для нас для всех, на благо семье, а мы вместо того, чтобы ей помочь, в городе фигнёй страдаем.
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:55   #485
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Во-во, Татьяна у меня сплошь и рядом родственники, которые живут по принципу "надорвусь, но доделаю, зато никто не упрекнет, что я бездельница!"
У меня тетка родная вся из себя супер работающая была, и на работе до упаду, на 2 дачи съездит, в гости к моим родителям съездит и все в одимн день. Тоже считала неработающих полными Жо.А сейчас в 60 лет еле ходит, проблемы с позвоночником, и жалуется, что никому не нужна и детям в том числе. Хотя в свое время гордилась, что на работе много чего добилась и дете всем обеспечила. Так вот сидят теперь дети и ждут когда можно будет наследство маманькино поделить, а сидеть рядом с ней и ухаживать не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:08   #486
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
У меня свекровь понимает ,сама четверых выростила,и поэтому говорит,что воспитание ребенка это главное для мамы.Она своих вырастила теперь для себя может пожить,поэтому берет ребенка крайне редко.Но наверное в Америке и другое отношение к женщинам которые занимаются детьми.
А домохозяйка это неправильное название,это тот кто приходит и убирает в квартире ,готовит еду и пр.Если вас считают домохозяйкой ,то и зарплата тоже положена.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:13   #487
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
приходящие за зарплату у нас называются домоработницами
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:13   #488
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
не. тот, кто приходит и убирает-домработница.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:17   #489
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Домроботница-домохозяйка работы от этого не убавляется.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:21   #490
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
работы не убавляется только разница в том, что одна убирает чужую грязь и получает за это деньги, а другая убирает свою грязь за бесплатно на благо семьи по собственной инициативе и практически без выходных
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек